Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем! :)

 

Рукоять из карбона?

Карбонфибра с мелкой диагональной волной... Во намудрил, ну в общем мне очень понравилась.

Ну и сталька CPM-M4 с покрытием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне у них в золоте нравица со страшной силой 710-й

То же нравится, особенно цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады поздравляю с интересными приобретениями!

Игорь, нож красава!!! :)

Борис, тебе просто необходимо сменить подпись с испытателя, на разрушителя стандартов! Прийти через милю, крысу, АК, к кизляру это ИМХО вполне! (я представляю сто сраниц флуда на Ганзах :) ) Поздравляюс приятным ножом и новыми впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комрады поздравляю с интересными приобретениями!

Игорь, нож красава!!! :)

Борис, тебе просто необходимо сменить подпись с испытателя, на разрушителя стандартов! Прийти через милю, крысу, АК, к кизляру это ИМХО вполне! (я представляю сто сраниц флуда на Ганзах :) ) Поздравляюс приятным ножом и новыми впечатлениями!

А исчо перед Милей у него Бенч 710 был красавчик :)))

Обычно развиваются в обратном порядке. А это уже не развитие, а совсем наоборот. Нужно спасать товарища :)))

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно развиваются в обратном порядке. А это уже не развитие, а совсем наоборот. Нужно спасать товарища :)))

Нужно сделать Борису по образу и подобию "Стерха" но из ДИ-90 :)

Будет явный рост - переход от серийки к кастому из суперстали :)

Спасем комрада, а то такими темпами следующий будет "китаец" из перехода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Нет, ну вы так нигаварите :)

Просто с баблом напряги, работу ищу, кагбэ ни до ножей кастомский. А чуть попозжа я себе стерха забабахаю из 3V от слонов, а Кизляра подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно мне ,за недорого :)

Стерх-хороший нож,я сужу по Норду(эластрон,нержа 65х13),40 дней в командировке,Нордом резали все подряд,3 водителя большегрузов пользовали его в хвост и в гриву,в машине и при готовке,2 раза пришлось поправить на Викс-маркере(перед выездом переточил на 40 гр.по Лански)никаких нареканий. Недавно подарил(за 20тенге) его другу рыбаку из Атырау,благодарит за подарок. А Стерх мощнее смотрится(ИМХО).

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,еще раз!!!

Не было возможности для выхода в интернет,45 дней в командировке по югу РК,Уральск - Актобе - Кзыл-Орда - Шымкент -Тараз - Алма-Ата и назад...

За это время встречался со многими людьми,особенно впечатлили Шымкентские ГАИшники,но не будем о грустном...

В Шыме купил "пчак" - текстолитовые накладки на рукояти,заклепки,надпись "ЧУСТ"и 5 звездочек,всё бы хорошо,но выбрал 2 ножа перебрав наверно штук 40-45,все скручены в пропеллер,с клинками типа "боуи"(фальшлезвие)и прочие косяки. С другой стороны, стоит ли требовать чего-то, от ножа стоимостью 1300 тг ? Показал его Мише1012,ехидненько похихикали и отдал я его в жесткое пользование на кухню к знакомым,огромным плюсом является строй клинка,за счет него арбузы,хлеб и др.продукты питания резались влёт,но это было единственным(к сожалению)плюсом ЭТОГО клинка.

В силу того что нож оказался задарен,фоток нет...

Потом в подарок (за небольшие деньги) был принят Байкер-2 от Кизляра,эластрон и 65х13,на ноже косяков нет,люфтов нет,фоток нет, в общем настоящий полочник :)

И тут я наткнулся на нормальный пчак, сведен тоненько,долы вдоль обуха,мясо разваливается от одного вида рк.

420558cbc956.jpg Тот что крайний,слева Фотка сперта с НайфЛайфа)

костяная рукоять,заклепочки и самое главное(как мне сказали)это газетка,в моем случае может-быть какая-то другая бумажка, под щечками рукояти. В общем нож нравится,отправляем на полку,изредка будет помогать на кухне.про ножны писать смысла нет,просто откровеннейшее г...но.

