Перейти к содержанию
Авторизация  
peta

Выбор смартфона

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ждем обновления до пятерки... ))
а тем временем анонсирована бОлее новая версия андроеда

а так же иос 9 - который получат все ойфоны вплоть до 4ки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Samsung Galaxy S5 mini, пыле-влагозащищенный смарт, на 2 симки, 4 ядра, 1,5 гига оперативки, 4,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей... Шустрый, компактный тел. Ессно андроид, 4.4. Ждем обновления до пятерки... ))

В воскресенье знакомый пошел покупать себе этот телефон. Жена настояла на Samsung Galaxy S5. Не долго он сопротивлялся.   :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно поэтому у меня мак )) что бы никаких переездов и тд. ))) 

ну меня ноут 5-летней давности как бы перестал устраивать ;)

2-й ноут на который переехал - сейчас у жены,

текущий устраивает процессором и памятью, но хоцца SSD  :D

P.S.

Пока маки были на IBM Power процах это одно, но сейчас то они такие же интелевые как писихи  :YES:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока маки были на IBM Power процах это одно, но сейчас то они такие же интелевые как писихи    
да как бы пофик )) главное юзабилити и стабильность

ну и отсутствие необходимости перебивать систему и покупать антивирь )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они такие же интелевые как писихи

Почему обязательно интелевые? Уже много лет предпочитаю AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тем временем анонсирована бОлее новая версия андроеда

а так же иос 9 - который получат все ойфоны вплоть до 4ки 

Ямщик не гони, ты гонишь ямщик (с) ;)

Правда чтоль? Вроде как 4-а на иос7 остановилась о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде как 4-а на иос7 остановилась о_0
У меня 4S до ios 8.3 обновился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямщик не гони, ты гонишь ямщик (с) ;)

Правда чтоль? Вроде как 4-а на иос7 остановилась о_0

да, ошибся, с 4S начнут обновления, но и тем не менее! когда вышел 4S?  октябрь епта 2011 года!!!

покажите мне андроид девайс 11 года, который обновицо на 5ку не говоря уже о крайней версии андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во нашел

типа флагман samsung note

тоже с октября 11года выпускается

крайнее обновление на него 4.1.2 андроид епта

и у кого тут философия  потр*цензура*дства? 

самсунг заставляет быстрее менять модели чем тот же огрызок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему обязательно интелевые? Уже много лет предпочитаю AMD.

не суть важно, Интель и АМД - потомки х86,

а ИБМ Повер - эт совсем другой компот :)

и два гиговых повера уделывали пару Р4-х (с большей тактовой) "под орех" :YES: 

что-то делать параллельно на РС можно было только в двух-процессорных конфигурациях (2000-2002 годы)

но Мак был трындец дорогой, так что выбор очевиден, "ежики упрямо лезли на кактус"   :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самсунг заставляет быстрее менять модели чем тот же огрызок

Не поспоришь, и есть подозрения - остальные тоже  :blink:

иначе не могу объяснить, почему после прошивки цианогеном - телефон опять арбайтен без глюкен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4S до ios 8.3 обновился.

IMG_0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как бы пофик )) главное юзабилити и стабильность

ну и отсутствие необходимости перебивать систему и покупать антивирь )) 

 

"То что у вас нет вирусов - это не достоинство макос, а наша недоработка" (с) с какой-то тусовки  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прикрепленные изображения
а обновится до девятки, когда она выйдет!

 

 

"То что у вас нет вирусов - это не достоинство макос, а наша недоработка" (с) с какой-то тусовки 
сколько лет уже такая ситуация )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Количество пользователей Mac достигло в сети рекордных 8,87%" (с) статья хз какого лохматого года :) честно - лень искать инфу новее

 

При установке CentOS как-то тоже озабоченности антивирусом не испытывали ;)

а как он стабилен  :D

 

P.S.

А полюбасу преимущество за мобильными платформами  :YES:

статистика (штатовская) продаж стационаров, ноутов и мобильных устройств - уже пару лет как на стороне мобильных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А полюбасу преимущество за мобильными платформами 
а я считаю что будущее за экосистемами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Samsung Galaxy S5 mini, пыле-влагозащищенный смарт, на 2 симки, 4 ядра, 1,5 гига оперативки, 4,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей... Шустрый, компактный тел. Ессно андроид, 4.4. Ждем обновления до пятерки... ))

Пользую такой уже полгода, никаких проблем, всё стабильно. При выборе девайса решал размер экрана - 4,5 самое то, одной рукой удобно управлять. Железо конечно не топовое на нём, но мне хватает более чем. На пятерку обновляться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу особенностей моей работы могу точно сказать - надежность продукции фирмы Apple сильно преувеличена.

