Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

я как то с Белорусами общался, коллегами, вот где тотальный контроль гос-ва над всем и полный совок

да , у них есть свое производство, но они смеются - ты говорят знаешь наши стиральные машины и тд

я говорю - даже не слыхал, они - это потому что только мы ими и пользуемся)))

любой предприниматель должен снимать кассу в конце дня и нести выручку в банк ((( я вообще плохо понял зачем но если нет - худо

ежеквартально проверят все гос органы - налоговая,сэс, пожарники, экологи'..... еще там кто то

у них стоматологи бегут в соседнюю Литву и там открывают практики ибо батька все прибрал к гос рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот щас приду на работу - допишу как время будет))

вот при таком режиме я б точно жить не хотел - это полный пушной зверек

лучше "загнивающий" запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у нас гаишные штрафы уже почти по пятьсот баксов и есть за нарушение и что?

все равно нарушают

Гаишные штрафы уже показали свою эффективность - люди как-то спокойнее стали ездить, кол-во лиха чей явно уменьшилось. Все пристегнуть ремнями. Так же и штрафы за мусор: хотя-бы немного улучшат положение. А потом может и разруха в головах потихоньку отступит. Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаишные штрафы уже показали свою эффективность - люди как-то спокойнее стали ездить, кол-во лиха чей явно уменьшилось. Все пристегнуть ремнями. Так же и штрафы за мусор: хотя-бы немного улучшат положение. А потом может и разруха в головах потихоньку отступит.

возможно и так

мне вообще кажется,что для того чтобы у народа массово что то в головах изменилось должно произойти нечто ужасное или из ряда вон выходящее

вон в Европе чума выкосила треть населения когда то и наступило возрождение,ренессанс то бишь, а до этого тоже ночные горшки на голову выливали друг другу и шляпы широкополые носили чтобы не заляпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои зубы в родной советской студенческой поликлинике на ботаническом бульваре лечили соизмеримо с тем как мне это делает свояшница (АФИГИТЕЛЬНЫЙ стоматолог, но живёт не в Алматы). Всех остальных "зубников" могу назвать одним общим словом 3,14доры (доят бабло, а получаю один гемор)! И так со всем подходом к экономике!

то как лечили зубы в студенческих поликлиниках при союзе - это вообще даже слов нет и не во врачах дело,далеко не во врачах

что такое план в медицине я знаю не по наслышке и врачи вынуждены были его выполнять, их загоняли в такие рамки что ни о каком качестве и безболезненности не могло быть и речи, зато бесплатно, аха, вот уродство конченное.... и дети на всю жизнь с травмами психики, при виде доктора в белом халате - истерика до скрежета зубов и полной невменяемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то как лечили зубы в студенческих поликлиниках при союзе - это вообще даже слов нет и не во врачах дело,далеко не во врачах

что такое план в медицине я знаю не по наслышке и врачи вынуждены были его выполнять, их загоняли в такие рамки что ни о каком качестве и безболезненности не могло быть и речи, зато бесплатно, аха, вот уродство конченное.... и дети на всю жизнь с травмами психики, при виде доктора в белом халате - истерика до скрежета зубов и полной невменяемости

Ну как видно нам тогда повезло, фамилию доктора уже конечно не помню, но женщина-татарка тогда ей лет 40 всё было.

Сделала на совесть, причём ходил к ней недели две и она пока всё не вылечила не отпустила (оставляла на опоследок один болезненный зубик, чтобы не сбежал :) )

Как то лечил разом 10 зубов, плюс 2 протеза ставили за 2 недели, так в конце моя родственница попросила вколоть мне не обезболивающее, а успокоительное, так как реально психи начались у меня от постоянного стресса   :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как видно нам тогда повезло, фамилию доктора уже конечно не помню, но женщина-татарка тогда ей лет 40 всё было.

