Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

На рекламном снимке в углу указан стандарт ANSI.

Ага, теперь заметил, интресно. А ели перейти по ссылке и посмотреть стандартую табличку данных (последний снимок), такая же сущетвует и у фениса и у маглайта, то только там (потому-что лукавить нельзя видимо) указан совсем другой стандарт и зависмость от элемента питания, а так же что 500 люмен он вдает только 20 минут. Чета лукавит Джетбим :) хотя в целом фонарь очень даже понравился, сбитенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...500 люмен он вдает только 20 минут. Чета лукавит Джетбим

 

А какой из мелких (да и не только) фонарей способен давать полную мощь в течении длительного времени? По-моему, 20 минут турбо - это вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут на 500 лм ещё ладно, Зебра вон 3 минуты на 750 лм обещает http://www.lumen.kz/...emart&Itemid=28

Похоже производители фонарей новую фишку раскручивают, а Финики в этом лохотроне пока не участвуют :wink:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как выяснилась интересная особенность, а именно разные оттенки в свете моего ТК21 купленного год назад и свежего rdr

 

Да, так оно и есть. Никогда не найдете один в один диод. Это же вещество и с точки зрения химии. кристаллизация диода (полупроводника) - это процесс индивидуальный!

Изменено пользователем Равиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так оно и есть. Никогда не найдете один в один диод. Это же вещество и с точки зрения химии. кристаллизация диода (полупроводника) - это процесс индивидуальный!

То есть бывает и в одной партии разные оттенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть бывает и в одной партии разные оттенки?

Да, именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашелся мой ЛД-20! В батарею свалился, а я уже собирался новый брать :)

Есть всё же полезные моменты в переезде :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут на 500 лм ещё ладно, Зебра вон 3 минуты на 750 лм обещает http://www.lumen.kz/...emart&Itemid=28

Похоже производители фонарей новую фишку раскручивают, а Финики в этом лохотроне пока не участвуют :wink:

Погорячился я со своим заявлением.

Встречаем обновлённый PD32 Ultimate Edition на диоде XM-L (T6) с 740 лм в режиме Burst, вышедший на замену старого PD32 (S2) Special Edition с 330 лм :shok:

Ну и целая линейка новых "прожекторов" TK75 2600 лм, TK22 650 лм, E50 780 лм

 

Я в ах...е и растерянности от такого прыжка :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погорячился я со своим заявлением.

Встречаем обновлённый PD32 Ultimate Edition на диоде XM-L (T6) с 740 лм в режиме Burst, вышедший на замену старого PD32 (S2) Special Edition с 330 лм :shok:

Ну и целая линейка новых "прожекторов" TK75 2600 лм, TK22 650 лм, E50 780 лм

 

Я в ах...е и растерянности от такого прыжка :unsure:

Черт! Вауэфект достинут! ПД-32 вхотелки, ТК-75 БОМБА, Е50 если ценовая олитика Е-серии не изменится однозначно брать как полевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт! Вауэфект достинут! ПД-32 вхотелки, ТК-75 БОМБА, Е50 если ценовая олитика Е-серии не изменится однозначно брать как полевой!

Надо на фонарёвке.ру полазить и дождаться коментария представителей lumen.kz

А в обще цифры впечатляют, но червь сомнения гложет что не всё так просто :wacko:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из новинок мне понравился обновленный ld12 на новом диоде, прибавка всего 5 люменов, но время работы по моему увеличено в 2 раза. как раз на дняз хотел брать, интересно когда они у нас появяться и по какой цене?

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из новинок мне понравился обновленный ld12 на новом диоде, прибавка всего 5 люменов, но время работы по моему увеличено в 2 раза

А мне он не понравился, так как чисто субъективно проигрывает моему старичку L1D (предшественник LD10 на Q5 120 лм) в яркости, да и цвет не айс ИМХО

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кого есть связь c люменом? может ли уточнить когда поступит новая линейка фениксов и по какой цене?

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кого есть связь c люменом? может ли уточнить когда поступит новая линейка фениксов и по какой цене?

