Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тока мне кажется, что данный месарь полюбому насторожит представителей славного племени.

да мне их настороженность поуху ))))))  мне главное что бы по закону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Относительно линии обуха. В данном ноже наверное относительно самой нижней точки обуха.

Вот хоть убейте, не могу понять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока мне кажется, что данный месарь полюбому насторожит представителей славного племени.

Интересно, а что им делать можно?

однозначно привлечет внимание. Копать, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот хоть убейте, не могу понять! 

На обухе прогиб в сторону РК. От самой нижней точки прогиба замеряем вверх до острия. Не до этого горба обуха выше острия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а первая треть обуха от горба заточена? Если да, то нож применим для боя по технике секущих ударов. То есть, при прямом хвате сначала идет рез справа налево (для правши), так сказать "прямой" первой третью клинка, затем движение реза продолжается в обратную сторону обухом, а там по сути керамбит, что хорошо при слабом обратном резе. Можно много вариантов разобрать, но нож в руках нужон. Так, по картинке, можно предположить, что будет неплох при горизонтальном (или под небольшим углом) резе. При вертикальном же, обратный рез может и не прокатить. Как бы "мертвая" зона получается.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шпатель не плохой

Тока мне кажется, что данный месарь полюбому насторожит представителей славного племени.

Интересно, а что им делать можно?

Кофейный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, вопрос "Кривотолк" В.Кима ХО?

У него на сайте сказано что не ХО из за схождение угла острия клинка больше 70 градусов. но у нас подобное не канает, но у него прогиб обуха, вот только не могу понять, по нашим К.Т. прогиб должен быть относительно чего?

 

"прогиб обуха - расстояние между линией (соединяющей острие и точку обуха у рукояти) и нижнем краем обуха" (с) как-то так.

только на нем походу никакого прогиба нет.

а вопрос: острие по ходу обоюдоострое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще прогибы клинка (линии его обуха или РК) учитываются относительно центральной оси ножа, проходящей от острия ("боевого кончика клинка") до крайней точки ("навершия") рукоятки.

"Обоюдоострое острие" звучит забавно, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в завершении дискуссии главный вопрос: на хрена такое носить с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а в завершении дискуссии главный вопрос: на хрена такое носить с собой?

Хотица. Складни надоели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак и носите, если хочется. В чем проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так "на куя козе боян?"©

Если шашкой не махать, то ни кто из СМ и близко не подходит, а у камрада явно букет из разрешений на огнестрел и на право заниматься охранной деятельностью.

Не вижу проблемы, а вижу явный вброс ИМХО

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще прогибы клинка (линии его обуха или РК) учитываются относительно центральной оси ножа, проходящей от острия ("боевого кончика клинка") до крайней точки ("навершия") рукоятки.

"Обоюдоострое острие" звучит забавно, да :)

:) а как еще назвать эту хрень ?

толь у него острие тут, а может там?

О! "Заточены обе стороны от предположительно (хз какого) острия!" годится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) а как еще назвать эту хрень ?

толь у него острие тут, а может там?

 

 

Наверное под "острием" Вы имеете в виду кончик клинка?  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное под "острием" Вы имеете в виду кончик клинка?  )

:) воистину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вброс подтверждаю... (МАХ Х Х для других ваше ХОЦА вряд ли обойдется простым разговором с представителями ПО, либо их загр*цензура*, либо эти "носители/последователи" рубанут кого-нито этим ужаснахом) 

По кримтребованиям не ХО... скорее всего. 

А вот по предназначению... Не считайте СМ/СП глупее себя - скорее всего изымут для проведения экспертизы - причем не из-за незнания требований а из-за "намерений" таскающего сей предмет и будут ПРАВЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вброс подтверждаю... (МАХ Х Х для других ваше ХОЦА вряд ли обойдется простым разговором с представителями ПО, либо их загр*цензура*, либо эти "носители/последователи" рубанут кого-нито этим ужаснахом) 

По кримтребованиям не ХО... скорее всего. 

А вот по предназначению... Не считайте СМ/СП глупее себя - скорее всего изымут для проведения экспертизы - причем не из-за незнания требований а из-за "намерений" таскающего сей предмет и будут ПРАВЫ!!!

Для ТК общение с СП ограничится "Саламбратаденсаулыккалай?" А нож- боевая стамеска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вброс подтверждаю..

Не знакомое мне понятие.

 

 

А вот по предназначению... Не считайте СМ/СП глупее себя - скорее всего изымут для проведения экспертизы - причем не из-за незнания требований а из-за "намерений" таскающего сей предмет и будут ПРАВЫ!!!

Пусть тогда и ХЕР изымут, так как я определенно ношу имея "намерение" .  

На ганзе продавался нож, хотел купить, продавец пережевал что он у нас ХО. Я попросил помощи (Как мне казалось) у знающих людей, задал вполне конкретный вопрос, но вместо ответа куча слов не относящихся ни к вопросу не к теме.

 

изымут для проведения экспертизы - причем не из-за незнания требований а из-за "намерений"
У одного моего товарища, изъяли нож, самодельный с наборной ручкой "типа зекпром" , тоже и за "намерения", он стоял на своем, экспертиза показала что нож не ХО, но нож  не отдали, он написал в прокуратуру, что "этот нож является семейной реликвией с которой его дед прошел всю войну и передал ему перед смертью"  менты сами к ниму домой приходили просили заяву забрать, предлагали вначале поехать в корган и купить любой нож какой он выберет, а потом деньги стали предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"вбросы"!

Что это такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это такое? 

Тута:

Вборс

 

С почином! :lol: Сейчас тяжелая артиллерия подтянется и начнется!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пусть тогда и ХЕР изымут, так как я определенно ношу имея "намерение" .

лови плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че, администрация "лайки" снесла??? А смысл???

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...