Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

Мы обсуждаем форумный нож. Нам их много надо будет, зачем один то нужен?

   Если объясните, а то не понимаю. Можно в личку. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Если объясните, а то не понимаю. Можно в личку. С уважением.

 

  Все, въехал))). Если подойдет, то по количеству и цене поговорю. Но только в разобранном виде. Кому то их готовить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые камрады! Может начнем обсуждение форумника 2015 года? Мое мнение - ели нет никаких круглых дат, то можно изготовить форумник у нас по оригинальному дизайну. Знаю, что будет очень сложно (ввиду множества пожеланий), но это только даже не эскиз пожелания, а набросок)). Буду признателен, если выскажетесь по этому поводу.

Если я правильно понял хозяина темы, то ищется только модель и оригинал, а наши мастера сами изготовят необходимое количество. Обсуждаем же модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбираем нож (модель) и мастера кто их изготовит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тогда у меня такое предложение. Выбираем модель, затем покупаем один оригинал у мастера, и с его согласия делаем дубликаты у себя, благо почти в каждом городе есть свои мастера с гриндерами. Думаю на каждого выйдет не более 3-5 изделий, и с пересылом не будет проблем. Поковки и больстеры с гардами могу заказать и я. На оставшиеся средства делаем подарки фронтовикам. Варианты по желанию: СМЕРШ,НКВД, и не ХО делает мастер на Ганзе под ником Кузнец-Стрелец. Поковки так же у него на выбор: Х12МФ, ХВ5, ШХ-15, 95х13.

 Или,  Все заказываем у него, но так же делимся с участниками ВОВ. Мастера не навязываю)).

  Есть так же завод Труд Вача, который в военное время изготавливал ножи НКВД, и у них с Ганзы ребята заказывали клинки. Возможно завод и ножи изготовит, и выдаст сертификаты- могу поговорить, но они встанут дороже, и так же быстро сделают.  Мой набор без деревяхи у Стрельца встал мне в 2000р. Обсуждаем пока есть время. С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) ХО в качестве форумного ножа не хочется, хотя охотбилет есть. Поясню почему - а если я вне охотугодий, не во время охотничьего сезона его с собой возьму - просто по грибы? Так что либо клинок до 9 см, либо толщина по обуху не более 2,4 мм.

2) Не планирую как полочник. Хотя бы 1-2 раза в год клинок будет резать (мясо и т.п.) Т.е. сталь должна быть рабочей, клинок заточен. Если отечественные стали - Х12МФ, если импортные - проскальзывало предложение по RWL-34 (она же 154CM) - отличная рабочая сталь

3) хотелось бы на клинке видеть гравировки с датами 1941-1945, Никто не забыт, ничто не забыто (ранее писал). Считаю, ножны в данном плане вторичны (на них можно что-то другое изобразить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и отличного настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился клинок "Вятич",предложенный комрадом Whitewolf,но в отношении его рукояти,я согласен с камрадом Veles,что-то другое бы...

Но,выбор окончательного варианта,бесспороно, за уважаемым ножевым братством :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто возьмется изготавливать и (или) перевозить партию оружия? Разрешение (допуски) есть на это?

А кто у нас представители оружейных магазинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у нас представители оружейных магазинов?

Вань, что-то я не помню прецедентов на эту тему.

Даже если согласятся, то явно за посредничество возьмут не по копеечке и не факт что крышующие их агашки в штанах с ломпасами не захотят на холяву штук 5 в знак "дружбы и взаимопонимания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже верно. Просто если ставить вопрос про форумное ХО, то проще двигаться через магазины, чем в частном порядке.

