Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Кто ботинки зимние искал? загляните в Экко, там щас 30% скидки, взял себе на горетексе, доволен, предстоящая поездка в столицу, где обещают минус 45 на праздники покажет насколько правилен был мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой диапазон цен, и куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут, похоже, основным фактором стала цена на нож.

Цена не маловажна, но и сам нож мне понравился очень! Или Тин у вас не в чести?

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Попробуйте поставить клипсу в положение тип-даун, но под правую руку. А то получается абракадабра с ношением, извлечением из кармана и раскрытием ножа.

У меня справа на боку пистолет висит, так что нож положил в левый карман, чтоб не корябали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший Спайдерко, еще Резилианса, Персистенса и Амбишиса - и семейка в сборе

http://forum.guns.ru.../94/869482.html

друзья - расскажите мне - это одна линейка? чем сталька 8cr13mov отличается от C142GP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой диапазон цен, и куда ехать?

экко, емнип, на в аппорте и в адк тока

чо то не по русски как то написал

еще под новой площадью кажецо есть

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C142GP это не сталь а номер модели spyderco manix 2 XL, на нем s30v стоит.

 

за наводку рахмет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда свой ambitious выбирал были подешевле с 8cr13mov и подороже с C142GP

все таки думаю что это сталька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C142GP это не сталь а номер модели spyderco manix 2 XL, на нем s30v стоит.

Ануарыч, жжёшь! :rofl:

C142GP - Resilience, а ни как не MANIX2 XL ~ C95G2

 

 

я когда свой ambitious выбирал были подешевле с 8cr13mov и подороже с C142GP

все таки думаю что это сталька

Resilience (C142GP) это старший брат Тена (TENACIOUS ~ C122G), по этому и дороже, но сталь на обоих одна и та же :wink:

А AMBITIOUS G-10 ~ C148G в обще самый мелкий из семейства, в которое входит ещё второй по росту брат PERSISTENCE G-10 ~ C136G

 

Камрад turex дал же ссылку, где всё семейство в сборе

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йоша пасиб :) то есть на всех ножах этой серии сталь 8cr13mov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йоша пасиб :) то есть на всех ножах этой серии сталь 8cr13mov?

Совершенно верно, разные лишь размер и прапорции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот че творит Тинешис:

http://www.youtube.com/watch?v=7T0bc1wu5Rk

Термообработка рулит.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот че творит Тинешис:

Термообработка рулит.

Блин у меня ю-туб не пашет :( Чего там фкратце? :)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин у меня ю-туб не пашет :( Чего там фкратце? :)

80 резов и заточка еще есть, китайского ноунейма с такой же сталью разодоал и крысу обошел!

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 резов и заточка еще есть, китайского ноунейма с такой же сталью разодоал и крысу обошел!

Канат чтоль опять? Я то думал что-то интересное :( Ну фуфло ж эти канатные тесты не имеющие никакого отношения к реальности! Пока мне больше всего нравится комплексный подход Саши виннинула ака vininul - почистить и порезать яблоко, нарезать толстый сыр, порезать картон, вырезать из толстого картона фигуры, посторогать деревяху. А потом проверить сохранность заточки и состояние РК. Вот это тест для ножа на карман. А после такого вот канатного фуфла наберут люди ножей из здп-189, да со спусками от обуха и уголком градусов в 25 - канат можно резать до обморочного состояния, но вот не говорят им что кроме каната ими только помидорки да лучок шинковать :( Иначе посыплеца РК от косточки куринной, песчинки в деревяшке, случайного задевания по тарелочке или если на асфальт уронить ненароком, а перетачивать потом зае... маешься :) Вопщем по мне так канат фигня и если на нем посредственная сталька чудеса показывает то дай бог чтоб за счет геометрии, иначе перекал который нафиг не нужен ЙиМХА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...им что кроме каната ими только помидорки да лучок шинковать :( Иначе посыплеца РК от косточки куринной, песчинки в деревяшке, случайного задевания по тарелочке или если на асфальт уронить ненароком, а перетачивать потом зае... маешься

 

Константин, помнится тот же vininull здп-шкой весьма сурово строгал деревяшку, безо всяческих сколов. У меня Эндура четвертая с этой сталькой - резал не только лучок и помидорки, единственный вопрос - коррозия, цветет она на раз. Кстати, на триангле она весьма хорошо правится.