В конторе 90% компов это Mac Mini. У начальников - iMac. У шефов самые крутейшие iMac которые можно купить, причем появляются через дни после начала продаж.

Естественно iPhone и iPad тоже в наличии.

Так весь этот зоопарк ломается точно также, как компы которые в 4-5 раз дешевле. А с ремонтом всегда большие проблемы. Комплектующие нужны только оригинальные (на других или вообще не работает или предупреждение)

На рабочих компах приходится сносить родную iOS и устанавливать Win7, потому что программы для работы - только под винду. Соответственно клавы и мышки простые.

 

Так вот к чему я... Я нащупался всех этих железок до конца дней своих. Знаю из каких компонентов их собирают. Знаю операционку и как с ней бороться. 

Но я никогда в жизни не возьму для себя лично ни одну эту железку! 

 

Да можно купить iPhone или iPad если:

 - смириться с тем, что придется за аппаратную начинку в красивой обертке переплачивать в 3-4 раза минимум.

 - смириться с тем, что весь нормальный софт, платный. и за любое действие надо платить денежку.

 - смириться с тем, что у всего софта есть круча ограничений и для любого твоего действия тебя ведут за ручку.

 - смириться с тем, одним iPhone не обойтись - придется покупать или комп или ноут в придачу.

 

Лично я не готов смириться со всем этим. 

 

Я выбрал мощный HTC с 2 гигабайтами оперативки, мощным процессором, хорошим экраном и дополнительно воткнул флешку на 64 гигабайта (ко встроенным 16).

Все это мне обошлось перед Новым Годом в 80 тыс тенге. Аналогичный iPhone стоит как минимум вдвое а то и втрое дороже.

И да - Andriond намного более демократичная операционка, чем iOS.

 

PS: Все это IMHO(мое личное мнение), никого ни в чем убеждать не хочу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В силу особенностей моей работы могу точно сказать - надежность продукции фирмы Apple сильно преувеличена.
чот не припоминаю о том, что бы тут кто то что то о надежности говорил, вроде об этом речи не было

 

 

Так весь этот зоопарк ломается точно также, как компы которые в 4-5 раз дешевле. А с ремонтом всегда большие проблемы. Комплектующие нужны только оригинальные (на других или вообще не работает или предупреждение)
а можно статистику чуть более полную именно по аймакам? что там ломается? мечтаю домой такой, но если сильно стремный - мечтать не буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На рабочих компах приходится сносить родную iOS и устанавливать Win7, потому что программы для работы - только под винду. Соответственно клавы и мышки простые.
а нафик сносить родную? есть же замечательный родной буткамп, который  без танцев с бубном позволяет ставить винду без ущерба макоси

 

 

Так вот к чему я... Я нащупался всех этих железок до конца дней своих. Знаю из каких компонентов их собирают
собственно можно загуглить, есть одна конторка которая всегда разбирает сразу любой яблочный девайс и говорит насколько ремонтопригоден он и какая его себестоимость, так что это не секрет в общем то

 

 

Знаю операционку и как с ней бороться. 
с ней не надо бороца )) к ней надо привыкнуть

 

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 - смириться с тем, что придется за аппаратную начинку в красивой обертке переплачивать в 3-4 раза минимум.
ну не в три четыре, а в полтора два - да, есть такое

 

 

 - смириться с тем, что весь нормальный софт, платный. и за любое действие надо платить денежку.
в общем то тоже самое и на андроиде, просто есть куча бесплатного не всегда качественного аналога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- смириться с тем, что у всего софта есть круча ограничений и для любого твоего действия тебя ведут за ручку.
тоже соглашусь, однако ввиду этого и отсутствия тормозов и глюков неизвестно что из этого хорошо

 

 

 - смириться с тем, одним iPhone не обойтись - придется покупать или комп или ноут в придачу.
у меня чуток наоборот - одним ноутом не обойдусь - хочу айфон  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие HTC one M9 хвалят... Вроде тоже отличная мобилка.

Я вот думаю свою древнюю Nokia на хороший аппарат сменить, HTC мне понравился, по крайней мере, пишут за него хорошо...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

HTC мне понравился, по крайней мере, пишут за него хорошо
Лови ложку дёгтя :lol:  У меня Сенсейшн полсе обновления без вай фая на пол года остался. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови ложку дёгтя :lol:  У меня Сенсейшн полсе обновления без вай фая на пол года остался. :wacko:

 

Привет!

По чесноку, я в них не шарю :unknw: , по этому и вклинился в тему... Почитаю, чего народ пишет... Посмотрю, подумаю...

Вчера побаловался IPhone 5s, тоже понравился... Зато HTC, алюминивый, бронебойный :pardon:  :D

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...