Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Фейк или оригинал, только общение ни каких переводов на личность

Рекомендуемые сообщения

G6 до сих под у племяша в пользовании -ВЕЩЬ!

А вот портретов формата 20*30 см распечатано в нашем семействе весьма приличное колличество, но на них 6-7 мпс вполне хватает ИМХО

нашел на exf'е старого фото :)

модель Minolta DiMAGE S304, 3 мпс, на матрице 1/1.8, объектив 35-140 мм, светосила 3.0.-3.6 (ошибся чуток)

Все фото детей распечатывались А4 :)

 

на сим оффтоп заканчиваю, мое мнение:

пока "ценители" первого и второго тихо себе радуются побрякушкам на полках, не пытаясь навязать свое мнение Hominis Ordinarius, мне они безразличны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время пошел такую экономию ) терь беру оригинал , но попроще если не хватает денег, за то и вещь радует и качество )

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время пошел такую экономию ) терь беру оригинал , но попроще если не хватает денег, за то и вещь радует и качество )

Однозначно плюсую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки еще разок, где ваша эфемерная экономия если вещь хуже по многим параметрам ?

Купить две - три вещи по цене одной но качественной ?

 

Не, мне ничего не нужно доказывать... Не нужны "космические" технологии и переплаты в десятки раз чоб разрезать яблоко и наточить карандаш. Фэйки пользуются популярностью - это факт. Вас что то не устраивает? Докажите, как обладатель оригиналов, что потраченные деньги того стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения здравого смысла, нож как инструмент порезать стоимостью более 100, ну фиг с ним 200$ полный маразм и бессмысленная трата денег, но ещё больший тупизм покупать за треть его стоимости подделку   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!!! форум оживился! Главное не переходить на личности! Только что заказал себе Зину раптора (оригинал) с Ебея. наверное завтра жаба задушит, но сегодня я с Саперави! ГЕО Вик как доехал? Насчет экономии. Хочу иметь в коллекции и оригиналы известных фирм и честных китайцев, чтобы сравнивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что заказал себе Зину раптора (оригинал) с Ебея. наверное завтра жаба задушит, но сегодня я с Саперави! 

О как! Надеюсь на интересный обзор от Вас!   :YES:

 

 

 Насчет экономии. Хочу иметь в коллекции и оригиналы известных фирм и честных китайцев, чтобы сравнивать их.

Наш человек!   :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поффтоплю с позволения Ильи. Вспомнился один забавный случай. Один мой друг будучи в коммандировке в Китае купил себе подделку (фейк/хомаж/реплику и т.д.) каких то наебуренных швейцарских часов. На мой вопрос нахуа собственно, он ответил - а ты знаешь сколько оригинал стоит!!! а эти ничем не отличаются. Где-то через неделю часы эти он носить перестал. На мой вопрос - почему, покривившись ответил - да понимаешь шеф сделал комплимент, красава говорит Серега, у меня ито часы попроще (золотой роллекс тыщ за 50) копил наверное? умеешь своего добиваться... И так ему поганенько на душе стало, что закинул он эти котлы нафиг в ящик :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения здравого смысла, нож как инструмент порезать стоимостью более 100, ну фиг с ним 200$ полный маразм и бессмысленная трата денег, но ещё больший тупизм покупать за треть его стоимости подделку   ;)

Покупать подделку ради оригинальных надписей - маразм, подобные люди тот жэ страйдер возьмут за 40$. Но людей покупающих качественную подделку, не остановило бы и отсутствие надписей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!!! форум оживился! Главное не переходить на личности! Только что заказал себе Зину раптора (оригинал) с Ебея. наверное завтра жаба задушит, но сегодня я с Саперави!

:drinks: Жаба самый полезный зверь, сдерживающий фактор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения здравого смысла, нож как инструмент порезать стоимостью более 100, ну фиг с ним 200$ полный маразм и бессмысленная трата денег, но ещё больший тупизм покупать за треть его стоимости подделку   ;)

Покупать подделку ради оригинальных надписей - маразм, подобные люди тот жэ страйдер возьмут за 40$. Но людей покупающих качественную подделку, не остановило бы и отсутствие надписей.  

