Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новости от Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Вот такой? http://forum.knives.kz/index.php?autocom=g...si&img=1834 И тебя прм не смущает дырка в клинке? ;)

Или фикс от Вилсона, который тоже пока ожидается http://www.knifecenter.com/item/SPFB30GP/

Ну "дырка" в Puukko действительно лишняя ИМХО, а вот нож по дизайну Phil Wilson, да ещё и Blade Steel: CPM S90V Stainless Steel ХОЧУ! :)

 

Хотя оригинал от Самого дядьки Уилсона:S10V и железное дерево на рукояти, просто дас ист фантастишь! ;)

3644606.jpg3644608.jpg

 

Ну и Спаевский вариант выложим во всей красе. Если что я без под...ок, он мне тоже очень понравился, хотя чойл они зря изменили ;)

 

SPFB30GPa.jpg

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КВ опять обновили спаевскую страницу. Добавлены следующие модели фолдеров: интригующий и долгожданный Техно, элегантный бредлевский Эйр (использована опять М4. Любит Гейл эту сталь, что ли?), пафосный и заметно дорогой Лионспай.

Также порадовал факт, что Спайдерко все-таки запустили в производство "наключник" Мэнбаг с больстером. Он конечно "повкуснее" будет простой версии с зителевой рукоятью.

Вобщем, приятные новости! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...чойл они зря изменили

 

 

Чойл - нет, а вот рикассо точно иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да спаи опять радуют новинками. ИМХО они стабильно держут планку лидеров по обновлениям, причем процент новинок которые хочется как минимум посчупать очень хорош.

Р.С. А Мэнбаг с больстерами красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Мэнбаг с больстерами красавец.

 

 

Особенно в таком виде :)

5664667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот он Матриарх-2! Вот ведь уверен был, что порадует :yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=eemcCw5pZG8&feature=player_embedded#!

Эх не зря Эндуру не взял - вот она! Эндура моей мечты :D

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что-то мне подсказывает, что ничего уникального мы не увидим. Может только рукоять сделают разборной.

 

Я оказался прав насчет рукояти обновленного Матриарха. Прозаично получилось (все та же эндуровская рукоять), хоть и грамотно в эксплуатационном плане.

Чего бы не говорили, а с предыдущей коричневой рукоятью Матриарх смотрелся оригинальнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Эх не зря Эндуру не взял - вот она! Эндура моей мечты :D

 

Купишь Эн-4 с клином из ЗДП-189, и она у тебя будет работать. (Прочувствуешь на практике интересную сталь!) А Матриарх все-таки нож специфический, мало востребованный. Ну чего мне тебе рассказывать, у тебя же Гарпия имеется ;) Фишка однако в том, что цельнометаллическая Гарпия обладает мощной харизмой, а обновленный Матриарх - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь Эн-4 с клином из ЗДП-189, и она у тебя будет работать. (Прочувствуешь на практике интересную сталь!) А Матриарх все-таки нож специфический, мало востребованный. Ну чего мне тебе рассказывать, у тебя же Гарпия имеется ;) Фишка однако в том, что цельнометаллическая Гарпия обладает мощной харизмой, а обновленный Матриарх - нет.

Вот что интересно не хочу Эндуру с ЗДП. Не понимаю нафиг она мне нужна, работать не будет по любому, не тянет против конкурентов. А этот Матриарх понравился тем, что в нем все как мне нравится - рукоять от Эн-4, клипса от Эн-4, спуски нормальные, а не эта хрень от обуха в предыдущей версии и цвет рукояти не "шоколадный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не хочу Эндуру с ЗДП. Не понимаю нафиг она мне нужна, работать не будет по любому, не тянет против конкурентов.

Позволь узнать, а что ты противопоставляешь 98-миллиметровому клинку со спусками от обуха, да еще и из такой по-истине резучей стали как здп-189?

 

А этот Матриарх понравился тем, что в нем все как мне нравится - рукоять от Эн-4, клипса от Эн-4, спуски нормальные, а не эта хрень от обуха в предыдущей версии и цвет рукояти не "шоколадный"

Насчет спусков согласен: у керамбитообразных клинков, да еще и с серрейторной заточкой, спуски от обуха особой пользы не приносят.

