Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Устойчивость режущей кромки и рез ножа это разные вещи. Подправить хороший нож из 440 стали дело двух минут. Но если нож не удобен или рез у него не очень вы это не исправите...

Ну у Тина с резом все впорядке!

Да, Жесказган, не подумайте что я хаю Тинейшиса! Нож достойный и заслуженно пользуется славой одного из лучших в категории "value for money" наряду с Крысой, Бак Вантаж. Другое дело тесты, со временем сложится свое мнение, научитесь читать между строк :) и поймете что рез каната показывает лишь одну грань из многих.

 

Да я и не думал что вы хаете, мало кто будет хаить Спайдерко, даже самый дешевый.

 

Если покопаетесь в темах форума можете найти отчет о канатном тесте где один из наших форумчан уделал всех с простым кетайским кухонником :) Причина - с его физ. возможностями он мог всех сделать и с линейкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как ботинки, для какой погоды реально?

 

Только сегодня заказал, прийти должны в течение 21 дня. На Ганзе чуток пошарил, этот бренд хвалят довольно много.

 

Зашел на сайт их, выбрал модели для холодного климата, выбрал ботинки наиболее городского вида и купил. Думаю они очень теплые и очень качественные. Цена удивительно низкая.

 

Думал вначале брать Ecco, но никто не доставляет в Казахстан реально зимние модели, а на ибее их нет. Хотел взять Ecco Track 6, стоят более 300$, почитал на Ганзе, говорят качество у них стало прыгать.

 

Короче взял милитари ботиночки, надеюсь дойдут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу устойчивости РК.

У меня много отзывов от клиентов про срм с30 в и ди-90мп.

Люди клянутся, что после разделки лося или бычка, нож ни сколько не затупился.

Так сказать, владельцы в шоке;))

И я им верю. Потому что при шлифовке очень даже ощутима разница между ванадиевыми порошками и х12 мф калёной на те же 60-61 ед.

Даже между обработкой 30-ки (60-62 ед) и Ди-90 (63-65 ед) вторичкой разница заметна.

Так что на самом деле разница в стали на ноже есть, хотя и согласен, что геометрия первична.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тен фигня, ну разве только за свои деньги, крыса тоже не фонтан, а рез на канате уащпе не тест, на ютубе есть тест, мужик сделал 500 резов, с усилие до(!) 15 кг, уделал всех и вся, а нож не фонтан, кухонник, лично мне на понравился. Рулит сведение.

2 Жесказкан, нож не надо носить на боку а пистолет в кармане, не комильфо, все наоборот должно быть. и ниче не поцарапается.

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тен фигня, ну разве только за свои деньги, крыса тоже не фонтан

Да что уж там говорить, даже Миля какашка, тем более за такие деньги :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписываюсь под каждым вашим словом, но в процессе юза не так жалко становится денег.

А так то, поздравляю с приобретением и началом роста найфомании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если предмет действительно функционален и исправно выполняет свое предназначение,при этом качественно исполнен (не образуется люфт, держит заточку) и самое главное радует глаз своим видом и греет сердце,то любой отдаст за него столько денег,сколько карман позволяет. :) Спрос рождает предложение, и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про СО в соответствующую тему! Достали! Не успеваю переносить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достали!

 

Вот разошелся, буян :)

Игорь, ты лучше поделись секретом, что это за ножик такой тебе на днях привез наш Плохой Санта? ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот разошелся, буян :)

Игорь, ты лучше поделись секретом, что это за ножик такой тебе на днях привез наш Плохой Санта? ;

Да ладно тебе! :rolleyes:

Ну не мне ибо не сложилось, да и куплен был Ильёй на продажу чуть ранее. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не мне ибо не сложилось, да и куплен был Ильёй на продажу чуть ранее. :pardon:

 

Ну вооооот, так и не раскрыл карты... интриган :)

