Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

ну наверно тем что нога хуже дишит когда помимо внешнего слоя еще присутствует мембрана ;)

 

Сами производители не советуют носить мембрану в жару!

зато сухая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато сухая ))

кто сказал?) Она будет мокрая изнутри

 

Попробуй просто по городу походить с мембраной;)

Кстати хорошая кожа сейчас нормально держит воду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал?) Она будет мокрая изнутри

 

Попробуй просто по городу походить с мембраной ;)

Кстати хорошая кожа сейчас нормально держит воду )

Третий год хожу зиму- весну-лето-осень в коцах с мембраной, причем кетайской- сухо!Коцы чисто кетайские, из магазина на 5 ряду Рахата. Все никак не умирают ботинки! Носки только чистая синтетика!Дискомфорта с пресловутым "дыханием" не чувствую!

 

P1060391.JPG

P1060392.JPG

P1060393.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий сезон хожу весну-лето-осень в коцах с мембраной, причем кетайской- сухо!Коцы чисто кетайские, из магазина на 5 ряду Рахата. Все никак не умирают ботинки! Носки чистая синтетика!

значит такая мембрана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она еще и работает- в росу, и по мелким лужам- башмак изнутри сухой. Снаружи- мокрый!Никакой разницы по комфорту с теми же Ловами не чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат мне также говорил когда китайскую подделку дорогой куртки брал ))) потом он в ней упрел и купил нормальный мармот;)

Тоже когда то ходил в китайской колумбии, сейчас таскаю oboz... Небо и земля

По факту у все свои фломастеры !

 

Кстати в росу и по мелким лужам, у меня так же работали простые кожанные ботинки от сплав! без всяких мембран)

 

Мебрана отличается от коже тем что может весь день воду держать, раньше в алпамысе стоял демо-стенд где бошмак постоянно окунался в ванну с водой (сейчас не знаю давно там не был)

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На куртках я не экономлю, с китайской мембраной у меня курток нет. А вот именно эти ботинки- для города брал. Весь день по воде не бродил, но в мокрый и сухой снег- иногда сутки на пролет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На куртках я не экономлю, с китайской мембраной у меня курток нет. А вот именно эти ботинки- для города брал. Весь день по воде не бродил, но в мокрый и сухой снег- иногда сутки на пролет!

Я бы сказал больше, экономить не стоит на всей одежде и обуви !

В мембране в жару вы бы сварились, почитайте профильные темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал больше, экономить не стоит на всей одежде и обуви !

В мембране в жару вы бы сварились, почитайте профильные темы :)

Да зачем мне читать чьи-то темы, если я регулярно хожу в таких ботинках :unknw: ! Мало ли что и кто напишет в интернетах! Там 90% теоретиков :faceoff:, которые  варятся в жару на диванах!

У меня в активной носке горные ботинки  с мембраной, и одни городские, которые выложил.

В  Лова Тибет-  в горах, и на охотах в предгорье круглый год, бывает очень жаркая погода, но ногам отлично и сухо! 

Еще были Бэйтс хикинг- сперва одни (продал, т.к. колодка не подошла), потом вторые

Бутаковка.jpg

Носки.jpg

- носил ВСЕ лето прошлого года и подарил другу, т.к. у него его ботинки порвались прямо на охоте. И ни разу нога не сварилась. Тут главное- подобрать носки, которые должны быть максимально синтетические!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак уважаемые, гортекс да с синтетическими носками летом гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что за ботинки! Есть и летние, горные с мембраной, и зимние горные, с мембраной. Есть нечто среднее, тоже с мембраной...

Муки выбора ботинок сродни мукам выбора резины на авто! Есть зимняя, летняя, все сезонная...И на той, и на второй и на третьей можно ездить при желании круглый год, но как-другой вопрос!

Мембрана нужна, если ожидается сырость- роса, снег, ручьи и т.д. на непродолжительное время. На продолжительное- уже нужны резиновые сапоги, т.к. любая мембрана рано или поздно промокнет, а сушить такие ботинки еще тот процесс.Если сырости не предвидится- мембрана не нужна, можно обойтись одной парой носков с мембраной- положить их в рюкзак и нацепить при необходимости. Ноги останутся сухими даже в мокрых ботинках.

ИМХО- если брать одни ботинки на все сезоны- лучше с мембраной, чем без нее...И не утепленные, или среднеутепленные, ибо при температуре ниже -20С вряд ли предстоит ходить, а вот в теплую погоду-точно!

Не представляю, что нужно, что бы ноги "сварились" (я так понимаю- это до состояния выраженной мацерации кожи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присматриваюсь к Ловам, как долго вы их пользуете уважаемый, и как впечатление?

