Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Вот оно что :) Ну специально для Вас... соорудил на столе :)

 

Ну вот теперь, Сергей, мои поздравления! :good:

 

PS Есть надежда, что хотя бы эта Миля осядет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал почему у Викторинокс и Венгер нету сочетания штопор-крестовая отвертка. Везде шило, которое очень редко нужно

Кому как, я шилом пользуюсь раза в три чаще чем виксовской отверткой и раз в пятьдесят чем штопором.

Нет-нет пользуюсь обоими, но вот расположение обоих очень хоца в торце.

Но если с отвёртками есть варианты, то шило-развёртка посреди ..... В общем лучше промолчу, ибо ну нах? :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать... Мне сегодня кардшарп первый подарили... Черный...

 

Засим я спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать... Мне сегодня кардшарп первый подарили... Черный...

 

Засим я спать...

бесполезная игрушка )) спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесполезная игрушка )) спокойной ночи!

Кому как :wink: "Рота, подъём!" © :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть надежда, что хотя бы эта Миля осядет у тебя?

 

Не буду загадывать и никого ни в чем уверять :) Просто хочу вновь плотно поюзать Милю, наряду с Эндурой из АТС-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу вновь плотно поюзать Милю, наряду с Эндурой из АТС-55.

Не помню, а Полиса аналогичного Леди Эн ты себе оставил или всё же расстался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис из АТС-55 давно осел в коллекции Ануара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис из АТС-55 давно осел в коллекции Ануара.

Ну это приятно с обоих сторон, так как и новый хозяин достойный мужчина, ну и нож его достоин :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу кардшарпов:) у нас в сети евросеть продается - по цене 999 рублей. Уже разрекламировал знакомым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу кардшарпов :) у нас в сети евросеть продается - по цене 999 рублей. Уже разрекламировал знакомым :)

у нас тут выходит по 400 рублей в пересчете с тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю я... только вот не хочу расстраивать людей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

чсегодня встретился с камрадом Shinobi и он мне отдал накладки для Тинейшеса из черно-красной карбонофибры, сделнанные Сашой (Сухой), за что ему огромная благодарность.

Фото ужасное, на самом деле все гораздо красивее:

 

d1c8918e8574.jpg

 

затем в течении полутора (!) часов я менял накладки. Это что! Взмок, злился, краснел, бледнел, но все-таки, кое-как поменял накладки. Блин, в будущем постараюсь болше не лезть в сборку-разборку ножей, очень это муторное дело. Особенно помучился с установкой втулки. Гадские шайбы все время мешали, пока не взял и не забил втулку топором. Убрал срезанные втулкой, кусочки шайб, но ход клинка стал ужасный. Продул вэдэшкой, потом залил маслом. Сейчас сын сидит - разрабатывает, ход стал полегче :)

Фото готового ножа делать не стал, сделаю в ближайщее время, где-нибудь на улице, а то в домашней обстановке у меня выходят отвратительные

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

до сих пор под впечатлением от работы по смене накладок...

в очередной раз убедился, что винтики-болтики на Тинейшесе - пластилиновая дрянь, особенно это касается винтов на клипсе. Во-первых отверстие под шестигранник на них немного больше чем на болтах скрепляющих плашки, а во-вторых, очень-очень дрянного качества. Кое-как вкрутил их, несколько раз соскакивала рука, порвал скатерь и изуродовал кухонный стол, но нормально затянуть не сумел, если клипсу пошевелить в сторону, она немного ходит. Правда у меня есть запасная и болтики запасные, но такие же. Отверстия из шестигранных превращены в крыглые. Пипец. Гады-суки, кто делал эти болты

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел я эти накладки. Хорошая работа :)

Нариман, ну как же Вы так? Разве не доводилось разбирать/собирать складни. Казалось, что у Вас есть опыт в этом деле.

А фото нормальное, главное что информативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

если честно, то разбирал ножи всего несколько раз. АК-47, тогда я так и не сумел поставить шайбы из фторопласта и Тинейшес, когда я потерял одну из стоек между плашками ((( Мало того что у меня не очень хорошая мелкая моторика, так еще и злится начинаю от такой работы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня не очень хорошая мелкая моторика, так еще и злится начинаю от такой работы (((

 

Ясно. Но подходить к техобслуживанию фолдеров с топором - это как-то слишком нмв :(

Когда у меня возникло затруднение с откручиванием винтиков у Тенейшиса, оказалось достаточным нагреть их гнезда с помощью обычной зажигалки Крикет. А отвертки-то я себе хорошие подобрал. Правда, опыта (в смысле, сноровки) набирался года четыре, а то и пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

я криворукий, признаюсь (((

а каким образом вы винтики зажигалкой грели? просто пламенем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а каким образом вы винтики зажигалкой грели? просто пламенем?

Для таких целей можно использовать паяльник, если таковой в хозяйстве имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а каким образом вы винтики зажигалкой грели? просто пламенем?

 

Да, просто пламенем зажигалки. Не долго. Потом подбирал шестигранник вроде 2.0 и.. вперед :)

Помимо зажигалки рекомендуется еще фен для сушки волос.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ясно. Но подходить к техобслуживанию фолдеров с топором - это как-то слишком нмв :(

Когда у меня возникло затруднение с откручиванием винтиков у Тенейшиса, оказалось достаточным нагреть их гнезда с помощью обычной зажигалки Крикет. А отвертки-то я себе хорошие подобрал. Правда, опыта (в смысле, сноровки) набирался года четыре, а то и пять.

 

Я вот сорвал резьбу винтика на рукояти, нож еще не собирал, но очевидно дельным это не закончится с такими-то винтиками. Где можно прикупить им замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gidel, о чем конкретно речь? Вы какой-то Спай имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gidel, о чем конкретно речь? Вы какой-то Спай имеете в виду?

 

Пардон, именно Тенейшис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, именно Тенейшис

 

Опять Тен :) Ну прям какой-то "камень преткновения" (с) :) Запасные винтики ищутся в старых винчестерах, либо заимствуются у копеечных кЕтайских складешков с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять Тен :) Ну прям какой-то "камень преткновения" (с) :) Запасные винтики ищутся в старых винчестерах, либо заимствуются у копеечных кЕтайских складешков с рынка.

 

да-да, замучился за неимением подходящего шестигранника всякую мелочь совать в пазы. в два винтика так и не отвинтил начисто стерев резьбу, как теперь их оттуда доставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...