Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

  :lol:  :good:

 

Тоже сразу об этом подумал, все полегче будет чем окопы рыть.....

Серега, такая палатка по-любому неплохо -  в ней даже спать можно, чем карячиться в машине. Да и можно же сеткой накрыть.

Давай закажем!

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему весь камуфляж на палатках - лес. От кого в лесу прятаться?От медведей, тигров? Ну нет в Аркалыке леса! Нужна пустыня, камыш, саванны!

Серега, может такая пойдёт?

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Privacy-Shower-Toilet-Camping-Pop-Up-Tent-Camouflage/2038278013.html

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужна пустыня, камыш, саванны!
в белизне замочить надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь российские же изделия,военные!И леса у них в избытке,и по-военному одинаково-безобразно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю... 2500 гр... Это нафига столько то??? Проще полноценную палатку высотой 120 см ... И веса будет на кг меньше... Тот же скиф у сплава... И намного функциональней... Я понимаю если вес меньше тогда есть смысл в этих лежаках-палатках... А так - реально скрадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле-у товарища пролюбился мембранный чехол от MSS,увидели этот,решили взять на пробу.На счет веса-на себе не тащить,а автомобиль вывезет!Если пешком-тогда есть палатка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда норм... Я видел ягуар сплавовский у друга в машине... Спрашивал нафига - если есть норм палатки - сказал что экономит место в багаже))) тент + эта недопалатка и вуаля... Спальник то один фиг нужон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с другом скиф двухместный))) точнее у него а я юзаю по необходимости

Так колышки и стойки долой... И что то около полтора кило. И в любом месте между деревьями растянул и все)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше понравилась эта палатка - SnugPak Stratosphere, по весу легче и по материалам по лучше, правда чуть дороже. 

 

tienda-vivac-outdoor-montana-militar-snugpak-stratosphere.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам смотрю на Snugpak, только на полноценные палатки Scorpion или Bunker

И их же спальники, говорят супер...теплые , быстро сохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне больше понравилась эта палатка - SnugPak Stratosphere, по весу легче и по материалам по лучше, правда чуть дороже. 
 

 

Есть у знакомого аналогичной конструкции, но канадский, военный биви- жутко дорогой, а в случае с российским- дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда норм... Я видел ягуар сплавовский у друга в машине... Спрашивал нафига - если есть норм палатки - сказал что экономит место в багаже))) тент + эта недопалатка и вуаля... Спальник то один фиг нужон

Не знаю кому как, а мне, когда одну- две ночи всего ночевать- лучше спится без палатки- в спальнике под тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы детально сравнить разницу ощущений от ношения летом обуви с мембраной и без- прикупил сегодня вот такие ботинки без мембраны (в "Алпамысе" скидки -25%, не смог пройти мимо):

Botinki Chiruca Perdiguero.jpg

Вот про них пишут:

Это основополагающая, самая простая и распространённая модель обуви "Chiruca". Ботинки с двойным водооталкивающим покрытием "DRAITEX". Комбинация натуральной кожи, не вызывающей аллергии и обладающей хорошей пароотводностью за счет сохранения структуры пор и тканевых вставок из "Cordura", обеспечивающих необходимую вентиляцию. Крючки и кольца H.R.T. из нержавеющей стали защищают кожу от протирания шнурками. Подошва разработана из полиуретана, что обеспечивает высокое сцепление, защищает от потери тепла, а главное она намного мягче и эластичнее, чем "Vibram". Температурный режим использования  от +10С до -15С. Стелька состоит из двух слоев различной плотности. Эта комбинация обеспечивает дополнительное удобство. Влага отводится в нижний пористый слой стельки, а антибактериальная пропитка предотвращает появление неприятного запаха.      Амортизационные свойства подошвы максимально предохраняют ваши суставы от нагрузок. Все швы сделаны по технологии "Goodyear" – абсолютно непромокаемы. Исполнение швов внахлёст позволит избежать Вам разрывов, а вот многие производители стали практиковать швы встык на тесьме, которые служат не более одного сезона и текут реками внутрь ботинка(кто хочет купить дешево – всегда купит кота в мешке). Не забывайте и о еще одной проблеме - по данным опроса обувных мастеров Москвы, который провели "Известия", главный враг нашей обуви - собаки. За год они сгрызают даже больше пар обуви, чем гибнет от химических реагентов и плохих хозяев. Собачьи зубы и когти чаще всего впиваются в новую и, предпочтительно, фирменную обувь из натуральной кожи. Испанские мастера делают специальное испытание имитирующее подобные нагрузки – ботинок помещают в центрифугу с битым стеклом и вращают в течении нескольких часов. Каждая модель получает “билет в жизнь”, если выдерживает нагрузку соответствующую своей толщине, в противном случаи модель дорабатывается. Мало кто задумывается, но каблук обязателен для ботинок активного использования (охота, рыбалка, туризм). Он позволяет увеличить проходимость и разгрузить мышцы стопы (защита от плоскостопия). Самым ярким примером этого служит указание Александра Македонского использовать воинам в дальних походах сандалии с небольшим каблуком (полководец заметил что солдаты “на каблуках” проходят намного большие дистанции).
Характеристики:
Вес пары – 1,2кг.
Высота ботинка – 19см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в "Алпамысе" скидки -25%, не смог пройти мимо

И почем сейчас Чируки? Тысяч по 28-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Там еще пару дней буду скидки на остатки -25%, а новый завоз по 30-50 т.т., в зависимости от модели, все как обычно... Эти обошлись в 13,5 т.т.- дешевле уже некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эти обошлись в 13,5 т.т.- дешевле уже некуда...

Вот это здооооорово! :) Действительно, куда ж дешевле за "испанцев"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж- на барахолке аналогичная обувь кетайского производства дороже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне больше понравилась эта палатка - SnugPak Stratosphere, по весу легче и по материалам по лучше, правда чуть дороже. 
 

 

сколько стоит не подскажете? по сайту посмотрел - цен не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоит не подскажете? по сайту посмотрел - цен не увидел

Тоже не нашёл цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По акции в Спортмастере урвал полуботинки Columbia Lakeview. Со скидкой и с учетом серебряной карты получил минус 50%, что в тенге вышло 8 с немногим тыщ

 

8643770299.jpg

 

http://www.columbia.ru/catalogitem/polubotinki_mugskie_columbia_lakeviewym5191clb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в каком?

P.S.

редиски, в начале мая уже все на летнее обновили - ничего такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 135$ за стратосферу

И от 170$ за ионосферу

Илья,  почему от 170 баксов?

от чего там цена зависит? и где ее смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья,  почему от 170 баксов?

от чего там цена зависит? и где ее смотреть?

От жадности продавца)

На ебей/амазон там цены самые минимальные на этих бритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в каком?

P.S.

редиски, в начале мая уже все на летнее обновили - ничего такого не видел

 

В Меге2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...