Забрал у Миши1012 свой заказ....

нож сделан как всегда,грамотно,прочно,крепко и надолго,но... это не совсем ТО что я хотел, мне хочется финку-сучёк,с нешироким клинком щучкой,ухватистой рукоятью и прочее, зара будет фотик и соответственно фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Я тут впервые,приобрёл недавно китайца от Greenway, на вид ничего,но качество"хирургической стали" оставляет желать лучшего(((. Кто нибудь знает где есть ножи"Зубр" -сталька вроде ничего? И хотелось бы ещё керамбит приобрести,но не виде нигде....... Чуть не забыл,на базаре встретил ножи Tramontina ,почитал в инете-сталь пишут что нержавейка,а кто то пишет что просто напыление это,кто нить брал эту фирму,а цена у них по сравнению с Новосибом аж раза в 3 почти выше(((

гринвэй.jpg

Изменено пользователем wildcat77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Я тут впервые,приобрёл недавно китайца от Greenway, на вид ничего,но качество"хирургической стали" оставляет желать лучшего(((. Кто нибудь знает где есть ножи"Зубр" -сталька вроде ничего? И хотелось бы ещё керамбит приобрести,но не виде нигде....... Чуть не забыл,на базаре встретил ножи Tramontina ,почитал в инете-сталь пишут что нержавейка,а кто то пишет что просто напыление это,кто нить брал эту фирму,а цена у них по сравнению с Новосибом аж раза в 3 почти выше(((

Добро пожаловать :) Зубр не ищите, тот же Гринвэй только в профиль (не удивлюсь если тот же китаец ваял). Рекомендую попробовать ножи Берд, цены вполне приемлимые, а качество изготовления на вполне высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать :) Зубр не ищите, тот же Гринвэй только в профиль (не удивлюсь если тот же китаец ваял). Рекомендую попробовать ножи Берд, цены вполне приемлимые, а качество изготовления на вполне высоком уровне.

Спасибо за совет,вот тока где их искать Берды эти :) ??? У нас в Павлодаре не видел вроде,но теперь обращу внимание,я так понял это тоже киТаец? Или я не прав? У нас на рынке похоже все ножи киТайцы.А про Трамонтину ничего ? Уж больно цена кусается за неизвестное качество(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня напоролся на ножи от всем известной фирмы STAYER-производитель инструментов))) Пару экземпляров были точно как модель BUCK 110 если мне память не изменяет,одинаковые,но размеры разные и качество стали неизвестное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Почему никто не поддерживает и не направляет новичка???

В каких то темах все возносят хвалы "Трамонтине", а здесь все молчат и не могут подсказать что-то дельное...

А селфдефеденс "Балисонгом" раскачали на 3 страницы....

 

Логики не вижу,или всем влом???

Если б это была "Ганза" - новичка бы давно отправили в FAQ или поучили пользоваться "поиском", но мы пока не набрали таких оборотов,даже по количеству посещений, не говоря уже об остальном...

Странно....

 

В общем так,wildcat77, Гринвей - фтопку(ИМХО),уж лучше (и намного)Трамонтина, люди юзают их как полевые и кухонные ножи.

На форуме есть Интернет-магазин в котором можно заказать нож который понравился и имеется в наличии в этом магазе... Там все вопросы решает Boris...

Также на форуме есть Мастера,которые сделают Вам фиксед на заказ,поможет Миша1012, и Мастера которые помогут Вам приобрести фолдер в интернете(СамиЗнаетеКто - Ануар,не путать с Ганзовским СЗК),все это удовольствие практически безвозмездно(ИМХО). Начинать,да и продолжать,знакомство с ножами посредством кЕтайских ножей,не айс... Основано на собственном опыте.... Ну-да, со временем Сами поймете...

 

Удачи и всего наилучшего...