Сделала на совесть, причём ходил к ней недели две и она пока всё не вылечила не отпустила (оставляла на опоследок один болезненный зубик, чтобы не сбежал :) )

Как то лечил разом 10 зубов, плюс 2 протеза ставили за 2 недели, так в конце моя родственница попросила вколоть мне не обезболивающее, а успокоительное, так как реально психи начались у меня от постоянного стресса   :crazy:

Игорь, вот сначала Вам отвечу

Вы поймите о чем я толкую,врачей блестящих,талантливых и приветливых и тогда было и сейчас есть

тут главное найти своего доктора,который по душе, по карману и просто симпатичен как человек, который не смотрит свысока и на толщину кармана, но и не лебезит и нарезает круги вокруг ... хотя кому что по душе,такое тоже есть..

иногда просто своим настроением с утра чем то испорченным можно оттолкнуть от себя пациента, поэтому все проблемы врач должен оставлять за порогом клиники - это трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь про совковую,будь она проклята,систему в медицине...

кто не в курсе - я врач-стоматолог

что было у нас - план!!! каждый вылеченный,удаленный,вставленный зуб - это какое кол-во трудовых единиц и этих единиц каждый врач должен был в месяц напилить, наудалять,навставлять сколько то... это просто шиза! если нет - пропесочат, недоплатят зарплату,лишат премии... ну как за невыполнение плана на производстве при совке, извините,но эту систему я не могу называть по другому

а если план выполнил и перевыполнил - ты передовик и в почете, фэйс на доску приколотят, медальку дадут, а сколько ты людей помучил - кого ж волнует

на лечение зуба с воспаленным "нервом" регистратура давала 15-20 минут, максимум 30 мин... то есть не врач сам записывал себе пациентов а регистратура, и вот у тебя прием - 9,00 затем 9,30 - 10,00 - 10,30 и тд

и нужно успевать, никого не волнует, о каком качественном подходе может идти речь? не успел принять первого в его время - там уже второй и третий в коридоре собачаться кто следующий на прием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по материалам медицинским

так как в совке был план и главная задача его выполнить любыми путями никто о качестве не думал и развитие в производстве качественных стом.материалов шло крайне медленно, никак не шло в общем и обезболивающих тоже

те обезболивающие и пломбировочные,что мы сейчас используем, в тех же штатах с 60-х годов в ходу

у них все платно и тогда и сейчас, либо нал либо страховка, но это и позволило им так развиваться

там где люди платят деньги - производители стараются все сделать быстрее,выше,сильнее чем у конкурентов и так и идет развитие отрасли медицины

появляются хорошие обезболивающие, прочные пломбы, красивые и удобные протезы

а у нас все происходило по росчерку пера и никакой конкуренции и свободного рынка между производителями 

и во всем остальном союз тоже отставал из-за этого - посмотрите например на автопром или бытовую технику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато у нас генсеки тапками по трибунам стучали 

хорошее было, но во многом - полное недоразумение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по материалам медицинским

так как в совке был план и главная задача его выполнить любыми путями никто о качестве не думал и развитие в производстве качественных стом.материалов шло крайне медленно, никак не шло в общем и обезболивающих тоже

те обезболивающие и пломбировочные,что мы сейчас используем, в тех же штатах с 60-х годов в ходу

у них все платно и тогда и сейчас, либо нал либо страховка, но это и позволило им так развиваться

там где люди платят деньги - производители стараются все сделать быстрее,выше,сильнее чем у конкурентов и так и идет развитие отрасли медицины

появляются хорошие обезболивающие, прочные пломбы, красивые и удобные протезы

а у нас все происходило по росчерку пера и никакой конкуренции и свободного рынка между производителями 

и во всем остальном союз тоже отставал из-за этого - посмотрите например на автопром или бытовую технику 

Правда ценки накручены в усмерть ! Думаю свыше 1000% 

Ну и нагреть больного проведя не нужные процедуры тоже.... 

 

Кстати хваленое западное образование ))) братишка тут был троешником... А там стал отличником ;)

На примере США, это общество потребителей... !

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вы смотрите со стороны, поэтому и США это рай... 

Там тоже полно минусов! Будьте реалистами!

