Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Торцбилы как? Режут? Затачивать их надо сильно хорошо, иначе кожу деформируют.

Режут плохо, но об этом меня предупредили поэтому заказал сразу камень точильный-очень даже ниче, зря брал 4 в 1 ом, канавка рез говно и остальные 3 насадки торцебила почему то пришли одинакового размера (китайцы блин)) можно было нормальный один заказать и все, ну буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режут плохо, но об этом меня предупредили поэтому заказал сразу камень точильный-очень даже ниче, зря брал 4 в 1 ом, канавка рез говно и остальные 3 насадки торцебила почему то пришли одинакового размера (китайцы блин)) можно было нормальный один заказать и все, ну буду знать

Китайские швейцарские ножи в нашем деле не очень. При обработке, скажем ремня вы режете канавку и обрабатываете край. Передергивать насадки задалбывает. Но плохой опыт тоже опыт.

 

Торцбил берите 1мм. Больше и меньше нужно редко.

 

Все инструменты нужно после камня полировать на коже с пастой. Иначе будет тянуть кожу при любой операции.

 

Хорошие торцбилы начинаются от 20 долларов за штуку.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришел второй пробойник, шаг 5 мм по осям, круглые

вот собственно и разница швов, теперь жду пробойник шаговый)

1212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне левый больше нравится.

да левый более подходящий для меня шов, а вот правый (шов) пробойник придется продать)

вчера добил навык шить елочкой с обоих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правый будете продавать, давайте я заберу. Хотя продавать тоже не советую. Изделия разные, иногда нужно и такие.

 

Хотя пол питера бьет именно круглыми пробойниками. Я их использую сейчас только для плетения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для моих изделии он не подходит, брал для эксперимента, буду брать ромбовый 3 мм и еще в пути шаговый ровный на 4 мм

если надумаете скину вам, он мне обошелся в 20 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не настаиваю, могу заказать при необходимости позже. Я с круглыми не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотелось бы обидеть, ну смотрите сами) отправлю куда нужно, за доставку от получателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или поменяю на кожу уже крашеную 1,5 мм (коричневый или черный) все равно на эти деньги хотел заказать кожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без обид. Вы темы "инструменты по коже" видели. Это маленькая часть моего барахла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без обид. Вы темы "инструменты по коже" видели. Это маленькая часть моего барахла.

Кстати да)) я работы ваши когда смотрел видел, да для тиснение много чего есть, конечно хотелось бы выбрать хорошие инструменты для удовольствие в работе, но приходиться пока экспериментировать, моя первая цель это добиться изящного шва, буду идти на жертвы чтоб добиться, сча опять разные пробойники смотрю в али, перепробую все)) пока не получу желаемого результата, хотя качества швов не только зависит от пробойники, нитка, кожа и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые которые заказывал пробойники ромбовые 4 мм -отличные

скажите как можно у вас посмотреть с 3 мм пробивку и шов? я среди ваших работ что то не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем для представление накидал в масштабе такую схему,

последние два шва более аккуратные, как думаете?

шаг пробойников.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые которые заказывал пробойники ромбовые 4 мм -отличные

скажите как можно у вас посмотреть с 3 мм пробивку и шов? я среди ваших работ что то не нашел

 

На ремешке для часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем для представление накидал в масштабе такую схему,

последние два шва более аккуратные, как думаете?

 

Я всегда беру нить потолще. 0,8 мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строчные пробойники для ручной прошивки с имитацией машинного шва. шаг- 3,4 мм

как думаете насчет этого пробойника?

 

смотрел японские стоят под 30 тыс тг а эти не дорогая подделка вроде)

-косые.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сквозные пробойники, только для наметки шва. Называются pricking iron. Шилом конечно шьют все профи, но я бы не стал с этого начинать. Быть сложно, отступы нужно соблюдать, держать линию. Ну и шило хорошее нужно иметь, а это ещё долларов 15-20.

 

Самые дешевые такого типа, что я нашёл стоят 95 долларов. Из того что стоит покупать. Не набирайте мусор. У вас уже достаточно инструмента для первого изделия. Стоит его сделать!:))

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сквозные пробойники, только для наметки шва. Называются pricking iron. Шилом конечно шьют все профи, но я бы не стал с этого начинать. Быть сложно, отступы нужно соблюдать, держать линию. Ну и шило хорошее нужно иметь, а это ещё долларов 15-20.

 

Самые дешевые такого типа, что я нашёл стоят 95 долларов. Из того что стоит покупать. Не набирайте мусор. У вас уже достаточно инструмента для первого изделия. Стоит его сделать! :))

Спс за совет) да я все пытаюсь добиться изящного шва вот и набираю всякие разные, в будущем куплю мож возму)

насчет моего пробойника возмете? хочу заказать кожу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде кто то уже забирает? Нет?

:)  да тишина) 

все таки тот пробойник типа "японский" не дал мне покоя, перекорпал все что можно было и решил попробывать, вы были правы шьют шилом плоским-ромбообрзаным, шитье нудное но результат впечитляет, 

заказал, посмотрим что из этого получиться)Смотрел на Корейских и Японских сайтах они стоит от 180 долл за шт, а нужно мин 2 вида расположение зубьев (2 и 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  да тишина) 

все таки тот пробойник типа "японский" не дал мне покоя, перекорпал все что можно было и решил попробывать, вы были правы шьют шилом плоским-ромбообрзаным, шитье нудное но результат впечитляет, 

заказал, посмотрим что из этого получиться)Смотрел на Корейских и Японских сайтах они стоит от 180 долл за шт, а нужно мин 2 вида расположение зубьев (2 и 10)

 

Да, вы правы по всем пунктам. Я брал неплохое шило от OSBORN. По моему 8-10 долларов за лезвие без ручки. На шиле не экономьте. Есть Blanshard у AndyPro по 20. Он есть и на ETSY и на EBAY

 

У корейцев вообще чумовой инструмент, но они по английски не говорят. 2 и 6 зубьев есть китайский от ОЧЕНЬ хорошего мастера с отзывами 90 за пару. Причем сразу есть и прямой и обратный, это если с двух сторон бить.

 

И это не японский а французский стиль.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром пришли) этот вид называется Европейский, сталь не плохой, да вообще четкие просто фотка плохая получилось)

нашел шило за 20 долл с заменами из трех насадок 2-3-4 мм (острие как меч)

IMG_8697.JPG

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осторожнее с заменами. Лучше сразу для всех сделать ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...