А я сегодня вновь купил Милю. На этот раз "диджикам" с "белым" клинком. Опять вернулся к Спайдерко С36 :) А ведь изначально планировал взять либо Суперлиф, большой Чайниз, Стретч в карбонфибре, или Зулу. Хотел еще П"Кал, но он у нас и вправду слишком завышен в цене.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вооооот, так и не раскрыл карты... интриган :)

А я сегодня вновь купил Милю. На этот раз "диджитал" с "белым" клинком. Опять вернулся к Спайдерко С36 :) А ведь изначально планировал взять либо Суперлиф, большой Чайниз, Стретч в карбонфибре, или Зулу. Хотел еще П"Кал, но он у нас и вправду слишком завышен в цене.

С вас фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вас фото!

Вы мне не верите, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне не верите, что ли? :)

Серёг, тебе верить на слово себя не уважать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня вновь купил Милю. На этот раз "диджикам" с "белым" клинком. Опять вернулся к Спайдерко С36 :)

Ну и правильно, с приобретением! Продолжаю втихаря завидовать правшам, с удовольствием бы взял леворукую черную милю в диджикаме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне не верите, что ли? :)

Нет конечно верю, хочется увидеть именно ваши фото!

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

неожиданно для себя приобрел пару ножей, викс Атлас и небольшой кухонник (тоже викс) для фруктов-овощей

 

1206a634ee0b.jpg

 

кроме тех инструментов, что на фото в раскрытом и полураскрытом положении, есть еще шило и штопор (зубочистка и пинцет, это само собой). Замок - ригельный

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал почему у Викторинокс и Венгер нету сочетания штопор-крестовая отвертка. Везде шило, которое очень редко нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как раз таки на данном виксе, есть крестовая отвертка. Так же эту роль исполняет отвертка на консервном ноже (передний выступ)

радует, что приобрел его дешевле чем здесь: http://goldentime.kz/index.php?productID=842

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно верю, хочется увидеть именно ваши фото!

Вот оно что :) Ну специально для Вас... соорудил на столе :)

 

c1c6c13a8088.jpg

 

И коробке из под обуви :D

 

34a453a12df9.jpg

 

9c3be0aa4734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное фото! Чувствуете настроение, жалко что последние 2 фото не показывает, сегодня держал этот нож в Робинзоне, огроменный он, все класс вроде но замочек такой тоненький что то смутил меня, а так резак что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал почему у Викторинокс и Венгер нету сочетания штопор-крестовая отвертка. Везде шило, которое очень редко нужно

Кому как, я шилом пользуюсь раза в три чаще чем виксовской отверткой и раз в пятьдесят чем штопором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал почему у Викторинокс и Венгер нету сочетания штопор-крестовая отвертка. Везде шило, которое очень редко нужно

 

Венгер циклист еще лет 15 назад был и штопор и шило и крестовая отвертка и даже гаечный ключ. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное фото! Чувствуете настроение, жалко что последние 2 фото не показывает,

Не знаю какое настроение Вы узрели :) Но цветовая гамма подобралась на удивление близкая.

И странно, что крайние два фото у Вас не отображаются.

 

 

сегодня держал этот нож в Робинзоне, огроменный он, все класс вроде но замочек такой тоненький что то смутил меня, а так резак что надо!

Вас не поймешь. Вы же, вроде как, ратуете за размер побольше. Про Вояджер ИксЭль что писали? ;)

И с лайнер-локом все впорядке. Сотни и тысячи людей доверяют замку Мили, потому как проверили его на практике. Так что Вам тоже не стоит переживать ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какое настроение Вы узрели :) Но цветовая гамма подобралась на удивление близкая.

И странно, что крайние два фото у Вас не отображаются.

 

Милитаристское!

 

Вас не поймешь. Вы же, вроде как, ратуете за размер побольше. Про Вакеру что писали? ;)

И с лайнер-локом все впорядке. Сотни и тысячи людей доверяют замку Мили, потому как проверили его на практике. Так что Вам тоже не стоит переживать ;)

Ок, значит показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...