 

В штатах только один плюс на мой взгляд... Обилие климатических зон и доброжелательный народ (но эт в глубинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, у них не рай, я это не утверждаю

как и не берусь утверждать что они все работают честно

я говорю именно о эффективности рыночных отношений перед плановой экономикой

а то что нужно пахать как проклятый чтоб там хорошо жить - эт ясно, и учиться  там много надо,чтоб должность занять или дорогую работу делать и тд 

но посмотри,даже ножи у нас на форуме все берут оттуда, наших крайне мало хороших

МБШ из ихних материалов и на ихних ЧПУ станках тоже наверно пилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вы смотрите со стороны, поэтому и США это рай... 

Там тоже полно минусов! Будьте реалистами!

 

В штатах только один плюс на мой взгляд... Обилие климатических зон и доброжелательный народ (но эт в глубинке)

а вот на счет народа - верно

они крайне далеки от политики и намного добрее что ли... я с американцами в школе общался, в английской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, у них не рай, я это не утверждаю

как и не берусь утверждать что они все работают честно

я говорю именно о эффективности рыночных отношений перед плановой экономикой

а то что нужно пахать как проклятый чтоб там хорошо жить - эт ясно, и учиться  там много надо,чтоб должность занять или дорогую работу делать и тд 

но посмотри,даже ножи у нас на форуме все берут оттуда, наших крайне мало хороших

МБШ из ихних материалов и на ихних ЧПУ станках тоже наверно пилят

У нас сейчас эра заподнопоклоничества )) 

После союза до сих пор не отошли )

 

Ну и плюс наше законодальство не в пример американского в плане оружия и ножей! Вот по этому и нет у нас такого развития производителей! Хотя наши ножеделы и чуть не хуже их них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас эра заподнопоклоничества )) 

После союза до сих пор не отошли )

 

Ну и плюс наше законодальство не в пример американского в плане оружия и ножей! Вот по этому и нет у нас такого развития производителей! Хотя наши ножеделы и чуть не хуже их них!

так как же сделать законы для людей? вот так некоторые попробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как же сделать законы для людей? вот так некоторые попробовали

А с чего ты взял что это есть проба людская? Типичный передел власти олигархами

Кстати в штатах таких вот"войнов света" быстро бы в стойло поставили, пример с окупируй уолстрит сойдет думаю!

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два моих фото. Первое фото-это Флорида припаркованный возле входа в супермаркет автомобиль. И такое встречается.

Второе фото центр Нью-Йорка, очень грязный город. А вообще там интересно. Всё по другому. Нужно всё в общалку перекинуть.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не пойму чтоб поменять власть/закон ит.п. нужно под кого то лечь? 

Вспомним либерастню в рф которая в 90-х почти продала свою родину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сам по себе никто не захочет что-то менять или того паче отдавать власть, нынешняя ситуация устраивает определенные круги, находящиеся у власти, и эти самые круги приложат максимум усилий дабы оставить все без изменений.

 

ну а если что-то и менять то только революционным путем, а это применение силы, а если у вас ее нет, то значит надо гденить попросить, а так как бесплатно никто силушкой не делится вот и остается под кого то лечь Ильюша, в данном случае под того у кого силушка и занимается для того что бы изменить чего нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не передумал вплотную познакомится с небом- милости просим на аэродром "Байсерке" для выполнения первого, или очередного, прыжка с парашютом!!!

Если ничего не изменится, постараюсь в субботу быть. Теперь о "Байсерке" вопрос - как подъехать и как вас найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже прыгнул но ска 103 кг и чота не атлет ))))) хотя когда-то жал лежа 120 кг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сам по себе никто не захочет что-то менять или того паче отдавать власть, нынешняя ситуация устраивает определенные круги, находящиеся у власти, и эти самые круги приложат максимум усилий дабы оставить все без изменений.

 

ну а если что-то и менять то только революционным путем, а это применение силы, а если у вас ее нет, то значит надо гденить попросить, а так как бесплатно никто силушкой не делится вот и остается под кого то лечь Ильюша, в данном случае под того у кого силушка и занимается для того что бы изменить чего нибудь :)

Так смысл смены одних воров на других ? с ухудшением общей ситуации !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...