Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

он был большим и добрым)

НУ это было давно...)) уже и не помним когда..))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "дедовщины" это уже известная тема, и скорее всего неизбежная, такова уж природа человека.

А на счет свободы слова, да еще и в общалке, где как бы в названии написано " Общение на разные темы"

почему то все вопросы политики стираются без предупреждения.

В смысле есть реальная угроза со стороны КНБ?

Почитают форум, почешут затылки, и скажут - "прикрыть"?

Или есть какая то другая серьезно-объективная причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы меня обвинили в невнимательности и еще не красиво написали "сопли жевать", спасибо что потом изменили пост.

Все равно нехорошо все посты связанные с политикой и ситуацией в стране стирать, не хорошо.

Возвращаю свои слова на место (хотя менял их до Вашего поста) так как не вижу во фразе криминала.

Мы тематический форум, а не политический клуб, а по сему администрация форума имеет право удалить (скрыть) посты провокационного с её точки зрения содержания. Хотя это сделал и не я, но в принципе поддерживаю решение   :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

имеет право удалить (скрыть) посты провокационного с её точки зрения содержания

Блин, Советский Союз, про партию только хорошо или ничего...

А то вдруг "черный воронок" в 3 часа ночи приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь когда то он был большим и добрым)

Это когда раз в месяц кого-нибудь банил пожизненно?    :crazy:

Ну можно и вернуться к практике, но пока не хочется. "Давайте жить дружно!" ©   :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю страну обокрали, но говорить про это не стоит, а то воры могут это прочитать и обидеться. Так что давайте не будем задевать их нежные чувства и делать вид, что ничего не произошло. Все равно ничего не изменится, но лучше про это вслух даже не говорить. Разве что ночью с женой. Но только шепотом.

 

Вообще у меня ощущение, что Келимбетова отправят в отставку. Очень уж похоже на классический развод со стороны правительства. Он сейчас специально делает идиотские издевательские заявления, чтобы довести народ до окончательного бешенства и стать в глазах всех главной сволочью страны. А потом мудрый Правитель разберется в ситуации и накажет негодяя, сняв с должности. Обоворованный народ обрадуется "ну, наконец-то! Так ему!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это когда раз в месяц кого-нибудь банил пожизненно? :crazy:
Это вы спрашиваете меня? В смысле почему это я такой злой раньше был, потому что банил раз в месяц пожизненно. Чет недогоняю. Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но лучше про это вслух даже не говорить. Разве что ночью с женой. Но только шепотом.

И я о том же, понятно что дело плохо, и ничего не измениться, но блин, могу ли я хоть сказать об этом?

Или у меня даже права высказаться нет? А то вдруг что... 

Вычислят по айпишнику, приедут и в концлагерь на 15 лет.

37 год на дворе что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел как наш многоуважаемый, до слез горячо любимый Елбасы выступал, мол предстоит масштабная работа по переименованию страны, учебники, документы все ессеено, прям чувствовался в нем такой задор когда он про это говорил, видимо в уме прикидывал сколько миллиардов долларов можно будет с народа на этой теме то отжать.

А вот мне интересно, когда переименуют все таки страну (ну к примеру), зайду я на КВ ножички заказывать, начну выбирать страну, и в ряд ли я увижу там в списке Казах ели )

Они и так до сих пор про Казахстан не особо в курсе, помнят что СССР был ну и Россия, а уж про Казах ели тем более знать не будут. 

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне смысл этого политиканского словоблудия на данной площадке?

Вынести мозг сопалатникам? Так я сам знаю что попал и по чьей вине.

Если у вас такая активная жизненная позиция, то наверняка знаете где и когда планируется митинг по поводу несогласия с дефолтом и можете присоединиться, так как ваше право!

Правда лучше ни кому от этого не станет (а вот хуже запросто), но ваша совесть будет спокойна.

 

PS Всё разумеется чисто ИМХО   :YES:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот объясните мне смысл этого политиканского словоблудия на данной площадке?

Меня добивает танцем то что об этом еще и говорить запрещено!

При том что это тема создана для свободного общения, вчера люди общались, высказывали свое мнение, тут бац и все потерли, каково? 

На счет митингов я пас, просто разговоры связанные с ситуацией в стране помогут мне лично принять решение - оставаться тут или все таки эмигрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне смысл этого политиканского словоблудия на данной площадке?

Я вот тоже кстати не понимаю этого нытья. Живой, здоровый, руки- ноги есть, так работай если хочешь жить нормально. Если мало платят то ищи вторую работу, но не нойте при людно. Для мужика который кормит свою семью, это непозволительная роскошь. Мое имхо. Всем мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наверняка знаете где и когда планируется митинг по поводу несогласия с дефолтом и можете присоединиться

Вроде уже сейчас проходит пикет у городского акимата. Так что желающие выплеснуть эмоции могут поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю страну обокрали, но говорить про это не стоит, а то воры могут это прочитать и обидеться. Так что давайте не будем задевать их нежные чувства и делать вид, что ничего не произошло. Все равно ничего не изменится, но лучше про это вслух даже не говорить. Разве что ночью с женой. Но только шепотом.

