Перейти к содержанию
Авторизация  
peta

Выбор смартфона

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, вот такой факт: пользовался IPhone, начиная с 3GS по 5й, затем захотелось попробовать этот хваленный андроид, ну взял Sony XPeria Z3 compact. Мощное железо и хорошая батарея, подумал я и взял его. 4 ядра, 2,5ГГц, 2600мАч. и тд. А на самом деле: батарея в среднем еле доживает до позднего вечера(8-9pm), процессор- при не закрытых приложениях таких как покер, ватсап и мэйл, начинает тормозить и не открывать другие. Камера, снимает хуже чем на калькулятор. При использовании бесплатных приложений, глаза мозолят рекламные баннеры, а покупка стоит не меньше чем в Аппсторе. Отсюда сделал для себя такой вывод, в андроид ни ногой. И пользоваться тунцом совсем не напрягает. Подожду 7ю версию, и обратно к айфонам вернусь.

Не собирался кого обижать свои мнением :-)). Часто слышал, что андроид можно под себя настроить. А что именно настроить, так и не понял, что можно сделать там, чего нельзя на аппл?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что именно настроить, так и не понял, что можно сделать там, чего нельзя на аппл?!?
:D 

щас расскажут

я вот уже пару месяцев если не больше анализирую от чего же мне придется отказаться при переходе на огрызок и не нахожу )) хотя раньше использовал равно такие же аргументы в споре с другими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуну, с гораздо худшим юзабилити, с периодически возникающими глюками и тормозами, опять таки повторюсь - с устаревшим и не оптимизированным ПО

назовите мне хоть один андроид девайс с ценой 25К с последней версией андроида

Да ни чего не глючит если всяку хрень не ставить.

Брал свой ASUS 4 A450CG за ~25 штук, вчера обновился до "леденца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Муслима сейчас репа лопнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, что делают с устаревшими смартфонами. Выбрасывать жалко, не продашь, да и просто отдать - они не особо нужны.  Использовать в машинах ( пофиг, что сдохла батарейка)  как навигаторы, видео регистраторы - как вариант. Есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне вот интересно, что делают с устаревшими смартфонами
 Перекупщикам продать за любую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Перекупщикам продать за любую цену.

я продал разбитый экран от второго нота за 10К

месяц назад

кишки не стал отдавать, что бы не восстановили чо нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не совсем понимаю зачем ты обновил свой девайс

Потому, что 2-й морально устарел, и вышел 4й 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, что делают с устаревшими смартфонами. Выбрасывать жалко, не продашь, да и просто отдать - они не особо нужны.  Использовать в машинах ( пофиг, что сдохла батарейка)  как навигаторы, видео регистраторы - как вариант. Есть ещё варианты?

Я свой ноут 2 использую для инета и игр, пока ноут 4 на зарядке. Планирую воткнуть в машину как нафигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что 2-й морально устарел, и вышел 4й 

ээ, и все чтоли?  :D он у тебя продолжал так же работать, работал нормально, но ты его поменял только потому что вышел 4й??? пипец я в шоке

и что же твоя четверка может делать такого чего не мог второй нот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой ноут 2 использую для инета и игр, пока ноут 4 на зарядке. Планирую воткнуть в машину как нафигатор.

причуды богатых мне не понятны  :faceoff:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но ты его поменял только потому что вышел 4й???

ага. Чо, низя?

 

и что же твоя четверка может делать такого чего не мог второй нот?
Мерить пульс и шаги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага. Чо, низя?
хз. кто я такой что бы об этом судить  :D 

 

 

Мерить пульс и шаги 
понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот любопытно :)

аргумент: "обновление до последней версии".

встречный вопрос: а зачем вы обновляетесь? :)

 

телефон, смс, почта, вацап, вайбер, тимвьювер - основное,

музыка, фильму посмотреть пока ждешь, пару игрулек с той же целью - приятно но не обязательно.

полезные утилитки - календарь/записная книжка, напоминалка, таймер, расчет тригонометрических функций (О!  :D  это уже лично мне)

 

как я понимаю, весь сыр-бор - из-за этого списка утилиток/программок!

Очень он большой и у каждого свой, и при очередном обновлении - начинаются проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне вот любопытно аргумент: "обновление до последней версии". встречный вопрос: а зачем вы обновляетесь?
это к кому вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это вопрос ко всем, то я не обновляюсь до тех пор пока не прочитаю что сделано в обновлении. Просто исправление багов, не обновляюсь, до тех пор пока что то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а как Нот 4 меряет пульс? Повторяемость данных стабильная? А то на "эспятом" не корректно показывает: в течение двух минут отображаются разные показатели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а как Нот 4 меряет пульс? Повторяемость данных стабильная? А то на "эспятом" не корректно показывает: в течение двух минут отображаются разные показатели :(

Мерили на тонометре, и на часах, и на 4-ке. разница - +- 1-2. А так - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это хороший показатель, кмк. Хуже, когда разница в 10, 15, 20 единиц между первым и вторым измерением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивается, а на хрена мерить пульс? Как то не припомню, чтобы я такой фигней заморачивался. Да еще и телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивается, а на хрена мерить пульс? Как то не припомню, чтобы я такой фигней заморачивался. Да еще и телефоном.

каждому свое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спрашивается, а на хрена мерить пульс?

А кто сказал, что я его меряю? Вопрос был - что может 4-ка, чего не может 2-ка. Я ответил. 

Хотя... супруге иногда нужно пульс померить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кто сказал, что я его меряю? Вопрос был - что может 4-ка, чего не может 2-ка. Я ответил. 
это ж не было определяющим фактором при выборе тобой смартфона? а нашел эту функцию только и все? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это ж не было определяющим фактором при выборе тобой смартфона?

Я уже говорил - определяющим фактором было моральное устаревание 2-ки и выход 4-ки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил - определяющим фактором было моральное устаревание 2-ки и выход 4-ки. 

да понял понял я

жду пока мой умрет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...