Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 4

Рекомендуемые сообщения

дык и я о том же, на ведроиде понятия об этом не имеют

а вот когда у меня будет ипхоне, у меня будет экосистема и книжки и все остальное у меня будет  8)

Все равно не вкурил.

Вот лежит у меня 150 гигов книг в формате FB2 на винте. Я, поддавшись всеобщей истерии, покупаю йаМобилко. Что мне нужно сделать, чтобы читать на ней мои книжки?

Если б я купил ведро, я б просто по сети перекинул себе все, что нужно, на тел, и читал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не вкурил.

Вот лежит у меня 150 гигов книг в формате FB2 на винте. Я, поддавшись всеобщей истерии, покупаю йаМобилко. Что мне нужно сделать, чтобы читать на ней мои книжки?

Если б я купил ведро, я б просто по сети перекинул себе все, что нужно, на тел, и читал бы.

вот ты докопался до этих 150 гигов книг

вот ответь мне почесноку, сколько ГИГОВ ты епта из них прочитал?

вот то то и оно

я читаю когда есть свободная минутка, у меня не получается прочитать больше чем 3-4 книги в месяц, хоть убейся, одна книга весит само много метра три четыре, за месяц я прочитываю 10 метров, за год в лучшем случае 100-120 мегабайт, если в этих единицах измерять

ну и нах мне занимать 150 целых гигов говном, которое я никогда не прочитаю? мне проще скачать с флибусты то, что я хочу СЕЙЧАС прочитать в нужном мне формате

открыть в ibook и читать, причем все это синхронизицо между собой по апплеИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витал вернуться хочет... 

Нет, не хотел и не вернётся, к сожалению.((  Как выяснилось, решение уйти у него уже зрело, по совокупности нескольких причин. А крайний инцидент, просто укрепил его в принятии такого решения.

Говорит: " Да не могу я без смайликов прожить.))) Весело и здорово с ними. А без них, скучно и уныло ".

Так что эта тема уже закрыта, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ты докопался 

Этим ты признаешь, что поставленная мной задача на йаМобилке не решается.

скачать с флибусты то

ты что, ещё и ДЕНЬГИ ЗА КНИГИ ПЛАТИШЬ???  :shok: Флибуста же нонче платная...

А если нет интернета?

 

Да дохера задач, которые на ведре решаются двумя кликами, когда как на огрызке - либо после танцев с бубном, либо за бешаное бабло, либо не решаются никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не хотел и не вернётся, к сожалению.((  Как выяснилось, решение уйти у него уже зрело, по совокупности нескольких причин. А крайний инцидент, просто укрепил его в принятии такого решения.

Говорит: " Да не могу я без смайликов прожить.))) Весело и здорово с ними. А без них, скучно и уныло ".

Так что эта тема уже закрыта, увы.

Это его личное дело, чем напиваться: коньяком или пуэром

Курить понику или беспонтовое сено

С ментолом тоненькие или солдатский Camel

 

так песня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Информация здесь, настройки здесь
Спасибо. Нужно для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этим ты признаешь, что поставленная мной задача на йаМобилке не решается.
для меня решаема, для тебя нет, если уж принципиально этот вопрос встает, то у меня есть замечательный конвертор - calibre, им отконвертил бы и закинул

вот только опять спрашиваю - накуя?

 

 

ты что, ещё и ДЕНЬГИ ЗА КНИГИ ПЛАТИШЬ???  Флибуста же нонче платная...
ты чо с дерева упал? флибуста от слова - флибустьеры - пираты тобишь

никогда она не была и не есть платная :faceoff: 

 

 

А если нет интернета?
инета у меня дольше чем пару дней не бывает, а на этот случай в вишлисте пару десятков книг лежит, которые следующие по очереди

 

 

Да дохера задач, которые на ведре решаются двумя кликами, когда как на огрызке - либо после танцев с бубном, либо за бешаное бабло, либо не решаются никак.
не согласен

а буду утверждать что эти псевдозадачи либо надуманы, либо решаются проще чем на ведре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это его личное дело, чем напиваться: коньяком или пуэром

Курить понику или беспонтовое сено

С ментолом тоненькие или солдатский Camel

 

так песня....