Изменено пользователем in_saner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Канат чтоль опять? Я то думал что-то интересное :( Ну фуфло ж эти канатные тесты не имеющие никакого отношения к реальности! Пока мне больше всего нравится комплексный подход Саши виннинула ака vininul - почистить и порезать яблоко, нарезать толстый сыр, порезать картон, вырезать из толстого картона фигуры, посторогать деревяху. А потом проверить сохранность заточки и состояние РК. Вот это тест для ножа на карман. А после такого вот канатного фуфла наберут люди ножей из здп-189, да со спусками от обуха и уголком градусов в 25 - канат можно резать до обморочного состояния, но вот не говорят им что кроме каната ими только помидорки да лучок шинковать :( Иначе посыплеца РК от косточки куринной, песчинки в деревяшке, случайного задевания по тарелочке или если на асфальт уронить ненароком, а перетачивать потом зае... маешься :) Вопщем по мне так канат фигня и если на нем посредственная сталька чудеса показывает то дай бог чтоб за счет геометрии, иначе перекал который нафиг не нужен ЙиМХА :D

Поддерживаю полностью. Жесказган, прислушайтесь к мудрым словам старшего.

Вот когда купите крысу и попробуете на мясе, вашему восторгу не будет предела. А канат я за год пару раз ререзал и все. Толку от такого теста на практике никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Константин, помнится тот же vininull здп-шкой весьма сурово строгал деревяшку, безо всяческих сколов. У меня Эндура четвертая с этой сталькой - резал не только лучок и помидорки, единственный вопрос - коррозия, цветет она на раз. Кстати, на триангле она весьма хорошо правится.

Я ни в коем случае не говорю, что здпшка сколется на дереве, но если в этом дереве нидай бог чего будет :) На триангле правил - геморновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.bellevill...uct_detail&p=10

 

Вот эти ботиночки приобрел за 128$, вторая покупка на ибее, первая забрала у меня 10 тыс и ничего взамен.

 

Ну и как ботинки, для какой погоды реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канат чтоль опять? Я то думал что-то интересное :( Ну фуфло ж эти канатные тесты не имеющие никакого отношения к реальности! Пока мне больше всего нравится комплексный подход Саши виннинула ака vininul - почистить и порезать яблоко, нарезать толстый сыр, порезать картон, вырезать из толстого картона фигуры, посторогать деревяху. А потом проверить сохранность заточки и состояние РК. Вот это тест для ножа на карман. А после такого вот канатного фуфла наберут люди ножей из здп-189, да со спусками от обуха и уголком градусов в 25 - канат можно резать до обморочного состояния, но вот не говорят им что кроме каната ими только помидорки да лучок шинковать :( Иначе посыплеца РК от косточки куринной, песчинки в деревяшке, случайного задевания по тарелочке или если на асфальт уронить ненароком, а перетачивать потом зае... маешься :) Вопщем по мне так канат фигня и если на нем посредственная сталька чудеса показывает то дай бог чтоб за счет геометрии, иначе перекал который нафиг не нужен ЙиМХА :D

 

Вопрос, почему все на канате проверяют? Это просто самый быстрый метод проверки стали, даже наш Борис тоже на канате проверяет ножи, значит этот метод эффетивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Жесказган, не подумайте что я хаю Тинейшиса! Нож достойный и заслуженно пользуется славой одного из лучших в категории "value for money" наряду с Крысой, Бак Вантаж. Другое дело тесты, со временем сложится свое мнение, научитесь читать между строк :) и поймете что рез каната показывает лишь одну грань из многих.

Вопрос, почему все на канате проверяют? Это просто самый быстрый метод проверки стали, даже наш Борис тоже на канате проверяет ножи, значит этот метод эффетивен.

Если покопаетесь в темах форума можете найти отчет о канатном тесте где один из наших форумчан уделал всех с простым кетайским кухонником :) Причина - с его физ. возможностями он мог всех сделать и с линейкой :D

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос, почему все на канате проверяют? Это просто самый быстрый метод проверки стали, даже наш Борис тоже на канате проверяет ножи, значит этот метод эффетивен.

Устойчивость режущей кромки и рез ножа это разные вещи. Подправить хороший нож из 440 стали дело двух минут. Но если нож не удобен или рез у него не очень вы это не исправите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устойчивость режущей кромки и рез ножа это разные вещи. Подправить хороший нож из 440 стали дело двух минут. Но если нож не удобен или рез у него не очень вы это не исправите...

Именно! Но конечно же речь не идет об откровенных кетайских "пластелинах", это совсем другая история :) Хотя многие владельцы узбекских пчаков могут со мной поспорить, но там царит геометрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...