Перейти к содержанию

Общалка 5


Рекомендуемые сообщения

Только что, kosta nett сказал:

Почитал заметки, я бы так не смог. В смысле искать работу.) Психанул бы...

я еще относительно быстро нашел, друг почти 6 мес искал ) недавно вышел на работу

Ссылка на комментарий
1539369231-65a731eca9daa02873c3712207959
 
10 января 2000 года военные строители 10 роты Тайлаков и Иванов, будучи недовольными, что они не были отпущены в отпуск на новогодние праздники, ушли в самовольную отлучку в город Москву, где употребили спиртные напитки. Обращаю внимание, что оба были в зимней форме военных строителей: "всошке", фуфайке, сапогах и солдатской шапке (с кокардой). Тайлаков пошел в центре Москвы звонить из телефона–автомата какой–то своей знакомой девушке. А Иванов, заскучав, пошел дальше гулять по Москве... в нетрезвом виде.

___________________________________________________________

Тут я увидел большой забор, залез на него и увидел богатый дворик — рассказывал дальше мне Евгений Иванов. — Увидел много богатых машин и решил одну из них угнать. Спрыгнув с забора во внутренний двор сел в одну из понравившихся машин, завел и поехал. Но будучи в нетрезвом виде ударил одну машину, которая стояла рядом во дворе, затем другую, далее третью и т.д., пока не подъехал к шлагбауму.
____________________________________________________________

Евгений Иванов ничего из себя не представлял: был он такого роста, с которым солдаты заполняют последнюю шеренгу в строю, физически развит ниже среднего. Подъехав к шлагбауму он стал сигналить, с требованием, чтобы открыли шлагбаум. Сидевший в полусонном состоянии морской пехотинец США, проснулся и увидел что... в машине американского посла сидит некто в шапке с кокардой и фуфайке.

Американский пехотинец открыл огонь на поражение прямо в военного строителя, сидевшего за рулем. Увидев, что угонщик, находясь в автомобиле, упал, морской пехотинец двинулся к машине. В это время бравая морская пехота США уже отовсюду сбегала к месту происшествия. Стрелявший морпех, открыл дверь автомобиля, просунул в салон голову и часть тела, чтобы вытащить труп угонщика... и получил удар сапогом в глаз. Остальные пехотинцы поспешили на помощь своему пострадавшему собрату.

Финал этой истории таков.

1. Заместитель Министра обороны по строительству и расквартированию войск Александр Давыдовыч Косован побывал "на ковре" у И.О. президента России В.В. Путина.

2. Командир войсковой части 33888 полковник Н.Т. Мороз уволен из Вооруженных Сил, а сама часть (271 ВСП) была в сентябре 2000 года расформирована, правда по уже другим причинам.

3. Милиционеры, охранявшие внешний контур американского посольства, и их вышестоящие начальники получили различные дисциплинарные взыскания.

4. Сотрудники МИД России еще долго объясняли американской стороне, что никакого нападения на посольство не планировалось. Что солдат, который проник в посольство служит в части, где не проходят боевую подготовку, а выполняют задачи в сфере народного хозяйства. "Это такие солдаты, которым даже оружия не дают". Только вот в ЦРУ не могли долго понять, что это за такие хитрые войска в России, где солдат ничему не обучают, оружия не дают, а они все равно могут проникнуть куда угодно и выжить в условиях, где обычные военнослужащие погибают?

5. Подразделение морской пехоты США, для того, чтобы "служба медом не казалась" в полном составе было отправлено охранять американское посольство в Чаде.

А что же сам Евгений Иванов? Он был признан пострадавшей стороной — ему была выплачена компенсация за вред здоровью в размере 1000 долларов. Для 2000 года очень хорошие деньги. Одновременно Иванов был признан военно–врачебной комиссией "дураком" и досрочно уволен из армии.

==============================================

P.S. Вроде бы веселая байка получается, однако проходим по ссылке канала ОРТ и убеждаемся — ПРАВДА
Ссылка на комментарий

Камрады, где батарейку на часах заменить лучше? Цена-качество. Сунулся бы сам, но часы дороги не хочу корпус царапать. Часы обычные, Тиссо, ничего сложного

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gidel сказал:

Камрады, где батарейку на часах заменить лучше? Цена-качество. Сунулся бы сам, но часы дороги не хочу корпус царапать. Часы обычные, Тиссо, ничего сложного

Менял вот здесь

Дядька позитивный, подобрал мне более менее подходящий ремешок даже на G-SHOCK

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gidel сказал:

Камрады, где батарейку на часах заменить лучше? Цена-качество. Сунулся бы сам, но часы дороги не хочу корпус царапать. Часы обычные, Тиссо, ничего сложного

Уже больше 5 лет с часами обращаюсь в Рамстор. Адекватные мастера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 минут назад, Xalmg сказал:

Как оплачиваете парковки Алматы, которые уже усеены по всему городу

Никак. Принципиально туда не езжу.

10 минут назад, Xalmg сказал:

Кто нибудь пользуется приложением для смартфона "Парковки Алматы"

По отзывам, глючная прилада. Удобнее через Каспи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посылка из Иордании путешествует из Внуково в Домодедово и обратно, несколько раз :shok:

Уже 2 недели :wacko:

IMG-0493.JPG

IMG-0494.JPG

По идеи она сейчас должна идти во Внуково :spiteful:

Изменено пользователем kosta nett
Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, Evil_Twin сказал:

У меня один раз была такая же байда, посылка то в Домодедова, то во Внуково, циклов 5ть было, еле из Москвы выбралась...

Тоже несколько раз было так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто кроме Коргана, Корса и http://blade.kz торгует ножами оптом по Казахстану? Пусть мелким оптом. Ищу недорогие брендовые ножи Rat, викториноксы, спайдерко и т.п. Если не хотите чтобы была реклама, напишите в личку, плз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...