Вот я давно заметил что ты нормальные песни слушаешь :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то у меня есть замечательный конвертор - calibre, им отконвертил бы и закинул

Во! калибра! к этому и подвожу тебя. Опять лишняя прога. Почему огрызок не умеет читать в ЛЮБОМ формате? Да и прога - говно, медленная и неочевидная.

ты чо с дерева упал?

Походу это ты упал. Попробуй качни нормальную книжку - получишь "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"

 

 

не согласен а буду утверждать что эти псевдозадачи либо надуманы, либо решаются проще чем на ведре
 

Давай посмотрим.

1. Доступ по сети на любой комп в режиме файловой системы, копирование и просмотр файлов. На ведре - 3 клика. На огрызке как?

2. Флип по экрану в сторону телевизора дублирует экран ведра на телевизор. На огрызке как?

3. Доступ по РДП к любому компу в режиме рабочего стола. На ведре - 2 клика. На огрызке как?

4. Хочу вечером прийти и посмотреть фильм в ХД качестве на большом экране. На ведре нашел торрент, 3 клика, пришел домой - фильм скачан и тебя дожидается. На огрызке как?

5. Банально сфотать что-то и разместить фото тут, на форуме, без использования "экосистемы" сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не согласен а буду утверждать что эти псевдозадачи либо надуманы, либо решаются проще чем на ведре 

"золотой ты человек Юрий Венедиктович" (с)

zolotyie-slova-B7qcll.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Нужно для общего развития.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во! калибра! к этому и подвожу тебя. Опять лишняя прога. Почему огрызок не умеет читать в ЛЮБОМ формате?
а зачем? подозреваю что можно поставить какую либо прогу, которая читает то что тебе надо, но при этом потеряешь прелесть синхронизации

 

 

Да и прога - говно, медленная и неочевидная.
может у тебя с компом чо не то? )) у меня все летает и отрабатывает как надо

(макось) :D 

 

 

Походу это ты упал. Попробуй качни нормальную книжку - получишь "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"
ну это не значит что они их продают, обычно + пару минут и у меня книжка в любом формате на девайсе, так что не драматизируй

это не повод держать (страшно подумать) 150 гигов сцуко текста на локале

 

 

1. Доступ по сети на любой комп в режиме файловой системы, копирование и просмотр файлов. На ведре - 3 клика. На огрызке как?
понятия не имею, во -первых потому что и на ведре мне это не надо, а во-вторых - у меня нет огрызка ))

 

 

Флип по экрану в сторону телевизора дублирует экран ведра на телевизор. На огрызке как?
чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Доступ по РДП к любому компу в режиме рабочего стола. На ведре - 2 клика. На огрызке как?
ставишь нужное приложение и все )) ну или читай пункт первый

 

 

Хочу вечером прийти и посмотреть фильм в ХД качестве на большом экране. На ведре нашел торрент, 3 клика, пришел домой - фильм скачан и тебя дожидается. На огрызке как?
давно уже смотрю в онлайне 720p

и больше мне не надо  8)

 

 

Банально сфотать что-то и разместить фото тут, на форуме, без использования "экосистемы" сможешь?
на что? на ведро - просто устану с его тормозами, на ипхоне - уверен что смогу, и как раз таки экосистема будет мне в помощь, и будет все гораздо удобнее чем на ведре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я давно заметил что ты нормальные песни слушаешь :D  

Кому нормальные, а кому нет! ... тоже дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, ты пойми - я тоже был в армии ведроидов, искал псевдоповоды потролить яблоко, и был горд что мой девайс это может, а яблоко нет

однако со временем понял, что эти функции мне нафик вообще не нужны, что нужна простая работа девайса по основным направлениям без глюков!

