Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Сильно зависит от торцбила. Они разные, сфотографируй с обеих сторон, будет понятно.

gallery_2739_57_23474.jpg

 

gallery_2739_57_7105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой, может попался бракованный резал криво, то есть "заезжал" местами и фаска выходила кривой приходилось шкуркой выравнивать, как только купил японские прям глаза открылись)

у них сзади тоже канавка не большая, ну реально инструмент

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, фирменными торцбилами не работал, но конструктив внимательно изучил. Перепробовав с десяток вариантов, покурив просторы интернета,  родил такой вариант:

20170114_114113.jpg

20170114_114122.jpg

20170114_114130.jpg

20170114_114135.jpg

20170114_114205.jpg

20170114_114216.jpg

Очень удобен в использовании, соответственно качественная сталь, конструкция исключает случайное "зарывание" инструмента в торец кожи. 

Это я к тому, что пробовал инструмент как на фото выше и мне не понравилось. ИМХО имеет смысл поискать формой как у моего.

ЗЫ За изготовление пока не возьмусь - нет расходников и времени, не зажили руки.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак... а что молчим)) мне нужно 0,8 мм канавкой, под мой стиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне такой?)

 

очень нужно на малые радиусы

2017-01-14_121639.jpg

2017-01-14_121648.jpg

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция должна быть именно такая? Или возможно лезвие вклеенное в рукоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил только-что ещё один нож. Назначение - тонкая разделка кожи. Сталь - кованная ШХ15, рукоять - Ясень под данишем

Заточка одностороняя, сведение одностороннее в 0,4. обработка клина - сатин с полировкой.

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

 Желающим велком в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Зурначиди, нужен был пробойник 5 мм. Ну такое говнище... Камрады, посоветуйте дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gallery_2739_57_23474.jpggallery_2739_57_7105.jpg

Такой точить просто с внешней стороны на тонком камне или куске коржи с пастой. Хватит вполне. Волнообразным движением соблюдая изгиб. Полироваться на коже обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне такой?)

 

очень нужно на малые радиусы

Не рекомендую. Для радиусов купите китайские вырубки на 1/4 радиуса. Правда их чистить и точить, но потом служат годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил только-что ещё один нож. Назначение - тонкая разделка кожи. Сталь - кованная ШХ15, рукоять - Ясень под данишем

Заточка одностороняя, сведение одностороннее в 0,4. обработка клина - сатин с полировкой.

attachicon.gifIMG_0001.JPG

attachicon.gifIMG_0002.JPG

attachicon.gifIMG_0003.JPG

 Желающим велком в личку.

Супер, но не под МОЮ правую руку. На мой взгляд, чисто левый хват. А вещь знатная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, фирменными торцбилами не работал, но конструктив внимательно изучил. Перепробовав с десяток вариантов, покурив просторы интернета,  родил такой вариант:

attachicon.gif20170114_114113.jpg

attachicon.gif20170114_114122.jpg

attachicon.gif20170114_114130.jpg

attachicon.gif20170114_114135.jpg

attachicon.gif20170114_114205.jpg

attachicon.gif20170114_114216.jpg

Очень удобен в использовании, соответственно качественная сталь, конструкция исключает случайное "зарывание" инструмента в торец кожи. 

Это я к тому, что пробовал инструмент как на фото выше и мне не понравилось. ИМХО имеет смысл поискать формой как у моего.

ЗЫ За изготовление пока не возьмусь - нет расходников и времени, не зажили руки.

А как править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как править?

Как и любой другой бевелер. Я обычно это делаю не просто куском кожи, а профилированным кожаным диском на дремеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рекомендую. Для радиусов купите китайские вырубки на 1/4 радиуса. Правда их чистить и точить, но потом служат годами.

Тоже поддерживаю такое решение! гораздо аккуратнее чем ножем получается. (Сам пользуюсь для этого полукруглыми стамесками по  дереву, да варварство - но мне не проблема их потом подправить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера изготавливал домик для нового косачка от Алексея, опять столкнулся с проблемой пробивания толстого плотного слоя кожи (~1см). Ни пробойник, ни шило не берут. Нашел такой выход: 

1. Вырезал канавку

2. Разметил пробойником отверстия с двух сторон

3. По меткам с двух сторон просверлил тонким сверлом отверстия (до половины пакета с каждой стороны)

4. По просверленным отверстиям опять прошелся пробойником, уже с чуть большим усилием.

5. Прошил.

Получилось ровненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видно :crazy:  

Торцы еще не доделал - ни токонола, ни сликера, ничего нет. Вчера только флизелиновым обойным клеем покрыл и полирнул легко бархоткой. Вечером могу показать как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа толщиной 1 см?!? Херасе..

2 слоя по 3 мм и 1 слой 2 мм. Итого 8, все равно хер пробьешь жесткий чепрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно пробивать нужно? Я засверливаю...

Изменено пользователем Evil_Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробитый красивее выглядит

Здесь просверливал, у самого были претензии, но пробить не было вариантов, слоёв куча и твёрдая как фанера кожа

11751844_m.jpg

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. А если просверлить, а потом по просверленному пробить - выглядеть будет лучше, ибо отверстия выровняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда по такому случаю не парится - размечал колёсиком и сверлил дремелем. Единственное чего не хватало - сверлильной стойки, т.к. в ручную отверстия гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что да, получше чем ооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...