А что не так с "шоколадным" цветом? Опять какие-то предубеждения? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну встряну как владелец Эн-ки с ЗДП... Резучая сволочь - пальцы и прочие закуси подтвердят, но вот засада вязнет на деревяшках, да и боишься резать банки с тушенкой (хотя один раз получилось, но сердце троило).

Костюмник он ИМХО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволь узнать, а что ты противопоставляешь 98-миллиметровому клинку со спусками от обуха, да еще и из такой по-истине резучей стали как здп-189?

Насчет спусков согласен: у керамбитообразных клинков, да еще и с серрейторной заточкой, спуски от обуха особой пользы не приносят.

А что не так с "шоколадным" цветом? Опять какие-то предубеждения? ;)

Значиться так:

Противопоставлять буду Милитари-2 :D Надеюсь Сэл ее в следующем году выпустит. А не выпустит возму уж тогда обычную леворукую, а пока попользуюсь Парамилькой длинный клин не особо-то и нужен :)

Шоколадный цвет без предубеждений (почти :D ), просто не мое.

Ну встряну как владелец Эн-ки с ЗДП... Резучая сволочь - пальцы и прочие закуси подтвердят, но вот засада вязнет на деревяшках, да и боишься резать банки с тушенкой (хотя один раз получилось, но сердце троило).

Костюмник он ИМХО!!

Ага, костюмник, но вид не костюмный :( скорее очередной складной кухонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противопоставлять буду Милитари-2

 

Так кому противопоставлять? От 710-го, смотрю, избавился. Следующий кто? ;)

 

 

 

 

...длинный клин не особо-то и нужен

 

Ага, городская практика тому подтверждение. А "кухня" - это все-таки жанр особый ;)

 

Ага, костюмник, но вид не костюмный :( скорее очередной складной кухонник.

 

Да ну, какой "костюмник" из Эндуры в зителе? Это же типичный "рабочий" нож, подобно каким-нибудь пассатижам, отвертке... Вот версия Эн в Жо-10 цвета "зеленых листьев" или цельнометаллическая модель, вот эти да, можно и в карман костюма (полуспортивного, клубного) сунуть.

"Складной кухонник" все же забавное определение, находящееся в обороте лишь у найфоманов :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кому противопоставлять? От 710-го, смотрю, избавился. Следующий кто? ;)

А нету :D Все любимчики остались! Довольный как слон этим фактом - на полочке расположил ЕДЦ ножи, фонари, ручки и по утрам выбираю по настроению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТо смотрел старую черную комедию "Пятница" с Крисом Такером и АйсКьюбом?

 

Оттуда: "Как думаешь мне сегодня одеть вот эти розовые тапочки и взять УЗИ, или вот эти белые кроссовки и Кольт?" :)

 

С уважением,

 

Нуржан

 

(сорри за флуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТо смотрел старую черную комедию "Пятница" с Крисом Такером и АйсКьюбом?

 

Оттуда: "Как думаешь мне сегодня одеть вот эти розовые тапочки и взять УЗИ, или вот эти белые кроссовки и Кольт?" :)

 

С уважением,

 

Нуржан

 

(сорри за флуд)

:D Вроде того, спаи ИМХО ножи настроения за счет своей разнообразной харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А Лил Матриарх вообще загадка

 

Кстати, не хочешь дождаться именно этой версии? Что-то мне подсказывает, что Лил Матриарх будет поинтереснее Матриарха 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...спаи ИМХО ножи настроения за счет своей разнообразной харизмы.

 

Есть такое дело! :) Сам постоянно ротирую несколько "паукастых", т.к. скучно подолгу носить и пользовать один и тот же нож. Да это у многих найфоманов так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не хочешь дождаться именно этой версии? Что-то мне подсказывает, что Лил Матриарх будет поинтереснее Матриарха 2.

Выпуск лила вроде как в конце года, поэтому думаю обоих взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...думаю обоих взять.

Почему нет? ;) Тем более, что Матриарх 2 вполне себе бюджетный ножик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой из Спайдерко самый дорогой в плане цены?

Вас интересуют "рарики" или текущая "серийка"? Из клипитов или с фиксированным клинком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз на ибае видел сделку аж за 810 баксов, то был цивилиан в карбонфибре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...