Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Давно думаю о приобретении в коллекцию пару вот таких вспомогательных спасательных ножей :) Знаю, что у нас на Форуме сплошь "консерваторы" обитают, но может у кого найдется иное мнение о данных девайсах? :)

 

i-717.jpg

 

i-718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что относительно этих ножей можно сказать?

Лезвием наверное можно на салат овощи узорчата шинковать.

Спасатель он и есть спасатель.

Едиственный вопрос это касательно волнистого обуха клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едиственный вопрос это касательно волнистого обуха клинка.

 

 

"Волнистый обух"? Это у "рыжего" Ассиста? Да там хитрая и в то же время простая задумка: ножом в полуоткрытом состоянии можно "перекусывать" веревки, то есть зажимать Ассист в руке, надавливая пальцами на обух клинка. А выемки на обухе для удобства процедуры, чтобы пальцы не соскальзывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще одна прикольная фича у Ассиста - в рукоять ножа встроен свисток! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще одна прикольная фича у Ассиста - в рукоять ножа встроен свисток! :)

 

Она наверное все у того же "рыжего"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она наверное все у того же "рыжего"?

 

Ага, "рыжий" как раз и есть Спайдерко Ассист 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ХоСе подскажите существует ли черная плейновая версия Нейтива из стали s30v? На сайте Spyderco не нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый ХоСе подскажите существует ли черная плейновая версия Нейтива из стали s30v? На сайте Spyderco не нашел :)

 

 

В природе такой нож существует, но не выпускается пару лет.

 

i-724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...буду расчитывать на "белый".

К серрейторам душа не лежит, кроме клинков с керамбитной формой.

 

Ну "белый" Нейтив хорош своей бОльшей универсальностью - прекрасный ЕДЦ-работяга за недорого! :)

А про серрейторы... Ну всему свое время ;)

 

Уважаемая Общественность, как вам такие "птички"? ;)

 

i-725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный натюрморт - я бы сказал, даже рыбки, а не птички.

:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я бы сказал, даже рыбки, а не птички.

 

Ножики обозвал "птичками", потому как это спаевская модель До До (насколько мне известно, есть на белом свете пернатые с таким названием) ;)

Да, кстати, "мопед не мой", то есть картинка не моя, а со Спайдерфорума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножики обозвал "птичками", потому как это спаевская модель До До (насколько мне известно, есть на белом свете пернатые с таким названием) ;)

Да, кстати, "мопед не мой", то есть картинка не моя, а со Спайдерфорума :)

если не ошибаюсь то птичек сих уже нет на белом свете-типа вымерший вид. хотя может и ошибаюсь.

ХоСе смотрю глаз уже положил на этих птичек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь то птичек сих уже нет на белом свете-типа вымерший вид. хотя может и ошибаюсь.

ХоСе смотрю глаз уже положил на этих птичек ;)

 

Тоже не могу с уверенностью сказать об этих птицах (надо бы в поисковике глянуть инфу).

Но не о пташках пернатых здесь речь, а о ножиках всяких-разных, непривычных, нестандартных ;)

Сказать по правде, на ДоДо я давно "облизываюсь", еще с тех пор как купил книжку Пэта Фейри и увидел в ней этого "попугая" ;)

И вообще, мой виш-лист не такой уж и большой, пунктов двадцать в нем примерно, но озвучивать "весь список" не стану... стесняюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, мой виш-лист не такой уж и большой, пунктов двадцать в нем примерно, но озвучивать "весь список" не стану... стесняюсь :)

птички если не ошибаюсь эти были в Новой Зеландии и не умели летать (примеры таких есть и поныне - страус, только эти были поменьше и лапы покороче, не такие шустрые) зачто и были буквально уничтожены моряками..такие воспоминания в голове. Клинок сего ножика напоминает их клюв.

Скромняга)))) а кто еще здесь настолько болен пауками как не ты?! Твои мечты уверен скоро увидим на твоих фото. Тебе уже можно открывать свою галерею фото Спаев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Птичка была большая, толстая и очень неуклюжая. Совсем беззащитная.

Ножички страшные-е-е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не страшные, скорее интересные, забавные. И не хищный клинок. ХоСе, а какие их ТТХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, краота! Жаль если уже не делают :) Думал кого же они мне напоминают, и вспомнил - клюв попугая из чунгачанги ;) (был такой мультик в далеком советском детстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Скромняга)))) а кто еще здесь настолько болен пауками как не ты?! Твои мечты уверен скоро увидим на твоих фото. Тебе уже можно открывать свою галерею фото Спаев :)

 

Дорогой Анчутка, а мне так кажется, что я еще в начале Пути Спайдерко ;)

 

ПС: Фото новых Спайдерко вы конечно увидите, но не сразу и постепенно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножички страшные-е-е :)

 

Многие "паукастые" ножи вот так вот, "с наскока" не понять. НМВ, нужно абстрагироваться от обыденного понимания ножа, не пытаться "причесать" все к быту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не страшные, скорее интересные, забавные. И не хищный клинок. ХоСе, а какие их ТТХ?

 

Вот-вот, "скорее интересные и забавные"! ;)

А ТТХ вот

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=33

 

 

C80GBL_L.jpg

 

Ух ты, краота! Жаль если уже не делают ;)

 

 

Увы, выпуск ДоДо прекратился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой Анчутка, а мне так кажется, что я еще в начале Пути Спайдерко :)

 

ПС: Фото новых Спайдерко вы конечно увидите, но не сразу и постепенно ;)

Уважаемый ХоСе - вся жизнь - это путь, так что сколько бы ни шел - финиш еще далеко. А ты зашел уже прилично. Такой коллекцией как у тебя - можно гордиться ;)

Маленькую просьбу можно - создай отдельно альбом фото Пауков (так же можно и других, что бы не путаться и не искать среди прочих фото).

А страшных ножей не бывает. Точнее даже самый мирный на вид - может такое сотворить..... ведь по сущности любой нож - может быть оружием. Нужно просто в них видеть прекрасное. Одни грациозны как женщины, другие стремительны как акулы во время атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...зато еще есть в продаже Swick

 

 

Ооо, "скелетник" Свик - отдельная тема для разговора. Чует мое сердце, кинусь заказывать этот нож, когда исчезнет он из стоков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...создай отдельно альбом фото Пауков (так же можно и других, что бы не путаться и не искать среди прочих фото).

 

 

Отдельный альбом? Хм.. Ну это нужно с Админом Борисом вопрос решать. В Сети же я всякие разные, и далеко не только свои, картинки ножей сваливаю сюда http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/508

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...