Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся случайно. И про себя подумал - о, складной медведь. :)

Нутром чую, что он максимум на медвежьего эмбриона может потянуть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондеры для Алматы

http://news.mail.ru/...673/?frommail=1

 

Очередной бред как из журнала "Техника молодёжи" Я уже видел один "эксцентричный" проект, для того чтобы остановить таянье ледников один всем известный эколог предложил покрасить горы белой краской, причём к предложению были приложенны все расчёты в том числе сколько белой краски понадобиться на это дело! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...то что собираются делать платным - еще даже строить не начали. )

 

Совершенно верно, платная дорога по-прежнему в проекте, т.е. на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, а ведь первая суббота ноября - всемирный день мужчин, т.е. с праздником !!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет камрады! Эх, давненько я тут не появлялся (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет камрады! Эх, давненько я тут не появлялся (((

Эх, и куда же Вы запропастились, Евгений? Или переболели ножиками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ни в коем разе не переболел ))) Просто не до ножей было немного (((

 

Рассказывайте, что тут нового? вижу - дизайн немного поменялся... У некоторых плашки под никами появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох похоже и наикалось Евгению в прошлую пятницу вечером :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох похоже и наикалось Евгению в прошлую пятницу вечером :crazy:

Таааак.... С этого места - поподробнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак.... С этого места - поподробнее ;)

Да вспоминали тебя с супругой и гадали куда вы пропали :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! На следующей найфовке будем очень постараться быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, не подскажете, где можно купить набор битов - мелких торксов? чтоб были Т3 Т4 Т5 Т6 Т7

Обыскался ужо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественные биты к отверткам бывают в лавках, торгующих и ремонтирующих всякие электронные гаджеты. Когда мне понадобилась бита Т5 (для разборки/сборки Спайдерко Джестера), да еще по стандарту Боша, я нашел необходимый мне инструментальный набор на первом этаже ЦУМа.

А вообще мелкие торксы и правда редкость, чаще сталкивался с мелкими шестигранниками. Видимо они больше востребованы у тех же мастеров по ремонту сотовых телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас специально у себя в закромах. Есть у меня ненужный набор нестандартных (тонких) бит с отверткой. Могу его отдать страждущему ;) В наборе наличествуют Т4, Т5, Т6, Т7 и так далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ура! Резерв за мной! Напиши в ЛС телефон

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивен тот, кто ожидает от фабричной вещи 100-процентной идеальности :)

Особенно если это касается Spyderco. Не ожидайте от ножа за 200 у.е. от Spyderco идеальности............. Ибо будете наивны...

ХоСе, как можно такую чушь написать. Если человек платит не малые деньги за нож он вправе ожидать от него 100% идеальности и отдачи...

Маразм.........................

Будьте объективны к любимой вами фирме...

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, спайдерко и уступает бенчам по качеству, в чем я сомневаюсь, но их линейка по мне гораздо интереснее, а уж там кершем или бакам, так вообще по качеству вряд ли возможно соревноваться с моей любимой фирмой, turex, с подобной точкой зрения вашей, вообще не нужно покупать ножи дороже 50 баксов, потому что нет в мире таких ножевых фирм которые так или иначе не лажовались.

А вы кажется взяли себе в голову во что бы то ни стало переспорить Серегу.. только будьте добры не переходите на личности, спорте в рамках приличия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но их линейка по мне гораздо интереснее, а уж там кершем или бакам, так вообще по качеству вряд ли возможно соревноваться с моей любимой фирмой, turex,

 

Ну, это все равно что спорить - а что лучше - Тойота или Ниссан. Причем не уточнив - какая именно тойота и какой именно ниссан. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно если это касается Spyderco. Не ожидайте от ножа за 200 у.е. от Spyderco идеальности............. Ибо будете наивны...

Нет, не особенно :) Проблемы встречаются не только у Спайдерко, и об этом хорошо знают пользователи ножей разных производителей. А еще "косяки" ну никак не связаны со стоимостью ножа - это факт.

Вообще споры на эту тему как правило не лишены обостренного чувства перфекционизма, болезненного желания получить безупречную вещь. Всем этого хочется, но не всегда получается, увы.

 

ХоСе, как можно такую чушь написать. Если человек платит не малые деньги за нож он вправе ожидать от него 100% идеальности и отдачи...

Маразм.........................

Почему сразу чушь и маразм? Сказано же неоднократно, что никакая стоимость некоего предмета не гарантирует его 100-процентной идеальности. Такова данность. А главное, это не только мое мнение, основанное на многочисленных наблюдениях :)

 

 

Будьте объективны к любимой вами фирме...

Считаю, что вполне объективен. Нередко критикую Спайдерко, если есть за что.

Давайте попробуем разобраться, что Вас подтолкнуло вновь ополчится на меня? ;)

Выше был выложен ролик о Спайдерко Соутфорксе. Обозреватель методом измерений и практического использования обнаружил неравномерную (в одну десятую миллиметра) заточку РК. Плохо ли это? Да, плохо. Смертельно ли? Ничуть! :)

Мне кажется многие уже знают как на фабрике осуществляется предварительная (!) заточка ножей. Учитывая потоковость производства, я лично считаю качество фабричной заточки приемлемым. Но не идеальным, разумеется! Идеально затачивают отдельные найфмейкеры и пользователи, могущие уделить достаточно времени и индивидуальный подход к процессу заточки.

А еще многие крупные производители ножей вообще не считают браком легкие погрешности в заточке. Это же не "косяк" с ТО клинка, не сорваные шлицы крепежных винтов, не лопнувшие плашки рукояток. Т.е. проблемы могут быть гораздо более вопиющими!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх скажите мне фолдер какой фирмы я смогу купить за 200 уёв и он будет гарантированно безкосячный и я наконец узнаю название лучшей в мире фирмы :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх скажите мне фолдер какой фирмы я смогу купить за 200 уёв и он будет гарантированно безкосячный и я наконец узнаю название лучшей в мире фирмы :pray:

Можно какую-нибудь недорогую мкасту....только зачем вам ножичек размером со спичечный коробок? Ни колбасу порезать,ни друзьям показать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

benchmade 710 M390 :rofl:

У Кости этот номер не канает, так как на бывшем его (ныне моём) BENCHMADE 710 D2 пружинка лопнула через несколько месяцев :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно какую-нибудь недорогую мкасту....только зачем вам ножичек размером со спичечный коробок? Ни колбасу порезать,ни друзьям показать... :)

Мкасты - многочисленные жалобы на кривую сборку и откровенно не держащий лайнер

 

benchmade 710 M390 :rofl:

 

Помимо пружинки которая лопнула через пару месяцев, а по факту не более восьми - десяти дней пользования, есть случаи кривой сборки (удар РК об спейсер.

 

Еще претенденты на супер фирму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду...бывают удачные экземпляры и брак, но вот на этой страничке вы вряд ли найдете косячные экземпляры..:) http://www.royal.kasumi.ru/knife.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...