Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Еще как тряхнуло, а перед этим шум какой то был.

Даже на свежий воздух с женой выходили, хотя обычно фиг меня поднимишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли... меня разбудила жена ибо я вообще толстокожий... а что 5.7 - если разрушений нет то похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихрена себе тряхнуло, я проснулся от толчка сразу, и почему то подумалось что надо сваливать жить в Талдык, подальше от землетрясений :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

привет алматинцы! кто сегодня пойдет в "Корган"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут 5,7 балла, чет не верится. По ощущениям посильнее...

 

Вы что... в 5,7 баллов у нас пол-Алматы сложится как карточные домики... Четверка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет алматинцы! кто сегодня пойдет в "Корган"?

 

С приездом! Как разместился? Как получилось, что полтора часа прождали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

благодарю! разместились ормально, к обеду собираемся в сторону ЦУМа. хозяин квартиры спал :)

кстати, diji инет работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что... в 5,7 баллов у нас пол-Алматы сложится как карточные домики... Четверка....

В прошлом году, 1 мая было 5,6 и ничего, жертв и разрушение нет, так и сегодня, 5,7 все в порядке, лишь бы к вечеру не всплыла инфа "из проверенных источников", что вечером\ночью будут толчки в 9 баллов, а то в прошлом году такие сообщения взбудоражили пол Алматы, по Саина пробка была от ташкентской и до конца вверх.

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году, 1 мая было 5,6 и ничего, жертв и разрушение нет, так и сегодня, 5,7 все в порядке, лишь бы к вечеру не всплыла инфа "из проверенных источников", что вечером\ночью будут толчки в 9 баллов, а то в прошлом году такие сообщения взбудоражили пол Алматы, по Саина пробка была от ташкентской и до конца вверх.

Доброго времени суток!!!

 

Небыло у нас 5,6 вы чего это.... 5,7 сегодня было за сто с лишним км.

 

 

В Алматы ощущались подземные толчки, сообщает Zakon.kz.

 

По данным Геологической службы США, землетрясение магнитудой 5,7 в 3 часа 21 минуту времени Астаны произошло в 95 км от Тургеня (в 345 км от Бишкека).

 

Данных о разрушениях нет.

 

По данным ГУ «Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан», магнитуда землетрясения 5.7, широта 43.453, долгота 78.788, класс 12.9, глубина 12 км.

 

Расстояние от Алматы до эпицентра 150 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 4 балла

 

Как сообщает МЧС РК, по данным института сейсмологии МОН РК, 31 мая в 03 ч. 20 мин. на территории Республики Казахстан, произошло землетрясение с энергетическим классом К=12,8.

 

Эпицентр землетрясения находился в 146 км на юго-восток от г. Алматы, Тораргырский хребет, в районе поселка Кокпек с координатами 43о 28′ с.ш. и 78о 41′ в.д. на глубине 20 км.

 

Подземные толчки ощущались по шкале MSK-64 в г. Алматы и Алматинской области 4 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врут гады

хех, если это было 4 балла и меня так тряхануло, то что будет с домами при 7-8 баллах????

ссыкотно чета даже стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю! разместились ормально, к обеду собираемся в сторону ЦУМа. хозяин квартиры спал :)

кстати, diji инет работает нормально

 

С прибытием камрад!

Рад что товарищь меня, а я тебя не обманул про инет :)

К сожалению я хоть и выходной до вечера, но надо сьездить в сторону Самала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я настоящий алматинец. Даже не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я настоящий алматинец. Даже не заметил

 

Настоящие алматинские мужики землетрясения не замечают! )))))

Я бы то же не заметил, но еще не спал.

Хотя батя которого захочешь хрен разбудешь проснулся, но выходить из дома забил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем из дома выходить постфактум? Вроде бы всегда серия первых толчков самая сильная, последующие всегда по затихающей идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землетрясение ощутилось явственно, даже пришлось успокаивать беременную жену. Эвакуироваться со своего четвертого этажа посчитал делом неблагоразумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Эвакуироваться со своего четвертого этажа посчитал делом неблагоразумным.

и правильно! Самые слабые места - лестничные пролеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем из дома выходить постфактум? Вроде бы всегда серия первых толчков самая сильная, последующие всегда по затихающей идут.

Как раз второй толчок может быть разрушительным. Исходя из этого пользоваться лифтами и бегать по лестницам небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я то на первом, выйти не долго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплю, вдруг чувствую качает, дома жена, две дочери, мать, племянница. Жена соскакивает, орет диким голосом:" Землятрясение" пинает меня и убегает в зал, лежу, качаюсь из стороны в стороны, думаю:"7 этаж, младшая - 13кг, старшая - 24 кг, племяшка - 30кг, между толчками как правило минута, ну сам еще успею спуститься, а вот с девченками на руках точно нет, точки вроде слабые, следующий маловероятно будет сильнее, монолит, по заявлением застройщика "Построен с применением современных сейсмоустойчивых технологий и бла-бла-бла", отмечаю время - 3:24, переворачиваюсь на другой бок и дальше спать.

С утра мозговынос на предмет похуизма и нерасторопности, приведенные мною выше доводы действия не возымели. Мама первый раз переживает подобное, усердно блатует переехать в Астану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грех конечно смеяться.. но у меня тоже также было... будит жена, правда не кричит ибо дочь спит, я смотрю в окно - говорю гроза, потом понимаю грома нет - говорю фигня ибо второго толчка не было поворачиваюсь и засыпаю - утром все спят я свалил на работу -значит вечером буду слышать тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тишина... Как будто ни кто не пил и ни у кого не появилось желание высказаться о наболевшем, ранее сдерживаемое скромностью и где то даже интелигентностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я выскажусь о своем - наболевшем! Генератор сдох, аккумулятор сдох... прикурили, еле-еле доехал до дома, поставил машину под окно, договорился с СТОшниками на понедельник, с горя врезал...... первый раз за хрен знает сколько времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у бати на даче. Погодка супер! Не холодно не жарко, свежий воздух, ветерок, обычно на прочь отсутствующие в городе.

Блин даже замёрз слегка, зашёл на застеклённую веранду, но дверь пока не закрываю.

Пью Дербес, но умолчу про тару, а то Костя больно стукнет при встрече :)

На этот раз скромно взял с собой только Бенча 710-го (мелочь в ключнице не в счёт, так как она всегда там :) )

Да и фонарик только TK21 U2, не считая батиного Е21 и прочей "малолюмейной" технике живущей здесь постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В горах здорово вечером - бриз с вершин несет прохладу, травамиза день нагретыми пахнет, звезды близко-близко... Речка на дне ущелья шумит, сплюшки кричат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...