 

ПЫ:СЫ: сталь"хирургическую"-больше не упоминайте всуе,а то многоуважаемый ХоСе и некоторые другие старожилы порвут за такое, аки Тузик многострадальную грелку

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не успели надоумить новичка... не добрался таки до компа;))) кстати а почему бы не организовать в рамках разумной помощи покупку и отправку начинающим товарищам ножей которые есть в ате и астане и др городах туда где их нет... Тех же Бердов и колдстилов (мне кажется многие бояться посмотреть раздел ножевого магазейна и обратиться к камраду Борису... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо братцы за помощь и внимание,сегодня добрался таки в наш самый нормальный оружейный магазин и был приятно удивлён ;) наличием в отделе ножей Byrd,Cold Steel,Spyderco и ещё какая то фирма была,выкладываю фото своего малыша от Byrdca9f2a7c3f02.jpg

Изменено пользователем wildcat77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошинковал им альбомный лист,прикольно,сказали что это Китаец,но фабричный и сделанный по лицензии,хотелось бы верить,а про твёрдость стали сказали ,тока не смейтесь чур, за 50 по Роквелу,сам незнаю,но всё равно в руке лежит приятно ,под большим и указательным пальцем есть насечка,накладка незнаю из чего,но на зубок крепкая ;) ....Теперь буду копить на такого же типа,но с серейторной заточкой,сразу почему то не захотел брать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берд - отличный ножик, сталь вполне достаточная для ножа и не только карманного. На берде сталюка ИМХО получше, чем на Кизляровских охотничьих ;)

И насколько мне память не изменяет, твердость на Бердах что-то около 56 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока последняя партия режиков доставленная в ряды охотников рыболов города Атырау при моем безвозмездном (блин потому что заказывают други и родственники, хоть бы был один нехороший человек ;) ) посредстве. Зато могу пощупать много всего до чего у самого руки не доходят и жаба душит.

 

Интересный H1 фалкнивен из ВГ10-й стали... как и предрекал уважаемый Юрий, наконец-то охладел к данному ножу... что то все таки не то не ложится он мне в руку... Минитипика2 с титана это очень юзабельный, эргономичный и легкий костюмник... решил такой же подарить жинке. И наконец-то пощупал Харлея чистокровного :) очучения опять неоднозначные. Режик с хорошим клинком из Д2 стали но при этом не совсем удачная текстура рукоятки ...

 

1e18e33f41f5t.jpg

 

 

45053a4d46d1t.jpg

 

Вот как то так.

 

Пысы: ДикийКот77 поздравляю с хорошим ножом! За сталь не волнуйся вполне рабочая сталюка... времена ДИ90 и S30V в твоем кармане/полке еще наступят

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берд - отличный ножик, сталь вполне достаточная для ножа и не только карманного. На берде сталюка ИМХО получше, чем на Кизляровских охотничьих ;)

И насколько мне память не изменяет, твердость на Бердах что-то около 56 ед.

Спасибо большое)),нарыл его в инете,на Украине за него 41 бакс просят,а твёрдость его 58,так написано в характеристиках и накладка G-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока последняя партия режиков доставленная в ряды охотников рыболов города Атырау при моем безвозмездном (блин потому что заказывают други и родственники, хоть бы был один нехороший человек ;) ) посредстве. Зато могу пощупать много всего до чего у самого руки не доходят и жаба душит.

 

Интересный H1 фалкнивен из ВГ10-й стали... как и предрекал уважаемый Юрий, наконец-то охладел к данному ножу... что то все таки не то не ложится он мне в руку... Минитипика2 с титана это очень юзабельный, эргономичный и легкий костюмник... решил такой же подарить жинке. И наконец-то пощупал Харлея чистокровного :) очучения опять неоднозначные. Режик с хорошим клинком из Д2 стали но при этом не совсем удачная текстура рукоятки ...

 

1e18e33f41f5t.jpg

 

 

45053a4d46d1t.jpg

 

Вот как то так.

