Alexjm Posted September 29, 2016 Author Posted September 29, 2016 Всем доброго времени суток! Хочу сделать маленькое уточнение: услуги по реставрации, регриндингу, слесарка, полировка, восстановление сатина, починке ножей оговариваются отдельно, и не входят в понятие "заточка ножа". Одно дело когда надо сформировать РК и придать остроту (заточить клинок), и совсем другие затраты времени и расходников когда приходится стачивать большие объёмы стали и выполнять другие, не свойственные заточке операции. Именно поэтому, вместо одной тысячи за стандартного размера (до 15 см) клинок я могу запросить по факту выполнения работы дополнительную сумму. Спасибо за внимание. 3 Quote
Alexjm Posted October 1, 2016 Author Posted October 1, 2016 Повышаем качество и скорость работы: Теперь в работе абразивы от Naniwa Chosera: И набор камней карбида кремния и оксида алюминия от Инф Абразив (бренд Гриндерман): 6 Quote
Vesselovskiy Posted October 14, 2016 Posted October 14, 2016 Не раз пользовался помощью Алексея в заточке. Алексей всегда затачивал все изумительно, токарные резцы, ложкорезы, клюкарзы. После заточки от Алексея только на коже время от времени приходится править РК. Хороший человек и мастер своего дела! Всем рекомендую! 3 Quote
Alexjm Posted October 14, 2016 Author Posted October 14, 2016 Спасибо друзья! Стараюсь соответствовать! Quote
Bobo Posted October 15, 2016 Posted October 15, 2016 Еще раз спасибо, Алексей, за качество и быстроту работы. Заточка выше всяких похвал Quote
Talha Posted October 15, 2016 Posted October 15, 2016 От меня тоже большой рахмет нашему заточному мастеру! Уже не в первый раз обращаюсь, и думаю, что не в последний, хотя и вроде бы имею необходимые для заточки предметы. Но по особым случаям все равно к Алексею, поскольку на данном этапе это намного более надежно) Quote
Alexjm Posted October 17, 2016 Author Posted October 17, 2016 Спасибо за высокую оценку! Итак, новая услуга: заточка опасных бритв: Заточка с правкой - 2000 тг штука Заточка с исправлением геометрии (сколы, выработка и т.п.) - цена - договорная. Quote
Xalmg Posted October 17, 2016 Posted October 17, 2016 Итак, новая услуга: заточка опасных бритв: А сами пользуетись ими? Quote
Alexjm Posted October 17, 2016 Author Posted October 17, 2016 вот я и говорю: и ссыкотно.... Заказчики по крайней мере довольны. Quote
Xalmg Posted October 17, 2016 Posted October 17, 2016 По ходу скоро сдамся. Меня останавливало переход на опасную бритву только отсутствие мастера по заточке. Познакомь с теми кто пользуется опасными бритвами. Quote
Alexjm Posted October 17, 2016 Author Posted October 17, 2016 Это ребята не с нашего форума, Просто позвонили спросили возьмусь-ли. Честно сказал, что ни разу не точил, они согласились рискнуть. Результат понравился. Без разрешения, контактов давать не буду. Quote
Benjamin Posted October 18, 2016 Posted October 18, 2016 Алексей, приветствую! А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после? Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. 3 Quote
Alexjm Posted October 18, 2016 Author Posted October 18, 2016 Алексей, приветствую! А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после? Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. Приветствую! Идя хороша, но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения. С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят. Думал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками. Quote
Benjamin Posted October 18, 2016 Posted October 18, 2016 но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения. Я думаю, что снимок с зеркалки в макрорежиме, вполне должен подойти. Я имел в виду, не макро-фото, а просто красивые фото клинков и хорошей работы. С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят. Не-не, это не то. Что дает такой скоп, я знаю. Жумал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками. Да, без макрообъектива или колец, наверное будет проблематично. С фотиками я не помощник. Я фотографирую обычным Canon 95 с лупой надетой на объектив. Боюсь только, что лупу на объектив зеркалки не найдешь. Quote
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ Posted October 18, 2016 Posted October 18, 2016 Прикладываешь любой другой обьектив к обьективу морда к морде, получается макрообьектив, только изображение будет вверх тормашками Quote
Alexjm Posted October 18, 2016 Author Posted October 18, 2016 Я уже пробовал все возможные варианты с подручными средствами - меня не устраивает. Поэтому пока фоток и не делал. Просто обзорные фото будут информативны только в тех случаях, когда я кроме заточки делаю ещё и реставрационно-востановительские работы. Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать. Quote
Alexjm Posted October 18, 2016 Author Posted October 18, 2016 Прикладываешь любой другой обьектив к обьективу морда к морде, получается макрообьектив, только изображение будет вверх тормашками Уменя объектив - 1 универсал : на 2-й пока не заработал, дорогие они сволочи... Quote
Benjamin Posted October 18, 2016 Posted October 18, 2016 Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать. Это будет очень не хорошо, поэтому только с разрешения, но я думаю, с этим проблем не должно быть. Поэтому пока фоток и не делал Ну значит ждем-с. Quote
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ Posted October 18, 2016 Posted October 18, 2016 Уменя объектив - 1 универсал : i.jpg на 2-й пока не заработал, дорогие они сволочи... хорошее стеклышко. у меня - 24-70L, ну и еще несколько штук... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.