Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Вроде Винклер сделал один фолдер

Кстати да, кажись даже на Blade HQ видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в результате очередной обменной операции, стал обладателем еще одного Spyderco Worker

Я тут подумал, что к этому сообщению логично будет подвесить картинку, другую :)

 

gallery_2177_4_789532.jpg  

gallery_2177_4_304261.jpg

 

gallery_2177_4_517853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, что к этому сообщению логично будет подвесить картинку, другую :)

 

кончик свирепый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копался сегодня утром у отца в гараже и наткнулся на давно забытый нож, подаренный отцу, народным умельцем из какого-то аула Нарынской области (Кыргызстан). Клинок выполнен из какой-то простенькой стали, ржавучей, но неплохой в плане износостойкости; фултанг; накладки выполнены из рога. По хорошему нож нужно еще хорошенько допилить, т.к. без перчаток им долго не поработаешь из-за острых граней рукоятки. В целом нож очень интересен, особенно, когда берешь его в руки. Ну и ножны, конечно, убийственные )))

 

gallery_2833_389_1768176.jpeggallery_2833_389_460835.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вполне себе ножичек.

"Tops"ы увидят эти фото соорудят один в один, нафигачат дырок в клине, обзовут Номадом каким- нибудь, даже ножны оставят, ну и огниво приделают)

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом и приятных вам выходных. Сегодня забрал с почты такой ножик:

 

Harnds  CK6015 Viper

Plain Edge

Сталь на клинке - по заявлениям продавца 9Cr18MoV, обработка поверхности клинка - поперечный сатин.

На рукояти накладки из Brown G10 ( цвет близкий к кофе с молоком)

Общая длинна 210мм, длинна клинка 92мм - от кончика до начала рукояти.

Толщина клинка по обуху 3мм.

Толщина лайнеров 2мм, в лайнерах есть отверстия в форме эллипса - для облегчения, как я думаю.

Замок Liner lock.

Первые впечатления положительные.

Изменено пользователем ColdW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший нож. Хорошая клипса. Единственно - надо сразу же переточить. У меня был такой - задарил.)) Брал в ножевом магазине?

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший нож. Хорошая клипса. Единственно - надо сразу же переточить. У меня был такой - задарил.)) Брал в ножевом магазине?

Да, Fasttech.com. Там сейчас очень цены неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не так как хотел выразился - на Fasttech.com и ножами торгуют тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не так как хотел выразился - на Fasttech.com и ножами торгуют тоже.

Подтверждаю. Только там не пишут что это оригинал или подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не слышал что бы Harnds или другие китайские марки подделывали. Смысла не вижу при такой цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получил на почте свой Benchmade 581 barrage с стальной M390

Очень понравился.

ca29c35bffcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получил на почте свой Benchmade 581 barrage с стальной M390

Очень понравился.

 

отличный нож, поздравляю! действительно удачная модель. сам я теперь на его двоюродного братишку заглядываюсь, модель Volli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлую неделю игрался с Spyderco Native 5 Lightweight. В целом нож немного превзошел мои скептические ожидания: да, клинок, на мой взгляд, не такой интересный, как у старого легковеса, но тоже не лишен обаяния. Кстати, читая характеристики ножей, не отметил, что новичок на добрых 5 мм короче. Понравился приятный сатин, так же отмечу возможность регулировки осевого винта, в случае люфта (у старичка такой опции нет). Рукоять на Native 5 выполнена интереснее: благодаря рисунку и обработке, пластик смотрится не так дешево, как на предыдущем легковесном Нейтиве. По стали сказать нечего, ножом не резал ничего, но сравнивая с30в с с35вн на ПМ2, разницы в плане заточки и удержания рк не заметил (спецом тесты не устраивал). Клипса переставляется на все 4 стороны (у старичка только tip-up). В общем, нож однозначно имеет право на существование, другу, например, Native 5 frn понравился намного больше. Для себя определился - идеальная модель это клинок обычного Нейтива фрн + рукоять с клипсой нового Нейтива фрн.