а именно этого в ведре нет

а в ипхоне есть

да, ноут на винде можно купить дешевле, да ведро китайское можно купить в разы дешевле ипхоне, но ни одно из этих девайсов не принесет мне эстетического удовольствия и не сэкономит мне время

а для меня что то в последнее время стало это очень важно

устал я с ведром бороться, а опыт пользования мака мне показал какая юзерфрендли должна быть настоящая стабильная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я тебя и тролю с этими 150 гигами с вопросом - а зачем епта? ты мне так и не ответил

зачем держать заведомо ненужный мусор на винте?

просто что бы думать о том, что ведродевайс это сможет а яблоко нет?

не понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все те функции которые ты перечислил, я не пользую и врятли буду пользовать

потому у тебя и нот 4, а я хочу яблокодевайс

вот и все

как я люблю повторять - все мы разные и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, холиваришь по поводу того, чего у тебя нет.

Мои задачи ведро выполняет быстро и без глюков. Не знаю уж, что у тебя глючит

 

В заключение, пара вопросов. Нашел ты прогу / игруху очень нужную. Стоит она 30 баксов. Поставишь взломанную на огрызок? На ведро знаешь - 4пда.

Под макось есть варезный софт? Например, фотошоп и корел?

 

Ну и напоследок - положи ипхон 6 на стол полированный, и возьми его со стола. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дима, холиваришь по поводу того, чего у тебя нет.
ну это ты меня убеждаешь в ущербности яблока, а не я тебя))

 

 

Мои задачи ведро выполняет быстро и без глюков. Не знаю уж, что у тебя глючит
мои нет, отсюда и недовольство

это как винда - сначала все летает, потом все хуже и хуже

имхо

 

 

игруху очень нужную.
у меня так не бывает )) не играюсь я, или очень мало в таймкиллеры, все.

 

 

Под макось есть варезный софт? Например, фотошоп и корел?
мне такие проги и на большом пк не нужны, лайтрум все мои потребности кроет

 

 

Ну и напоследок - положи ипхон 6 на стол полированный, и возьми его со стола. Попробуй.
в силиконовом чехле, так же как и  у тебя - лехко ))

 

лан, потрещали и хватит, мы оба знаем что друг друга не переспорим :faceoff:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я тебя и тролю с этими 150 гигами с вопросом - а зачем епта? ты мне так и не ответил

зачем держать заведомо ненужный мусор на винте?

просто что бы думать о том, что ведродевайс это сможет а яблоко нет?

не понимаю... 

Да просто потому, что если мне что-то взбрендит - мне не надо будет искать по инету то, что мне нужно. Все уже есть. А 150 гигов - копейки по нынешним временам. Лежать - жрать не просят.

 

 

 

а все те функции которые ты перечислил, я не пользую и врятли буду пользовать

А я пользуюсь постоянно/

 

Вообще ипхоне - это больше фетиш, чем реально многофункциональный рабочий девайс. И без Джобса ИМХО скоро помрет, т.к. их бизнес перешел именно в бизнес, а не в инновации. То, что представили вчера - ИМХО свистелки и перделки, а не инновации. 

Мак - да, юзерфрендли, но для очень узкого круга задач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты опять: не, не смогу, но мне и не нужно, ибо АППЛЕ! Только АППЛЕ знает, что мне нужно!. 

 

Я не пропихиваю ущербность ипхоне, я пропихиваю неоправданно высокую цену за лимитированный функционал.

 

 

Все, забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И без Джобса ИМХО скоро помрет
ага, пятый год все ждут

 

а не инновации. 
опять кому как - лично для меня 3д тач - интересная фигня

а многие кто кричит об отсутствии иновации - понятия не имеют в виде чего они их ждут

а если и будут иновации то первые у кого они будут - сто процентов у яблочников

 

 

Мак - да, юзерфрендли, но для очень узкого круга задач. 
для бОльшей части моих задач

 

 

Да просто потому, что если мне что-то взбрендит - мне не надо будет искать по инету то, что мне нужно
у меня давно работает прикол - проще скачать чем найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...