Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Камрады, как править ножи со спусками с ноль? Мусат для этого дела подойдет? Посоветуйте нормальный но недорогой керамический мусат плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я кухонную мору Крафтлайн именно мусатом и правлю. Правда не керамическим, а металлическим, трамонтиновским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, как править ножи со спусками с ноль? Мусат для этого дела подойдет? Посоветуйте нормальный но недорогой керамический мусат плиз

 

Точу как и все остальные ножи. Царапать спуски не айс ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

по опыту скажу, что лучший рез у ножей с финскими спусками, получается, когда заточка линзой. Но микроподвод тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту скажу, что лучший рез у ножей с финскими спусками, получается, когда заточка линзой. Но микроподвод тоже ничего

 

Целиком и полностью согласен! :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, как править ножи со спусками с ноль? Мусат для этого дела подойдет? Посоветуйте нормальный но недорогой керамический мусат плиз

Из личного (положительного! :rolleyes: ) опыта - Моры как нержу, так и углеродку правлю на керамической рогатке от Лански - брал в Робинзоне, стоят в незаметном месте - не на витрине, цена вопроса - чуть больше 3 т.г. Позиционирована как "Kitchen Knife Sharpener" на коробке указано - "Alumina Ceramic Sharpening rods for easy sharpening of kitchen,household, pocket, fishing and hunting knives"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного (положительного! :rolleyes: ) опыта - Моры как нержу, так и углеродку правлю на керамической рогатке от Лански - брал в Робинзоне, стоят в незаметном месте - не на витрине, цена вопроса - чуть больше 3 т.г. Позиционирована как "Kitchen Knife Sharpener" на коробке указано - "Alumina Ceramic Sharpening rods for easy sharpening of kitchen,household, pocket, fishing and hunting knives"

 

Саша это такая?

 

lansky_lcd5d.jpg

 

Или вот такая?

 

LANSKY_LCSGM4.JPG

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хочу заиметь первый вариант в качестве "походного" для дачи и командировок, но всё на глаза непопадается

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то похожее на второй вариант, но более старая модель - на оф.сайте сейчас не таких. В комплекте только 2 белых стержня - примерно по 300 мм., деревянный стержень, деревянный брусочек (без ножек) с 5-ю отверстиями - 2 на угол 25 и 2 на 17 градусов и 1 дырка для вышеупомянутой деревянной палочки - она нужна чтобы типа руки не порезать :rofl: и с торца одна дырка - ножницы править.

А маленькие, похожие на 1-ю фото, тоже в Робинзоне были недавно - чуть более 2 т.г. стоили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А маленькие, похожие на 1-ю фото, тоже в Робинзоне были недавно - чуть более 2 т.г. стоили....

 

Блин! Пора очки покупать! С тобой же крайний раз там были и просмотрел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в тот раз посмотрел на них - были! Это с той стороны где витрина с точилками, только они стоят на полочке внутреннего квадратного столба - там над ними вроде мечи какие-то сувенирные висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё время глаза там разбегаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично :crazy: Иногда забываю зачем пришел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на даче и в походах/поездках пользуюсь керамикой "от себя"

 

5e57a15cfba0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня командировки от 2 недель до месяца, так что хочется чего-нибудь покапитальнее, но компактное :wink:

А из подобного в кулацком хозяйстве есть Спаевский двухсторонний брусочек

 

303MF_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же, только все равно не получается на нем править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс "рогатки" в том, что она не требует медитации, все просто и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же, только все равно не получается на нем править.

плюс "рогатки" в том, что она не требует медитации, все просто и быстро

 

:YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем что отец отказал мне в загородной аудиенции, я отоспавшись двинулся в пешию прогулку в парчок чуть ниже резиденции уважаемого Бориса.

Пришел часа полтора назад, сначала жарковато было, а сейчас лепота!

Обустройство оставляет желать лучшего, но в целом по главное аллейке вполне достойно и зелено.

Какой то кустарник цветет, кое где травку косить начали, запах абалденный!

Постимал свои крупные ножики чуть углубившись в глубь дикой верхней части и даже немного построгал-попилил засохшие ветки.

Вернусь домой подкину фоток, а может быть и микрообзорчик по трем Бенчам сварганю.

Если конечно на фотике с настройками не перемудрил :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел задать вопрос участникам форума - существует ли возможность в алмате провести анализ АБСК (Лабса)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое?

ЕМНИП, это какая-то хрень, АБензолСульфоКислота. используется для получения моющих средств и прочей фигни, чтобы поверхность не разъедало.

 

Ток не пойму - нахрена анализ этой штуки делать? Думаю любая химлаборатория нормальная сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ептыть заставили таки полазитьв инете с целью расширения кругозора : Алкилбензолсульфокислота (АБСК) Alkylbenzol Sulfonsäure Lutensit A-LBS(C10- C13) правда почему то дальше искать что это такое расхотелось ...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что? Есть мысли куда идти с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...