Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

 

По просьбам трудящихся :)

Böker Plus Bobbi

 

 

Хороший нож. Во сколько обошелся и как долго шел?

 

Не нужно цитировать сообщение полностью с фотографиями!!!

Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший нож. Во сколько обошелся и как долго шел?

В десять тысяч обошелся. При мне продавец через стол отдал нож покупателю. Все произошло мгновенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В десять тысяч обошелся.   :)

Чот ваапче дёшево... На ибее за 80$ такие лежат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Привезли с Омска

Хороший нож, реально рабочий. Тоже хотел такой купить, но непримено думал убрать гарду , какая то она лишняя. Но потом мне задарили "компаньона" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В десять тысяч обошелся. При мне продавец через стол отдал нож покупателю. Все произошло мгновенно :)

Хорошая цена! Попадись на глаза вовремя - не раздумывая взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая цена! Попадись на глаза вовремя - не раздумывая взял бы.

Я так думаю, что это был пред заказ  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было предзаказа... Увидел - влюбился - купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят бокер лежал у меня в теме и ни кому интересен не был ))) так что это-не предзаказ ;)

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще - интересный нож...  Мне напоминает очень облагороженный вариант сапожного многофункфионального режика..

Так оно и есть - гламурный вариант, на современном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Я думал, что характерной особенностью сапожного ножа является выступающая и заточенная пята клинка... Опять жэ РК прямая и под углом к рукояти...

Ненене Бобби - чистейший городской "тактик" с непонятным применением, как я говорил выше - "приятная и заточенная жэлезка"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что характерной особенностью...

Ключевые слова для Вас: "очень облагороженный" :)

Знаю определение "нож-компаньон", оно сюда больше подходит. А что такое "городской тактик" в Вашей трактовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за пару месяцев добавилось:

 

1) Финка от Миши с М390. Сведена была толсто (примерно под 50 градусов). Перетачиваю ( в процессе под 40 градусов), точится реально очень тяжело. Заточку должна отлично держать.

 

-88693455.jpg

 

 

 

2) Buck 112 & Lone wolf tailout 

 

911e8464987b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за пару месяцев добавилось:

 

1) Финка от Миши с М390. Сведена была толсто (примерно под 50 градусов). Перетачиваю ( в процессе под 40 градусов), точится реально очень тяжело. Заточку должна отлично держать.

 

 

"Сведение", думаю Вы неправильно понимаете. Измеряется в мм., вернее в десятках мм., В градусах измеряется угол заточки. И трудность заточки М390, преувеличена. Реально трудно точится Ванадис, ДИ90, Рапид, PSF27. Если толстое сведение - свыше 0.4 точится трудно любая железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточка родная градусов 35.

 Сталь довольно вязкая, заусенец даёт, хоть и калёна на вторичку 61-63 ед.

 Сведено примерно на 0.4 мм, у жала 0.7 мм  примерно.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сведение", думаю Вы неправильно понимаете. Измеряется в мм., вернее в десятках мм., В градусах измеряется угол заточки. И трудность заточки М390, преувеличена. Реально трудно точится Ванадис, ДИ90, Рапид, PSF27. Если толстое сведение - свыше 0.4 точится трудно любая железка.

спал пару часов, гоню. Да, имел в виду угол заточки. Точу на лански, там где циферка 20, получается под 40 градусов. Мясо уже хорошо режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за пару месяцев добавилось:

 

1) Финка от Миши с М390. Сведена была толсто (примерно под 50 градусов). Перетачиваю ( в процессе под 40 градусов), точится реально очень тяжело. Заточку должна отлично держать.

 

-88693455.jpg

 

 

 

а я чет финку не вижу((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я чет финку не вижу((( 

радикал глюкнул

 

f2a3731c2654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заразили вы меня, найфоманы.   Теперь не получается проходить мимо интересных предметов.

Вот недавно получил во владение два оригинальных режика 

 

Изо001.jpg

 

Изо 003.jpg

 

Изо 006.jpg

 

Первый - живопыра - Керамбит, второй оригинальный качественный  складник американской фирмы Case  модели хх.   фермерского или трапперского  традиционного типа.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь насчет кейса поправлю - модель - Треппер 6254 (Trapper). А хх - они без кейс не идут - зарегистрированная торговая марка "Case xx".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получил сегодня 95ый который даже не ждал в этом году :)

IMG 532911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Муслим! Растет твоя семейка Широгоровых ) ну и фото, как всегда классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, остался ф3  потом по возможности буду старичков искать на вторичке ну и новые модели если будут

пысы очень хочу дертника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех!!!

Добавлю из всех совсем не понял керамбита и больше всех понравился кейс ))))

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

получил сегодня 95ый который даже не ждал в этом году

Поздравляю, Муслим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех!!!

Добавлю из всех совсем не понял керамбита и больше всех понравился кейс ))))

По керамбиту.   В период моей практики (70 - 80 г.г.)   у нас только только стали появляться сведения о холодном оружии народов Востока - нунчаку, сюрикены,  явара и др.

а о  таких предметах упоминания не было.    Я такое впервые увидел у вас на форуме ( или на ссылках других ножевых фрумов)...

 

Согласно данных, почерпнутых в интернете - керамбит образовался не мене пару столетий назад среди народов малазии как специальное приспособление ( холодное оружие) используемое при восточных единоборствах ( активной защите и нападении)  методом  обратного хвата ( крючком от себя). Причем телесные повреждения наносимые этим орудием ( в основном резаного типа) по своему характеру были довольно серьезными ( повреждались как торс, так и конечности, особенно неприятными были резы от паха по животу вверх).

Форма клинка - яркое свидетельство, что как хоз быт - этот предмет совершенно не годился ( исключение - отрезание веточек, как в наших садовых ножах)...

В период развития коммерческой деятельности - с 90-х годов такие модели ножей стали делать на коммерческой основе из-за их экстровагантной формы.   Судя по НЕТу - они теперь продаются свободно в различных модификациях.   И в той же России  ( на ее сайтах) есть упоминание о том , что продаваемые керамбиты не являются ХО по заключениям ЭКЦ.

 

Вот тоже наглядный пример как экономика ( коммерческая политика изготавливать и реализовывать любой товар в противовес реальности) превуалирует в настоящее время над здравым смыслом.

 

Вот примерно так.  Кстати, подобная  керамбитовская форма клинка, да еще с серейтором , сейчас встречается и у ваших любимчиков - спайдеров и бенчей..

 

По кейсу любопытная деталь  - если обратили внимание второй клинок необычной формы - типа клинка опасной бритвы с характерный кончиком ( острия практичнски нет) - так, оказывается это делалось специально - клинок предназначался для кастрации животных и острие убрали, чтобы не ПРОКАЛЫВАТЬ мошонку, а просто ее взрезать....

 

Так что - если кому надо кого оскопить - обращайтесь....

 

С уважением ко всем ножеманам......

 

Мне он достался как довесок сделки, понравилось его необычность - ангажировал его своей супруге как грибной нож...

(как маленький мальчик люблю оригинальность.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...