Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новости от Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Да этот Сцабо человек неординарный..

Очень хочу его бабочку прикупить.

Ссылку на бабочку, плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Извиняйте (одел каску ), но бабочки от "бабочки" (Бенча) грамотней ( нырнул в окоп переждать артобстрел и подняться с крупнокалиберным пулемётом "Владимирова") ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кому как, мне ж бенчевские бабочки не приглянулись, скучные как моя жисть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как же ты Серега, обошел вниманием этот прекрасный складной нож от Фреда?

 

 

 

 

 

да и вот этот не менее прекрасный образец Зулу от Ансо

 

 

 

 

 

ну и Лаци Сцабо чем тебя обидел? =)

 

Вниманием никого я обойти не хотел! Просто никто, и я в том числе, не ожидали такого "звездопада" новостей от Спайдерко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я Родился в Панфилове-Жаркенте и до 3-х лет рос в бабушкином глинобитном доме. Далее до 3-го класса, то есть до 8-ми лет и 5-ти месяцев болтался по степям Казахстана...

 

Ну теперь понятно, откуда у тебя такая игривая реакция на ... то, что коричневого цвета :lalala:

 

Однако, пора возвращаться к новостям в данной ветке! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, пора возвращаться к новостям в данной ветке! :clapping:

 

Налил остатки "Праги" в пивной стакан и весь во внимании :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Не зря выставлять в Амстердаме будут :clapping:

Вообще-то Спаи уже давненько именно в Амстердаме презентуют свои свежие разработки :lalala:

Перрен, Сцабо, Ансо - еще те "перцы", творческие "наркоши"! Им, походу, никто не авторитет, сами решают как должны выглядеть ножи. И мало кто отваживается так же генерировать новые дизайнерские идеи как они ;)

А с их нынешнего творчества меня совершенно не "торкнуло". Но я точно уверен, что при возможности имеет смысл повнимательнее повертеть в руках все эти новинки - а вдруг?.. ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажа 3 с баллберингом хитрым.

 

 

gallery_2177_9_2734.jpg

 

 

Ошибся. В новой Саже не баллберинг, а модифицированный болтэкшн. Старый, редко используемый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега, как думаешь, сколько запросят за Матриарха?

 

Не знаю. Думаю, в пределах 120-150 долларов. "Верхний потолок" - это в случае, если нож действительно будет спринтрановым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот еще какие обновки нам обещает Спайдерко :lalala:

Парамилитари "дубль два" и возрожденная Шабария от Эдуарда Брадичански.

 

gallery_2177_9_4183.jpg

 

gallery_2177_9_5589.jpg

 

gallery_2177_9_32127.jpg

 

Честно говоря, я давно облизываюсь на этот "странный" нож - Шабарию! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма клинка Шабарии мне напоминает бабушкин кухонник - сточеный до нельзя и от этого очень привычный и уютный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форма клинка Шабарии мне напоминает бабушкин кухонник - сточеный до нельзя и от этого очень привычный и уютный...

Офф небольшой. Лет много назад, сломался станок на заводе - шестерёнка сточилась - отнёс мастер цеха шестерёнку, как образец - такую новую сделайте.

Точно такую сточеную ему и сделали :clapping:))

Может здесь тоже так с разработкой было?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форма клинка Шабарии мне напоминает бабушкин кухонник - сточеный до нельзя и от этого очень привычный и уютный...

 

 

И у меня именно такие мысли возникли, когда я первый раз увидел этот Спай :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Может здесь тоже так с разработкой было?

 

 

Со спаевскими "этническими" ножами, т.е. которые с закосом под аутентичность, не все так просто, о чем я писал уже на форуме. Люди, как правило, либо издеваются над такими моделями ножей, либо недоумевают - зачем, мол? И при этом никто не хочет понять простую идею: Баронг, Чокве, Шабария, Крис и т.п. - это все осовремененные "слепки с народных ножей" :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со спаевскими "этническими" ножами, т.е. которые с закосом под аутентичность, не все так просто, о чем я писал уже на форуме. Люди, как правило, либо издеваются над такими моделями ножей, либо недоумевают - зачем, мол? И при этом никто не хочет понять простую идею: Баронг, Чокве, Шабария, Крис и т.п. - это все осовремененные "слепки с народных ножей" :clapping:

Серег, а Крис это с чего взят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, а Крис это с чего взят?

 

С малайского, индонезийского кинжала :clapping: Пошукай в Интернете подробную инфу :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С малайского, индонезийского кинжала :clapping: Пошукай в Интернете подробную инфу ;)

Был уверен, что волнообразная форма это уменьшеный вариант некоторых типов средневековых европейских мечей :lalala:

А тут целая наука!

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был уверен, что волнообразная форма это уменьшеный вариант некоторых типов средневековых европейских мечей :clapping:

 

Насколько я понимаю, тут присутствует элемент заимствования из других культур. "Волнообразный меч" - это явно с Востока пришло :lalala: Впрочем, надо бы почитать спецлитературу на эту тему.

 

ПС: Я люблю ножи еще и оттого, что они инициируют любопытство. Хочется узнать какие-то детали о конструкциях, о примененных сталях. Опять же, "историческое наследие" где-то рядом витает ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис довольно уродливая штука из плохой стали. Ни колбасу - ни хлеб им не порежешь. Используется как деталь национального костюма - типа я горячий парень и готов кишки за оскорбление выпустить. Так как, местные шуб и пальто не носят ( жарко у них), то страшная штука при драке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис довольно уродливая штука из плохой стали. Ни колбасу - ни хлеб им не порежешь...

 

 

:clapping: Миша, ну Вы даете! У Вас абсолютно все режущие предметы сводятся к "колбаске, хлебушку"? :lalala:

А никогда не слыхали версию, что волнообразное строение клинка помогает уменьшить его габариты, длину в частности? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у криса клинок свободно вращается в рукояти. Как таким чего резать? Вещь статусная - размеры все побольше делают ( к Фрейду бы их :clapping:) и таскают (таскали) постоянно. Ну как мы штаны носим - так они без крисов на улицу не выходили :lalala:))

Цель одна - людей резать, мне такое не нравится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, у криса клинок свободно вращается в рукояти. Как таким чего резать?

 

 

Миша, ну зачем же так буквально проецировать боевое оружие всяких там малайцев на спаевский ножик-клипит? :clapping: Эд Шампп, автор ножа, лишь позаимствовал историческую (!) идею волнообразного клинка. Такое вот решение конкретного найфмейкера. Этот чел вообще большой оригинал, он не "топчется на месте" в своем творчестве! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...