Изменено пользователем Lord_Izverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю не как предложение, а  для информации по уже ранее выпускавшимся ножам к дню победы

http://klinok.zlatoff.ru/product_770.html

внизу на том сайте есть примеры других оформлений

http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_3346.html

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вопрос о ХО надо сразу отставить в сторону и больше к нему не возвращаться. Ни к чему нам всем лишние геморы с законом и представителями оного. Тем более такой массовый ввоз ХО может некоторые вопросы вызвать. Возможно, что они и решатся со временем, но по любому нервы, силы и средства будут потрачены немалые. А вопросы о ХО пусть каждый решает для себя индивидуально, вне проекта форумника.

Моя позиция - не собираюсь нож на полку класть. Когда заполучу ВК-5 он будет в машине ездить в качестве EDC, наравне с ещё двумя, постоянно прописавшимися. Потом его надо будет заменить. На что? Вот тут то и возникнет новый форумник. В качестве машинного EDC он меня устроит, думаю. Поэтому да, отсутствие хохломы, рабочие характеристики это приоритет.

Да, что бы всё сразу - для меня не стоит вопрос нержа или уголь. Я всё люблю.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю не как предложение, а  для информации по уже ранее выпускавшимся ножам к дню победы

http://klinok.zlatoff.ru/product_770.html

внизу на том сайте есть примеры других оформлений

http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_3346.html

Мне нравится. Осталось только нанести название форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится. Осталось только нанести название форума

 

А Вам какой больше понравился? Мне на первой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, что бы всё сразу - для меня не стоит вопрос нержа или уголь.

Углеродку не хотелось бы, не люблю танцы с бубнами по уходу за ней. Готов смирится с углеродкой на More, но никак не на знаковом ноже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://klinok.zlatof...roduct_770.html нравится этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, подобными все магазины завалены: Кизляр, Златко, АиР, ЗОК, Павлово и ещё многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://klinok.zlatof...roduct_770.html нравится этот вариант

 

Да,мне тоже понравился. Есть возможность сделать другой вариант гравировки,ну и т.д.

Хороший вариант,ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам какой больше понравился? Мне на первой ссылке.

Тоже этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю не как предложение, а  для информации по уже ранее выпускавшимся ножам к дню победы

http://klinok.zlatoff.ru/product_770.html

внизу на том сайте есть примеры других оформлений

http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_3346.html

Только не СМЕРШИ!!! Уж сколько  обсуждалось, что скрылевские ножи только похожи на ножи...А их практическая функциональность ИМХО- вообще под вопросом! 10280308.jpg10280329.jpg

Благо- их и заказывать не надо- лежат себе в магазине "Сплава" в Алматы, там и НР-40 в двух вариантах.

 

А верхний чем хорош?Только надписью на клинке?

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алматы "Сплав" барыжит Титовскими поделками, вот как раз недорогой вариант на юбилейный  "полочник". На ножны поместится все, что угодно:

Нож Спецназ (дамасская сталь, венге)
Общая длина mm : 240-280
Длина клинка mm : 140-160
Макс. ширина клинка mm : 18-28
Макс. толщина клинка mm : 2.2-2.4
Длина рукояти mm : 100-120
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 27
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 18
Твердость клинка HRC : 60-62
Комплектация: нож Спецназ, рукоять - венге, ограничитель и затыльник - нержавеющая сталь,латунь, кожаные ножны, сертификат.
Производитель: ИП А.С.Титов, г.Ворсма, Россия.

titov-specnaz-dv.JPGtitov-specnaz-dv1.JPG

titov-specnaz-dp.JPG

titov-specnaz-dp1.JPG

titov-specnaz-dv.JPG

titov-specnaz-dv1.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы чтобы нож был рабочим из хорошей стали и изготовленным на заказ у мастера либо в известной мастерской, пусть он будет не ХО, но массовые поделки на должность форумника не очень подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может сперва для ясности  решить кто участвует с запасом плюс минус 5-10 чел

решить какой все таки будет  форумник     хо не хо

пусть каждый предложить по несколько вариантов и голосовать

и в в голосоловалку как то это обозначить

уже 17 страниц темы а выходит кто в лес кто по дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...