Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

на рукояти еще нормальные винты,а вот на клипсе...

все-таки, обновленный Тен, ощущается совсем другим ножом. Даже тактильно, стал немного толще, тяжелее, лучше лежит в руке. Красивый...Даже с учетом того что немного поцарапал накладки и втулку :) мне нравится, тем более, что сын с супругой ход клинка уже разработали (при этом супруга порезалась :) ). Осталось только клипсу нормально затянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет глянуть на обновленного Тэна.

Странно, но у меня пока ни с одним ножом проблем с разборкой/сборкой не было. Единственно помню на Миле долго возился с выставлением клина по центру. Клипсы первое что перекидываю у всех ножей так как левша. Может проблема в битах? Если бита плохо подходит к торксу это практически всегда будет проблемой. Я как в ножеманство ударился взял в строймаге наборчик бит, самый обычный кетаевский в желтой коробочке по копеечной цене (до 500тг) и вот уже больше трех лет пашет вовсю, только Т-6 чуть подушатал об свирепые крысинные болтики. Пару раз бывало что нужный по идее торкс не подходит, подбирал биту из набора и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, замучился за неимением подходящего шестигранника всякую мелочь совать в пазы. в два винтика так и не отвинтил начисто стерев резьбу, как теперь их оттуда доставать...

 

Ну ответ тут очевиден. Хотите самостоятельно проделывать техническое обслуживание складному ножу, заведите себе качественный инструмент.

А пострадавшие винтики теперь только по-варварски можно вынуть: вколотить в шляпку винтика тонкую крестовую или плоскую отвертку, тем самым наметив сцепление. Скорее всего прийдется предварительно нагреть гнездо, в котором сидит непослушный винтик. Ну и потихоньку выкрутить пострадавшего :)

 

 

...Клипсы первое что перекидываю у всех ножей так как левша.

Костя, а ты заметил, что в новом каталоге Спайдерко на 13-й год у Гарпии предусмотрено крепление клипсы в четырех позициях? Так что можешь запланировать продажу своей нынешней "Хищницы" и покупку обновленного, более удобного тебе варианта :)

 

Может проблема в битах? Если бита плохо подходит к торксу это практически всегда будет проблемой. Я как в ножеманство ударился взял в строймаге наборчик бит, самый обычный кетаевский в желтой коробочке по копеечной цене (до 500тг) ...Пару раз бывало что нужный по идее торкс не подходит, подбирал биту из набора и все.

Вот именно, проблема в некачественном инструменте и отсутствии должного навыка. Насчет всяких разных сомнительных китайских наборов бит не знаю. А вот на "трещетку" с битами от СОГа я рекомендую обратить внимание. Ну и конечно же нельзя не упомянуть ставший популярным бенчмейдовкий "Блюбокс". Очень качественные сменные насадки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а ты заметил, что в новом каталоге Спайдерко на 13-й год у Гарпии предусмотрено крепление клипсы в четырех позициях? Так что можешь запланировать продажу своей нынешней "Хищницы" и покупку обновленного, более удобного тебе варианта :)

Ухты! Не заметил, продавать то врят ли буду. она у меня активно пользованная с переточенным кончиком. Но взять новую это не мешает :)

Вот именно, проблема в некачественном инструменте и отсутствии должного навыка. Насчет всяких разных сомнительных китайских наборов бит не знаю. А вот на "трещетку" с битами от СОГа я рекомендую обратить внимание. Ну и конечно же нельзя не упомянуть ставший популярным бенчмейдовкий "Блюбокс". Очень качественные сменные насадки! :)

По отношению к кетайским битам моя флософия (тм) - пусть лучше бита сорвется чем винт который хрен найдешь :) Блюбокса купил, все забрать не получается. Про соговскую трещетку ничего не знаю, пошел гуглить :) Серега ты ее в Коргане видел?

Р.С. Это оно? http://sogknives.com/store/HXB-01.html

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема скорее не в качестве бит, а именно в самих винтиках.

Даже Т6 из бенчмейдовкий "Блюбокса" болтаются в спаевских винтиках на клипсах больше чем хотелось бы.

Меня спасает набор Wiha, за счёт того что концы бит крашенные, что то типа анодирования, и этих "чуть-чуть" хватает зацепиться более надёжно.

Пробовал воспользоваться Т7 уже не влазит, явно великовата.

