Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Рекомендуемые сообщения

 

без фото ХЗ... хотя все что продается на рынках и в магазинах для рыбаков/охотников/туристов - маленького пошиба, является ХО

Без фотографии конечно сложно представить, за что бедных рыбаков пугают уголовной ответственностью. Думаю, ситуация там несколько хитрее, нежели простое обнаружение и изъятие "страшных" ножей. 

Сабир, я бы не стал утверждать, что в торговых точках для рыбаков и охотников продают исключительно холодное оружие.

 

Рыбаки являлись жителями соседней области, т.е. незнакомые нашим, не на что было наверное докопаться, вот и нашли у них холодняк. На клинке скорее всего была надпись "Stainless". Клинок наверное был длинее ширины ладони. Эксперта-криминалиста у нас нет,  в соседнем районе он, туда ехать ментам требуются расходы, поэтому с ним договорятся, сделают холодняк и все...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в расчете на то что адвокат (если вообще-то сообразит) не станет настаивать на повторной/независимой экспертизе... вполне кстати возможно...

Но самое интересное - нож и вправду может оказаться ХО! Даже с надписью "нержавейка" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в расчете на то что адвокат (если вообще-то сообразит) не станет настаивать на повторной/независимой экспертизе... вполне кстати возможно...

Но самое интересное - нож и вправду может оказаться ХО! Даже с надписью "нержавейка" ...

Согласен, может оказаться ХО, что только не продают на рынках. А насчет адвоката, не знаю, проще наверное откупиться. Помню, на охоте докопались до перочинника, китайского, с долом, которую увидев обрадовались. В обяснительной написал, что купил на базаре за 250 тенге, пускай там потрошат. Перочинник конечно не вернули, бог с ним, наверное возили на экспертизу :) благо были там друзья, которые впоследствии выкинули эту объяснительную. Насчет "нержавейки" имел ввиду, что так и была там написана, в инете покопался насчет "Stalebs", нету такого, выводит "нержавейку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, возможно данный вопрос уже озвучивали, но я что-то так и не смог найти на него вразумительнф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, возможно этот вопрос уже озвучивали ранее, но я не смог найти вразумительный ответ. Можно ли носить/или является ли ХО??

Складной нож COLD STEEL Мод. RECON 1 SPEAR (http://www.knifeworks.com/coldsteelrecon1spearpointbladeplainedge.aspx)

т.к. единственное, что я понял, этот нож в свободной продаже, в том же Коргане, в отделе туристических ножей (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенно никто Вам не ответит. Никто не возьмет на себя ответственность. По причине не знание буквы закона некоторыми блюстителями порядка. Уверенно могу утверждать только одно - наличие охот.билета!  Из практики попал под какой-то рейд - стали шмонать машину, естественно нашли несколько ножей, и ХО и не ХО. Несказанно обрадовались.  Предъявил охот. билет, вопросы сразу отпали. Даже удивительно быстро. Имеет место ещё всеобщая безграмотность- в смысле прав и обязанностей с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если имеется острая нужда в ноже на каждый день, то лучшим будет выбрать заведомо "хэбешную" модель :) Я вот, к примеру, Спайдерко Рескью ношу и юзаю его активно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотничий билет может и не сработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имеет место ещё всеобщая безграмотность- в смысле прав и обязанностей с обоих сторон.

 

пока что так......

поэтому нарваться можно всегда, а можно и не нарваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где можно скачать сертификат на рекон 1 спеа, хотяб российский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где можно скачать сертификат на рекон 1 спеа, хотяб российский?

В интернетах, поищите здесь. В некоторых инет магазах тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сертификат на рекон 1 спеа, хотяб российский?

Зачем Вам документ, предназначенный гражданам России? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в оружейном магазин этот нож находится в свободной продаже, значит они должные были сертифицировать его, как туристический? И в любом оружейном магазине должен иметься такой сертификат? Может есть у кого казахстанский сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в оружейном магазин этот нож находится в свободной продаже, значит они должные были сертифицировать его, как туристический?

Логичное рассуждение :)

 

 

 

Может есть у кого казахстанский сертификат?

Если Вы не уверены в своих правах, то Вам и "бумажка" вряд ли поможет. Читайте профильный подфорум внимательно. Все уже "разжевано" не один раз! 

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, я новенький, не подскажите ссылочку на эти подфорумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, я новенький, не подскажите ссылочку на эти подфорумы?

Мало того что новенький, так еще и ленивенький :)

Уважаемый, сделайте над собой усилие, почитайте эту ветку с начала. Ссылки давались несколькими страницами ранее.

На Ваши вопросы о фолдере Рекон 1 отвечу так. Нож этот не "номерной", т.е. местными официальными органами оружием он не признан. Это Вам основной аргумент для возможных дебатов о законности Рекона. Вобщем, тычьте пальцем в рикассо без характерных циферок и твердите, что это "хозбыт". Главное, ведите себя адекватно и не менжуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аргументный аргумент!

Кроме шуток. Требуются простые доводы, если речь зайдет о классификации Вашего карманного ножа. Местный "информационный листок" или "сертификат соответствия" с печатью и подписями экспертов был бы конечно же к стати. Но раз уж документа нет на руках, то нужно как-то выкручиваться. А долго и нудно дебатировать с сотрудниками правоохранительных органов о "разрешенных" характеристиках ножа не всегда уместно.

Я почему-то думаю, что в недалеком будущем сертификаты, точнее их копии, вновь будут доступны простым пользователям туристических ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...