 

7388591.jpg

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень понравился.

 Я так и не понял этот нож. Распиаренный  в  ютубе. Эргономика  отвратительная. Просто мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан, у Вас получилась основа для полноценного обзора. Может, дополните детали со временем (как минимум, ощущения от пользования), а затем и оформите в отдельную статью. А, как Вам предложение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я так и не понял этот нож. Распиаренный  в  ютубе. Эргономика  отвратительная. Просто мнение.

пошел на кухню, сделал пару бутербродов, один из них с салом, его резал тонко, чтобы было немного прозрачным. Режет отлично. В моей руке сидит удобно. В общем  - каждому свое :drinks:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож Victorinox Nomad

 

Давно присматривался к данной модели ножа фирмы Victorinox. Подкупили отзывы в сети о данном швейцарце:

 

Нож из разряда \"такой надо покупать обязательно!\", или, как говорят англичане - MUST HAVE! - Идеальные массо-габариты для карманного складного ножа (не оттопыривает карман ибо достаточно плоский и легкий) - Есть все что нужно на каждый день и даже немножечко больше (основное лезвие позволяет без проблем резать почти все, что угодно от продуктов питания до картона и прочей \"канцелярщины\", наличие открывашки для пива + широкой плоской отвертки с фиксатором и открывашки для консервов + узкой плоской отвертки, которая может заменить собой крестовую, а также штопора и шила составляют \"джентельменский набор\" практически на все случаи жизни \"от открыть бутылку пива \\ вина до проделать дырку в поясном ремне, и от разогнуть канцелярские скрепки до раскрутить небольшие болты\")

 

 

Взял как целевой нож для пикника: не оттягивая карман в этом ноже есть всё что нужно для подобных случаев.

 

Представители Victorinox характеризуют данную модель как "одну из самых сбалансированных по функциональности моделей. Большое лезвие с фиксатором, ухватистая рукоять из матового черно/красного нейлона, плоская фиксирующаяся отвертка, открывалка и штопор - все, что нужно, будет всегда под рукой".

 

7389104.jpg

 

7389105.jpg

 

7389106.jpg

 

7389107.jpg

 

 

Victorinox Nomad включает приспособления:

 

  • Большое фиксирующееся лезвие
  • Штопор
  • Фиксирующаяся плоская отвертка с

          - открывалкой для бутылок

          - приспособлением для снятия изоляции

  • Консервный нож с маленькой отверткой (может использоваться для винтов с крестообразной прорезью)
  • Шило-развертка
  • Кольцо для ключей

 

Моя маленькая Швейцария постепенно пополняется:

 

7389108.jpg

 

Видеообзор ножа Victorinox Nomad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получил на почте свой Benchmade 581 barrage с стальной M390

Очень понравился.

От души поздравляю Вас! Являюсь владельцем данного ножа и очень рад за Вас! Отличный выбор! Отличный нож!

Изменено пользователем Dimash
Не нужно цитировать сообщение полностью, тем более с фотографией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял этот нож. Распиаренный  в  ютубе. Эргономика  отвратительная. Просто мнение.

А мне нравится как он сидит в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души поздравляю Вас! Являюсь владельцем данного ножа и очень рад за Вас! Отличный выбор! Отличный нож!

спасибо. Уже один товарищ, посмотрев нож, сказал - вези мне такой-же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Уже один товарищ, посмотрев нож, сказал - вези мне такой-же :)

Ну,я думаю,что он тоже сделал правильный выбор))). Действительно,нож замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан, у Вас получилась основа для полноценного обзора. Может, дополните детали со временем (как минимум, ощущения от пользования), а затем и оформите в отдельную статью. А, как Вам предложение? :)

Отличное предожение, Сергей. Никогда не писал обзоров, но с удовольствием напишу, когда действительно появятся необходимые детали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...