Так я и не осуждаю обычных людей не в теме, но как раз по отношении к ним подделка это криминал!

Но понять когда "люди в теме" "знают, но берут" не могу   :fool:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Пример с разводным ключем нагляднее, и ближе к нам ;) железяка из трех частей (пусть 4-е, резиновую ручку тоже учтем)

чем PROXXON лучше (по идее - в два раза)?

 

я могу сказать - работая в алматы в одной транспортной компании в отделе снабжения ремзоны на 13 постов для большегрузной техники - могу доказать почему прокскон лучше чем кингстон (заводской китай между прочим, наиболее оптимален цена/качество), и в сотни раз надежнее чем безымянный китай/турция на автобарахолке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот! наш человек (с) :)

AsiaHawk, ремзона - это никак не меньше 8х5 (8 часов 5 дней в неделю).

И даже если домой покупать: им будут пользоваться (инструментом) - или на полку поставят (для любования)? :lol:

P.S.

Выше по теме мы с Константином утрировали ситуацию до апофеоза :)

к этому только одно добавить можно - позиция продавца :),

он как лицо заинтересованное вынужден мотивировать покупку более дорогой позиции, так как в данном случае - товар штучный, а массовый рынок давно охвачен.

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж про струмент разговор зашел...

Недавно пожалел что купил оригинал :D Вопчем купил я как-то бошевский шуруповерт... Вещь, фирмА :) все супер. Но вот провалялся он у меня без дела энное и довольно длительное время. Акки сдохли к чертям :sad: пробил я стоимость комплекта на замену - 15 штук за аккумулятор (сам шуруповерт встал в 25 штук!!!). И вот как это все не по матершинному назвать? :D

Ага, теперь диллема - купить один акк и пользоваться с остановками на подзарядку, купить новый шуруповерт ибо пилят дешевле чем заменить аккумы, или взять китаезу который обойдется в половину цены одного аккумулятора... Ы! 

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из фейков оставил себе только страйдера СМФ - сделан лучше оригинала, могу показать и сравнить с оригиналом в живую. Только сталь S35VN Кевин перекалил малость.

А вообще эта тема провокационная...

и чем тогда он лучше оригинала ?

Вот американцы тупые!!! Берут говно страйдер за дорого когда есть за дешево нож лучше... Жесть

 

Говорю же понты наше все

 

Повторю раз не поняли - лучше качеством! А оригинальный для моих задач мне не нужен, поэтому для понимания как ножа устроил и фейк. Оригинал же у меня SNG, хотя мне сложно представить задачи, в которых он хорош, но просто нравится, и ГРЕЕТ ДУШУ. А сейчас на кармане Широгоровская Хати, вот она меня устраивает на все 1000%, поэтому ее подделку я бы не стал брать, лучше качество наверное не достижимо.

И что для вас понты? Понты это действия, направленные на окружающих в целях произвести впечатление, подсознательно поднять собственный рейтинг. Уверен, большинство людей на этом форуме, имеющие фейки, ими не хвастались и не выдавали их за оригиналы. А вот оригиналами понтуются, вы тому пример. Так что не путайте понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Ага, теперь диллема - купить один акк и пользоваться с остановками на подзарядку, купить новый шуруповерт ибо пилят дешевле чем заменить аккумы, или взять китаезу который обойдется в половину цены одного аккумулятора... Ы! 

Возьми три китайских аккума, не прогадаешь ;)

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladMir, я почему и задавал свой вопрос пару страниц назад... На самом деле владельцев фейков дорогих ножей (извините но как есть :) ) на самом то деле очень мало, а в холиварах рубятся люди их не имеющие :) что для меня весьма забавно. Вот и хотелось услышать мнение именно пользователей. Почему вы решили приобрести этот нож? Пользуетесь им сейчас или больше валяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми три китайских аккума, не прогадаешь

А есть такие, чтобы подходили?