 

все кто пользует продукцию этой немецкой фирмы прошу поделиться впечатлениями, ибо обувка не дешевая, и пролететь не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравья!
Не знаю о чем речь выше - честно лень читать.
Но то что ноги сухие зимой это хорошо, на этот зимний сезон взял себе Тимбы, по началу отнесся скептически. Но проносив их всю зиму - понял что лучше ботинок для городской зимы я не брал раньше! В Шымкенте всю зиму очень мокро, но ноги в этих Тимбах были у меня постоянно сухие. И в лужах, и в сугробах лазил! единственно если снег глубокий, то сверху может попасть снег так как не высокие они, но стой проблемой я не столкнулся.  
20599-BLACK3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго выбирал, т.к. ботинки это главное! Мне эти "Ловы" нравятся больше, чем остальные ботинки. Колодка четко по ноге. Сидят плотно, но пальцам шевелить могу. Ношу на плотные носки "Слайзенгер", зимой- с уплотненной  пяткой. Брал 2,5 года назад. Ношу аккуратно, после носки мою, просушиваю, через раз мажу кремом "Лова" для ботинок с мембранами. Пока только положительные эмоции, нитки на месте, форму держат, рант и резина целые, шнурки и фурнитура под них- целые.

Единственное- горы у нас молодые, много гранита, после осыпей нубук покрывается сетью мелких царапин, но это фигня. Нужны фотки- выложу. 

Брал в "Робинзоне". Примерять строго в конце дня, когда ноги немного отекут от дневных забот, и на те носки, которые планируете в них носить. Фотки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго выбирал, т.к. ботинки это главное! Мне эти "Ловы" нравятся больше, чем остальные ботинки. Колодка четко по ноге. Сидят плотно, но пальцам шевелить могу. Ношу на плотные носки "Слайзенгер", зимой- с уплотненной  пяткой. Брал 2,5 года назад. Ношу аккуратно, после носки мою, просушиваю, через раз мажу кремом "Лова" для ботинок с мембранами. Пока только положительные эмоции, нитки на месте, форму держат, рант и резина целые, шнурки и фурнитура под них- целые.

Единственное- горы у нас молодые, много гранита, после осыпей нубук покрывается сетью мелких царапин, но это фигня. Нужны фотки- выложу. 

Брал в "Робинзоне". Примерять строго в конце дня, когда ноги немного отекут от дневных забот, и на те носки, которые планируете в них носить. Фотки нужны?

Тут проблема с колодкой может быть, одному супер второму не пойдут, сам таскаю ботинки OBOZ супер, взял их кросы и приехали... не сидит нога в них!

Поэтому советую сначал примерить, а потом покупать тут или там не важно !

Лова смутила ценой и 3 разными типо размерами на разных сайтах )))

Не стал рисковать короче, а теперь смотрю оказывается они у нас продаются )

 

ХЗ у меня нога летом в мембране вариться ) а жене например пофиг, видать физиология такая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без примерки- лотерея. Я так попал в первыми Бэйтсами- прогадал по ширине (все у пиндосов никак у людей,- придумали ширину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ у меня нога летом в мембране вариться ) а жене например пофиг, видать физиология такая 

 

Горячий ты парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без примерки- лотерея. Я так попал в первыми Бэйтсами- прогадал по ширине (все у пиндосов никак у людей,- придумали ширину).

У амеров наоборот все проще ) просто у каждой фирмы свои размеры и ко всему еще их типоразмер правильный найти надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без примерки- лотерея. Я так попал в первыми Бэйтсами- прогадал по ширине (все у пиндосов никак у людей,- придумали ширину).

Как раз у них - для людей  :YES:

при своем 43-м размере я штатовские с буковкой W спокойно одеваю, а всякие прочие - только 45-й

P.S.

Или у вас как в том анекдоте про автомат для бритья?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ли... Где уж там проще...Европейский подход проще!!! У меня нога "европейская", т.е. европейский размер мне четко по ноге и европейскую обувь подбираю без проблем! А с мерикамнским- я пол дня мерил по рекомендациям барыги с ибея, и по им же присланным лекалам , и таки прогадал!!! А взяв на две ширины больше, чем намерил- оказались в самый раз!

Тут дело в ногах- у всех они разные! Еще надо помнить- что обувь с мембраной почти не разнашивается, а с резиновым бортиком- ВООБЩЕ не разнашивается!!! С мембраной практически всегда "маломерит".

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья обскакал :)

skydiver, ну значит повезло тебе, что у тебя "нога стандартная"

а мне вот со штатовскими проще, на каждый размер есть минимум два варианта по ширине.

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ли... Где уж там проще...Европейский подход проще!!! У меня нога "европейская", т.е. европейский размер мне четко по ноге. А с мерикамнским- я пол дня мерил по рекомендациям барыги с ибея, и по им же присланным лекалам , и таки прогадал!!! А взяв на две ширины больше, чем намерил- оказались в самый раз!

Вот с европой и засада ) те же LOWA несколько таблиц типоразмеров, отгадай какая правильная )

У амеров один косяк встречается часто, они собаки размер указывают без см. раскладки )

 

вы просто взяли EE ширину ) она на широкую стопу, как у меня )

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...