Jump to content

Заточу ножи и инструмент


Alexjm

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток!

Хочу сделать маленькое уточнение:  услуги по реставрации, регриндингу, слесарка, полировка, восстановление сатина, починке ножей оговариваются отдельно, и не входят в понятие "заточка ножа".

Одно дело когда надо сформировать РК и придать остроту (заточить клинок),  и совсем другие затраты времени и расходников когда приходится стачивать большие объёмы стали и выполнять другие, не свойственные заточке операции.  Именно поэтому, вместо одной тысячи за стандартного размера (до 15 см) клинок я могу запросить по факту выполнения работы дополнительную сумму.

Спасибо за внимание.

  • Upvote 3
Posted

Повышаем качество и скорость работы:

Теперь в работе абразивы от Naniwa Chosera:

IMG_0001.JPG

И набор камней карбида кремния и оксида алюминия от Инф Абразив (бренд Гриндерман):

IMG_0003.JPG

 

  • Upvote 6
Posted

Не раз пользовался помощью Алексея в заточке. Алексей всегда затачивал все изумительно, токарные резцы, ложкорезы, клюкарзы. После заточки от Алексея только на коже время от времени приходится править РК. Хороший человек и мастер своего дела! Всем рекомендую!

  • Upvote 3
Posted

Еще раз спасибо, Алексей, за качество и быстроту работы. Заточка выше всяких похвал

Posted

От меня тоже большой рахмет нашему заточному мастеру! Уже не в первый раз обращаюсь, и думаю, что не в последний, хотя и вроде бы имею необходимые для заточки предметы. Но по особым случаям все равно к Алексею, поскольку на данном этапе это намного более надежно)

Posted

Спасибо за высокую оценку!

 

 Итак, новая услуга: заточка опасных бритв:

Заточка с правкой - 2000 тг штука

Заточка с исправлением геометрии (сколы, выработка и т.п.) -  цена - договорная.

Posted

По ходу скоро сдамся. Меня останавливало переход на опасную бритву только отсутствие мастера по заточке. Познакомь с теми кто пользуется опасными бритвами.

Posted

Это ребята не с нашего форума, Просто позвонили спросили возьмусь-ли. Честно сказал, что ни разу не точил, они согласились рискнуть. Результат понравился. Без разрешения, контактов давать не буду.

Posted

Алексей, приветствую!

А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после?

Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. 

  • Upvote 3
Posted

Алексей, приветствую!

А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после?

Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. 

Приветствую!

Идя хороша, но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения.  С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят. Думал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками.

Posted

но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения.

Я думаю, что снимок с зеркалки в макрорежиме, вполне должен подойти.

Я имел в виду, не макро-фото, а просто красивые фото клинков и хорошей работы. :YES: 

 

С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят.

Не-не, это не то.

Что дает такой скоп, я знаю.  :faceoff: 

 

Жумал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками.

Да, без макрообъектива или колец, наверное будет проблематично.

С фотиками я не помощник.  :unknw: 

Я фотографирую обычным Canon 95 с лупой надетой на объектив.

Боюсь только, что лупу на объектив зеркалки не найдешь. :D

Posted

Я уже пробовал все возможные варианты с подручными средствами - меня не устраивает. Поэтому пока фоток и не делал. Просто обзорные фото будут информативны только в тех случаях, когда я кроме заточки делаю ещё и реставрационно-востановительские работы. Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать.

Posted

Прикладываешь любой другой обьектив к обьективу морда к морде, получается макрообьектив, только изображение будет вверх тормашками :)

Уменя объектив  - 1 универсал :

i.jpg

на 2-й пока не заработал, дорогие они сволочи...

Posted

Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать.

Это будет очень не хорошо, поэтому только с разрешения,

но я думаю, с этим проблем не должно быть.

 

Поэтому пока фоток и не делал

Ну значит ждем-с.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...