Вот я про это и говорю! Если мне щас носом ткнут в китайский фейк бошевского аккума я с удовольствием возьму. А был бы я фанатом качественного инструмента на каком нибудь forum.shurupoverts.kz моему негодованию небыло б предела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая модель? Для Dewalt на 12 и 18В китайские аккумы были, а Бош и поболее подделывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему вы решили приобрести этот нож? Пользуетесь им сейчас или больше валяется?

 

Хороший вопрос Константин  :)

Знакомство мое с творениями страйдеров началось после того, как я увидел Баковский страйдер (размеры SNG) на витрине в Эмиратах, из любопытства взял в руку, и офигел удивился удобству рукояти. Не так давно понял, что мне нужен непременно оригинал, заказал себе SNG CC, но интересна была какова в руке и версия побольше - SMF. Думал заказать и ее(оригинал), но начитавшись положительных отзывов о работах Кевина, решил убить двух зайцев разом - и пощупать и познакомиться с китайскими подделками.

Нож пришел - я ни разу не пожалел что заказал его. Во первых понял, что SMF мне не нужен, т.к. длина РК всего на пол сантима длиннее, а сам габаритами гораздо больше SNG, да и в руке не так удобен. А во вторых порадовало качество, сведен тонко как большинство Бенчей и даже подводы к РК ровней чем у них, замок не залипает как у оригинальных (посмотрите видео о страйдерах Руслана Киясова).

Нож беру в основном на природу, т.к. не жалко ни разу, нравится его монолитность (монолитней чем оригинал, тот хоть чуток и с усилием но можно пошатать), легко промывать, и еще он зло режет за счет тонкого сведения, не то что у оригиналов.

Резюме - нож хорош, но подделка душу не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая модель? Для Dewalt на 12 и 18В китайские аккумы были, а Бош и поболее подделывается :)

вот такая или за четыре года цена упала, или цены у россиянцев получше чем в тастаке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladMir, спасибо за развернутый ответ, что интересно мне страйдер абсолютно в руку не лег, даже обидно :) На бака кстати вашего мылился, но пощупав SMF Ильи понял что не мое.

На природе у меня уже устоявшаяся спарка - Миля и Болотный крысенок (rodent solution). Разделил рез и ломовитость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14,4 - не ходовой размер :(

две банки по 7,2 или четыре 3,6

P.S.

Если "сдох" окончательно, вскрыть не хочешь? :) бошевские не вскрывал, любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте Константин, SNG в руке очень отличается от SMF.

Эххх, совместить бы и рез и ломовитость в одном...

Мне эта модель Swamp Rat тоже очччень нравится, но все не определюсь какой заказать, его или Барка как у Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

И что для вас понты? Понты это действия, направленные на окружающих в целях произвести впечатление, подсознательно поднять собственный рейтинг. Уверен, большинство людей на этом форуме, имеющие фейки, ими не хвастались и не выдавали их за оригиналы. А вот оригиналами понтуются, вы тому пример. Так что не путайте понятия.

 

Кто сказал что Илья ими понтуется? Он их просто барыжит, как и Вы, кстати, просто не может для себя переступить через то, чтобы перейти на подделки. 

Это я к тому что была изначально просьба и ТС и модератора не переходить на личности, но коль уж перешли, то не обессудте     ;)

 

Попробовали бы владельцы подделок ещё на форуме ими "понтануться" :spiteful:, а в жизни как знать...    

Но от имеющихся у меня SRM, LAND, Enlan избавляться не собираюсь и не стыжусь что они у меня есть!

 

Не допускаете такой мысли, что для похвастаться реально хорошим ножом на форуме есть другой термин, кроме "понтов"? Ну например, "поделиться радостью от обладания"!  На этот счёт я Вас просто охренеть как понимаю по части Хати и не считаю это понтами, по тому как сам являюсь счастливым обладателем Флиппера95 и вот уже 2 года он является лучшим фолдером для меня. Да и на кармане Широгоров у меня на порядок чаще чем "китайчата"     :YES:

 

Живём один раз, так что зачем жопиться на тех кого мы любим и на то что нам нравится!   ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...