 

На своём Тене я явно сорвал резьбу на одном винтике клипсы и поэтому от дальнейшей разборки отказался.

Винтики хуже, из имеющегося у меня, только на LAND с жёлто-зелёной микартой. Его я так и не смог разобрать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я проблему с винтиками на Тэне решил кординально - я его подарил :D

Правда именно клипсу перставлял четыре раза (справа на лево, тип даун и назад в тип ап, слева на право при дарении) прошло как по маслу...

 

пилят, что ж у меня с клавой постоянно буквы не пропечатываются! :(

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пусть лучше бита сорвется чем винт...

А моя философия такова, что отвертка должна максимально идеально подходить к гнезду шляпки винтика. Вообще не хочу ничего срывать. И это у меня получается в последние годы почти на 100 процентов. Вобщем, перестал я хаять "пластилиновые винтики" :)

 

Про соговскую трещетку ничего не знаю, пошел гуглить :) Серега ты ее в Коргане видел?

Р.С. Это оно? http://sogknives.com/store/HXB-01.html

Не только видел, но и купил и даже пользуюсь иногда :) Просто у меня есть более крутой, расширенный набор всяческих бит и регулируемая отвертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только видел, но и купил и даже пользуюсь иногда :)

Отличо, возьму как только доберусь до Коргана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе такие два набора взял, вроде для всего подходят :biggrin: :

http://www.proskit.com/misc./sockets-and-drivers/35-pc-socket-screwdriver-plier-set?cPath=0

http://www.proskit.com/screwdrivers/bits/100-pc-assorted-bit-set?cPath=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже разбирал Тен любезно подаренными мне Серегой торксами. Все открутил - кроме одного. не подошло. Пришлось воспользоваться шестигранником (сорри, Серега). Но вроде аккуратненько ввинтил обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ответ тут очевиден. Хотите самостоятельно проделывать техническое обслуживание складному ножу, заведите себе качественный инструмент.

А пострадавшие винтики теперь только по-варварски можно вынуть: вколотить в шляпку винтика тонкую крестовую или плоскую отвертку, тем самым наметив сцепление. Скорее всего прийдется предварительно нагреть гнездо, в котором сидит непослушный винтик. Ну и потихоньку выкрутить пострадавшего :)

 

Снял с горем пополам. Но вот винтики, включая осевой, надо будет менять. Вообще хотел снимал клинок, чтобы сделать галтовку или stone washing, не знаю, как вернее будет. Теновский клин так и просился на это дело.

 

e762d6a4250c.jpg

 

Правда клинок еще не правил

 

8cb03f924db8.jpg

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...снимал клинок, чтобы сделать галтовку или stone washing, не знаю, как вернее будет.

 

 

А как Вы делаете стоунвош? Отдаете кому-то в мастерскую на "бомбардировку"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет спайдырка имхо здоровенная..

 

насчет дырки не понял. я кроме стоунвоша ничего не менял

 

А как Вы делаете стоунвош? Отдаете кому-то в мастерскую на "бомбардировку"? :)

 

я делал по следующему видео, но вместо вэдэшки обычное растительное масло использовал. сосудом служила пластиковая банка от майонеза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет спайдырка имхо здоровенная..

Ты про раундол? Между тем, диаметр расчитан опытным путем, т.е. все там по уму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь хвастайся уже!!!

Так всё скромно, второй слева. S30V + карелка :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет дырки не понял. я кроме стоунвоша ничего не менял

я делал по следующему видео, но вместо вэдэшки обычное растительное масло использовал. сосудом служила пластиковая банка от майонеза

Отлично получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

блиннн! ((( в общем, сегодня хотел одеть на карман обновленного Тена, а оказалось, что я клипсу не на ту сторону поставил! Откруть не смог, незнаю, что делать, может занесу каким-нибудь ремонтникам телефонов, пусть попробую выкрутить и поставить на другую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиннн! ((( в общем, сегодня хотел одеть на карман обновленного Тена, а оказалось, что я клипсу не на ту сторону поставил! Откруть не смог, незнаю, что делать, может занесу каким-нибудь ремонтникам телефонов, пусть попробую выкрутить и поставить на другую сторону...

Камрад, тут одно из двух, либо вы его выкинете нафиг, либо после стольких мучений будет одним из любимцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...