Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но мне, как всегда нужно чуть другую, а эта сделана под Ваш стиль ручек и запросы. Так что ждём ножи, а я потом...

а понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи отслесарил, стою в очереди на закалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего себе начал делать, работы ещё много но начало положено)))

15480608_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего себе начал делать, работы ещё много но начало положено)))15480608_m.jpg

Лошадка! Это дело. Надо и себе разорвётся. Присмотрел одну, но 250 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои расходы, найденная старая доска лисвтянки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже буду делать, когда будет настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что я брал шорник у Макса, немного не удобная, думаю нужно его доработать

IMG_2403.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи сегодня оттермичили, завтра приступаю к чистовой слесарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра забирать? Заодно пряжку закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра забирать? Заодно пряжку закину.

:D  Не, мне чистовой отделки клинков только на пару дней, потом пару дней рукояти буду делать. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всех с наступившем!

Честно говоря не ожидал что эта работа будет настолько трудозатратной именно по ручной выделке. Следующие заказы (если будут) оценю совершенно в другие суммы.  Для желающих оспорить - бесплатный мастер- класс (расходники за счет неверущих).

Цена для заказавших не меняется -  10 К тг за штуку. Если найдутся на следующие экземпляры - ценв будем минимум раза 2 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившем!

Честно говоря не ожидал что эта работа будет настолько трудозатратной именно по ручной выделке. Следующие заказы (если будут) оценю совершенно в другие суммы.  Для желающих оспорить - бесплатный мастер- класс (расходники за счет неверущих).

Цена для заказавших не меняется -  10 К тг за штуку. Если найдутся на следующие экземпляры - ценв будем минимум раза 2 больше.

Алексей, готов и текущий заказ оплатить потновой цене. Затраты мастера понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим планам, ножи можно будет забрать завтра вечером (осталось дождаться высыхания масла и сделать финишную доводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим планам, ножи можно будет забрать завтра вечером (осталось дождаться высыхания масла и сделать финишную доводку)

Ура!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для экспериментов заточил один из обрезков стали (ШХ15) - рез суперский, заточка простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточка стамеской на 10 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, хочу первый вариант. Нож беру под шерфование кожи. С учётом того, что только что сшефровал метра 4 края 1.5 мм кожи меньше изысков то лучше.

 

Хотелось бы первый вариант с ровным лезвием. Под пару к шилу. Заточка односторонняя, плоской стороной к коже. Подвод Сканди, угол заточки 12-14 градусов. Длину лезвия желательно увеличить хотя бы до 8 см. Ручка не должна мешать подлезать к тонкому краю.

 

Заточка ни в коем случае не линза. Залинзуется от правки само. Косяк пол дня разлиновывал.

Сделал как было заказано получилось около 13 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.

Отлично.

 

10 это я от жадности. Мне же в конце концов не брится.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ножа из 3-х закончил. Из-за того что обдирку из поковки делал вручную, резаки вышли не совсем плоско-паралельные. На эксплуатацию не повлияет. спуски выполненя по 13 градусов, заточка РК одностороняя примерно под 23 градуса ( меньший угол РК не держит, сказывается недостаток жесткости стали, которым пожертвовали ради простоты правки и заточки). Полностью следы обдирки выводить не стал - нет смысла, но отполировал до неплохого зеркала. Правда из-за полировки, оттереть следы пальцев тот ещё геморой.

Рукоять   - акация+ 2 слоя даниша.

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

В следующий раз буду заказывать сталь сразу с плоскошлифом.

За третий нож возьмусь на следующей неделе, там осталась рукоять сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.

 

10 это я от жадности. Мне же в конце концов не брится.

Вы уже забрали? поделитесь впечатлениями) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, хочу сказать огромное спасибо за шило! Для прошивки розового рюкзака приходилось подлезать в крайне экзотические места. Шило кожу не режет, а раздвигает.

 

Нож супер! Два раза шаркнул по пасте и он кожу режет, а не царапает. Хват непривычный, но это дело времени. Мастеру спасибо огромное. Полировка в зеркало, теперь жалко поцарапать!

 

 

 

IMG 1502

IMG 1501

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...