 

Пысы: ДикийКот77 поздравляю с хорошим ножом! За сталь не волнуйся вполне рабочая сталюка... времена ДИ90 и S30V в твоем кармане/полке еще наступят

Большое спасибо,вот теперь наверное надо бы накопить на точильный набор хорошего качества,здесь на форуме, барахолке смотрел,100 баков стоит вроде с 4-мя камнями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Почему никто не поддерживает и не направляет новичка???

В каких то темах все возносят хвалы "Трамонтине", а здесь все молчат и не могут подсказать что-то дельное...

А селфдефеденс "Балисонгом" раскачали на 3 страницы....

 

Логики не вижу,или всем влом???

Если б это была "Ганза" - новичка бы давно отправили в FAQ или поучили пользоваться "поиском", но мы пока не набрали таких оборотов,даже по количеству посещений, не говоря уже об остальном...

Странно....

 

В общем так,wildcat77, Гринвей - фтопку(ИМХО),уж лучше (и намного)Трамонтина, люди юзают их как полевые и кухонные ножи.

На форуме есть Интернет-магазин в котором можно заказать нож который понравился и имеется в наличии в этом магазе... Там все вопросы решает Boris...

Также на форуме есть Мастера,которые сделают Вам фиксед на заказ,поможет Миша1012, и Мастера которые помогут Вам приобрести фолдер в интернете(СамиЗнаетеКто - Ануар,не путать с Ганзовским СЗК),все это удовольствие практически безвозмездно(ИМХО). Начинать,да и продолжать,знакомство с ножами посредством кЕтайских ножей,не айс... Основано на собственном опыте.... Ну-да, со временем Сами поймете...

 

Удачи и всего наилучшего...

 

ПЫ:СЫ: сталь"хирургическую"-больше не упоминайте всуе,а то многоуважаемый ХоСе и некоторые другие старожилы порвут за такое, аки Тузик многострадальную грелку

Ну всё,вот и я приобрёл свой первый нормальный фолдер у себя в городе ,есть они оказывается,всё привозится с Алматы...Большое спасибо за помощь и советы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо,вот теперь наверное надо бы накопить на точильный набор хорошего качества,здесь на форуме, барахолке смотрел,100 баков стоит вроде с 4-мя камнями.....

Есть бюджетные варианты . Самому сделать точилку, а камни заменить фанерками с наклеиваемыми полосками наждачки. Клеить на двухсторонний скотч.

Вполне работоспособно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть бюджетные варианты . Самому сделать точилку, а камни заменить фанерками с наклеиваемыми полосками наждачки. Клеить на двухсторонний скотч.

Вполне работоспособно.

С уважением.

;) Благодарю за идею,надо попробовать,а в каком разделе можно поболтать об изготовлении ножей? У меня есть несколько заготовок,жуть как хочется что нить самому ещё смастерить)))) и какое расстояние должно быть между отверстиями на тисках,я так понял это угол заточки меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) Благодарю за идею,надо попробовать,а в каком разделе можно поболтать об изготовлении ножей? У меня есть несколько заготовок,жуть как хочется что нить самому ещё смастерить)))) и какое расстояние должно быть между отверстиями на тисках,я так понял это угол заточки меняется?

http://talks.guns.ru/forumtopics/97.html

Советую здесь зарегится , очень много интересного про изготовление ножей.

На нашем форуме просто людей гораздо меньше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://talks.guns.ru/forumtopics/97.html

Советую здесь зарегится , очень много интересного про изготовление ножей.

На нашем форуме просто людей гораздо меньше.

С уважением.

Спасибки,будем пробовать,а наш форум всё таки ближе,всё таки земляки мы тут все))),буду в Алматы,обязательно планирую заказать фиксед.А сам буду пробовать,есть возможность прокалить и заворонить сталюку,полтрнуть тоже есть чем(абразивный диск с алмазной крошки)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...