Так у них на сайте и телефоны и почта и адрес аськи имеется :wink:

К сожалению у нас они в последнее время редкие гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт! Вауэфект достинут! ПД-32 вхотелки, ТК-75 БОМБА, Е50 если ценовая олитика Е-серии не изменится однозначно брать как полевой!

Е серия - это хорошие,бюджетные фонари, ценовая политика прежняя. Е50 будет стоить в районе 11500 тенге. для 780 люмен отличная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у них на сайте и телефоны и почта и адрес аськи имеется :wink:

К сожалению у нас они в последнее время редкие гости

Да уж простите, но скоро будем чаще :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кого есть связь c люменом? может ли уточнить когда поступит новая линейка фениксов и по какой цене?

Новая партия Фениксов придет в первых числах декабря. Будут новинки Fenix Е50 и TK22!

Следите в разделе НОВИНКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е серия - это хорошие,бюджетные фонари, ценовая политика прежняя. Е50 будет стоить в районе 11500 тенге. для 780 люмен отличная цена.

Согласен, отличная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из новинок мне понравился обновленный ld12 на новом диоде, прибавка всего 5 люменов, но время работы по моему увеличено в 2 раза. как раз на дняз хотел брать, интересно когда они у нас появяться и по какой цене?

 

время работы на LD12 R5 и S2 одинаковы! 5 люмен практически не уловимы для бытового пользования. Цена отличается! У нас есть LD12 R5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Погорячился я со своим заявлением.

Встречаем обновлённый PD32 Ultimate Edition на диоде XM-L (T6) с 740 лм в режиме Burst, вышедший на замену старого PD32 (S2) Special Edition с 330 лм :shok:

Ну и целая линейка новых "прожекторов" TK75 2600 лм, TK22 650 лм, E50 780 лм

 

Я в ах...е и растерянности от такого прыжка :unsure:

 

Охренеть!!! Продать чтоли свой пд32 и купить новый??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть!!! Продать чтоли свой пд32 и купить новый??

Вот и я о своём TK21 так же подумал, но дождёмся новинок в живую и надеюсь дружественный интернет-магазин не откажет в тест-драйве, тобишь в совместной фонарёвке для всех заинтересованных лиц :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю некоторые встречали на просторах интренета обзоры этого ультра-люксового фонаря SPY Tri-V CPF

Авангард так сказать)

 

Вот некоторая спецификация:

Specifications

 

The Tri-V is about 0.2” thicker than the standard 007. The other two dimensions are mostly unchanged. It weighs 158g. It is made from 6Al4V titanium. It uses two CR-123 lithium batteries or any RCR-123 rechargeable battery. The flood emitter is a Cree MC-E of a warm ~3000K. The reflector emitter is a Cree XP-G. The aspheric emitter is a Cree XR-E. The power output range of this STFu MK-II converter board is in excess of 30,000 to 1. It can go up to 3A (for short intervals) and down to less than one tenth of a mA. At that point it looks so dim that it is hard to see if it is on or not.

 

 

 

Batteries

 

The default configuration of the Tri-V will be to run on primary batteries. It will be "set to use" right out of the box so to speak with power levels that are easily within the capabilities of primary batteries and all levels can run at a 100% duty cycle. I recommend you use only Surefire batteries. Many people will be happy with using the light just as it is. I myself as you know are a big proponent of primary batteries in the spy because it runs so very long on a set and they are convenient.

 

Now, having said all that, the light can only run at its highest levels if you put a set of rechargeable batteries in it and reprogram it. It is a spectacle to see the tiny Tri-V pumping out 12W of power even if it is for just 30 seconds. It really fills a room with light. Just how high the light can go on primaries it yet to be determined. I think we will have to work on that collectively.

 

AW IMR 16340's are lithium rechargeable 123 that use manganese chemistry. They have less capacity, but have a max discharge of 8C (which is over 4 amps!).

 

Price

 

MSRP $3295

 

CPF discounted price $1995

Трэд с мануалом к этому фонарю http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?271230-Tri-V-Information

 

Как сказал Anthony Sculimbrene Everydaycomment это "Бэнтли" среди фонарей)

IMG_0878b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...