Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Твёрдые породы нужно использовать

Пысы есть такой инструмент, брал у японцев, готов расстаться по себестоимости

attachicon.gifIMG_3446.JPG

Пысы Пысы кто знает что с кожремеслом? Уже несколько месяцев не могу зайти

Наиболее часто используемый в кожевенном деле инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум Гильдии работает. Всё ок. Может быть Лене написать с просьбой проверить твой аккаунт?

Недели 2 ссылка не открывается. На сайт заходит а на форум нет. Может блокирует и РК?

 

 

 

!!!!! Точно, через puffin заходит.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил этот сайт, на казтелекоме останавливается проверка. У них нужно спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели 2 ссылка не открывается. На сайт заходит а на форум нет. Может блокирует и РК?

!!!!! Точно, через puffin заходит.

На андроиде можно зайти, только если несколько раз подряд пробовать заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл через тор, написал о проблеме, подождём, думаю исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через puffin тоже зашёл. Opera думаю тоже пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Google Chrome с ПК и iOS пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится. 

https://zolotodb.ru/news/10920

Перевод "меш" в миллиметры по различным классификациям и источникам: BSS, Tyler,US и др.
Антонов А. для сайта Золотодобыча
 

Измерение сеток в «меш» пришло из текстильной промышленности и обозначает количество ниток на линейный дюйм полотна. При этом толщина нитки влияет на размер отверстий, но никогда не указывается, что не позволяет рассчитывать размер отверстий сеток в свету и размер частиц, проходящих сквозь сетку. Это привело к тому, что разные классификации не согласуются между собой, а размеры частиц, проходящих через сетку с одним и тем же размером в «меш», отличаются (табл).  

Для целей классификации частиц по крупности более важной характеристикой (по сравнению с количеством ниток на дюйм) является размер проходящих через сетку частиц, или размер отверстий сетки, измеренный в миллиметрах.  

Перевод «меш» в размеры частиц (мм) по различным классификациям и источникам: BSS, Tyler,US и др.

 

меш-мм.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с шилом) думаю выходные проехать по обувным-мастерам по спрашивать

 

Вон коллега на форуме отличные шильца предлагает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алесей, реализация великолепная. смысл супер шила в том, что плоская урукоять обеспечивает точность угла дырки под каждый стежок. заточка под меч сохранит ваши пальцы. шило не режет, а раздвигает кожу, что обеспечит красоту шва. в кожу входит как в масло, причем на весу.

 

проект мега супер профи шила с итоговым названием КЛЕЩ состоялся успешно. эстетическая строна на высоте, а полированный клинок это необходимость для кожи.

IMG 1429

IMG 1430

IMG 1431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы назвал "Калибри", т.к. клещи совсем не созидатели, а скорее паразиты ;)

Совсем друоое дело птички, шустрые и старательные творцы ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая идея, но пропорции "тела" явно не колибрянские..

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел посоветоваться у знатоков, все таки эти пробойники рвут кожу хоть и ювелирные, за несколько недель плотно изучил следующие пробойники: Amy Rock, Crimson, Blanchard и Wuta они не рвут кожу а как раздвигают чтоли и шов при натяжке края получаются аккуратными, Wuta например можно без мечевидного шило шить, вот его и подумываю заказать да и цена приемлемая нежали другие- 90$ 2+8 зубьев

IMG_9869.JPG

Wuta.jpg

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может полирнуть рабочие части, что бы не рвали?

 Тонкую наждачку проклеить с обратной стороны скотчем (для крепости)  и порезать на тонкие полосы.

 И этими  полосами шлифануть. Начать допустим с 1000 грит и финиш на 2500 грит.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вариант, я пробовал ювелирным напильником но сволочь хоть и китайская сталь, но крепкая, больно долго сидеть

да и потом у моих зубья конусные пару слоев кожи пробиваешь шов не красивый, они по моему больше как разметочные, а если приглядеться на Wuta там более ровные и можно до 4 ех слоев кожи (1,5мм) пробивать.

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти пробойники не предназначены для пробивания кожи насквозь. Они делались только для наметки отверстий под шило. Если Вы пробьете тем же Watu 6-8 мм кожи, то как Вы собираетесь оттуда вытаскивать 8 зубьев? Раскачивать, значит и коже и зубьям песец. Тонкую кожу может пробьет, но брать пробойники под каждый тип кожи, как говорится все по деньгам.

 

Пробовать можно все. Но пока пользуются или Pricking Iron + шило, либо Chisel. 

 

Удачи Вам в экспериментах.

 

PS. А Вы все в выборе почему? Считаете что дорогие пробойники дадут Вам ровнее шов? Нитку то все равно руками тянуть, так что ситуацию пробойник не спасает ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вариант, я пробовал ювелирным напильником но сволочь хоть и китайская сталь, но крепкая, больно долго сидеть

да и потом у моих зубья конусные пару слоев кожи пробиваешь шов не красивый, они по моему больше как разметочные, а если приглядеться на Wuta там более ровные и можно до 4 ех слоев кожи (1,5мм) пробивать.

 

Из 4 слоев кожи 1.5, особенно растишки Вы 8 зубьев без деформации либо кожи либо зубьев не вытащите.

 

Да Вы правы, они разметочные, Watu в том числе.

 

Единственное, попробуйте взять прямые и реверсные пробойники и бейте с двух сторон. Сам не пробовал, но думаю что развлечение будет еще то.

 

Хотя чего не сделаешь ради перфекционизма.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел посоветоваться у знатоков, все таки эти пробойники рвут кожу хоть и ювелирные, за несколько недель плотно изучил следующие пробойники: Amy Rock, Crimson, Blanchard и Wuta они не рвут кожу а как раздвигают чтоли и шов при натяжке края получаются аккуратными, Wuta например можно без мечевидного шило шить, вот его и подумываю заказать да и цена приемлемая нежали другие- 90$ 2+8 зубьев

 

 

А что значит ювелирные пробойники? не встречал такого термина. А за 90 долларов можно заказать пол шкуры отличной аргентинской растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так назвал на фото, они миниатюрные) и шаг 3,38 мм

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто хочется изучить до детали чтобы получился идеальный шов, ну такой я товарищ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...