 

 

Ночью женой шепотом, что бы жену не разбудить.

 

Одно дело если говорить и действовать. Но вы же ничего не будете делать. Тогда тем более не понятно возмущение по поводу удаления пустого сотрясательства воздуха, которое, к тому же дурно пахнет. Пахло бы вкусно, никто бы ничего не сказал. а так как невкусно пахнет - просто проветрили немного помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне смысл этого политиканского словоблудия на данной площадке?

Вынести мозг сопалатникам? Так я сам знаю что попал и по чьей вине.

Если у вас такая активная жизненная позиция, то наверняка знаете где и когда планируется митинг по поводу несогласия с дефолтом и можете присоединиться, так как ваше право!

Правда лучше ни кому от этого не станет (а вот хуже запросто), но ваша совесть будет спокойна.

Толерантности бы чуточку вам, как самого уважающего тут аксакала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не понимаю этого нытья
 

Никто не ноет, ну лично я точно. Я еще раз повторюсь, мне не нравиться что об этом писать нельзя. 

А высказывать мнение по поводу произошедшего это значит анализировать ситуацию, а следовательно принимать решение, и это не означает устраивать революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что участники делятся своими мыслями по поводу происходящего в стране? О каком плохом запахе говорите? Если отписаться в общалке, как за окном красиво или уныло, это ничего. А если высказался по поводу событий, которые напрямую касаются каждого человека в этой стране, сразу "это политиканство и дурно пахнет. Давайте уберем это".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Одно дело если говорить и действовать. Но вы же ничего не будете делать. 

А вы откуда знаете что я буду делать или нет?

 

Что плохого в том, что участники делятся своими мыслями по поводу происходящего в стране? О каком плохом запахе говорите? Если отписаться в общалке, как за окном красиво или уныло, это ничего. А если высказался по поводу событий, которые напрямую касаются каждого человека в этой стране, сразу "это политиканство и дурно пахнет. Давайте уберем это".

И я этого не пойму, давайте в правилах тогда жестко пропишем, ни слова о политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И я этого не пойму, давайте в правилах тогда жестко пропишем, ни слова о политике.
Насколько помню камрады пожизенноссылочные Ursus и Borjun предлагали такое. Итог всем известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте лучше уведем разговор в сторону?

Я вот как-то по Дискавери смотрел документальный фильм про саванну - как лев догнал и задрал антилопу и смачно кушал её филейные части, а стая шакалов сидела вокруг и терпеливо ждала когда лев насытится - знают что если будут вести себя прилично и не тявкать - им останутся кости с мясом и за ляжки не покусают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что участники делятся своими мыслями по поводу происходящего в стране? О каком плохом запахе говорите? Если отписаться в общалке, как за окном красиво или уныло, это ничего. А если высказался по поводу событий, которые напрямую касаются каждого человека в этой стране, сразу "это политиканство и дурно пахнет. Давайте уберем это".

 

Одно дело говорить, что правительство несправедливо поступило, и другое, оскорблять и мечтать "о черенках лопаты в *цензура*". ОТломайте черенок и воткните, если у вас хватит смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже кстати не понимаю этого нытья. Живой, здоровый, руки- ноги есть, так работай если хочешь жить нормально. Если мало платят то ищи вторую работу, но не нойте при людно. Для мужика который кормит свою семью, это непозволительная роскошь. Мое имхо. Всем мир. 

Совершенно с Вами согласен в этом   :YES:

 

Толерантности бы чуточку вам, как самого уважающего тут аксакала. 

Ну дык я тоже живой человек и совсем без эмоций ни как, тем более я без выделения в "красную рамочку"   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы откуда знаете что я буду делать или нет?

 

 

Ну хотя бы оттуда, что Вы здесь общаетесь, а не на площади стоите. )

 

Вы же можете написать на сайте правительства как Вы недовольны. Ну или здесь - попрощаться со всеми и сказать - я уезжаю из страны.

И тогда вас все поймут и слова Вам не скажут.

 

А кричать что здесь плохо, что жить невозможно, и вообще, таки пора ехать и продолжать кричать это на протяжении нескольких лет, но при этом продолжать жить и платить налоги - это я считаю несколько нечестным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело говорить, что правительство несправедливо поступило, и другое, оскорблять и мечтать "о черенках лопаты в *цензура*". ОТломайте черенок и воткните, если у вас хватит смелости.

Раз уж это читали, то читали наверно и другое потертое. Я свою позицию пояснял. К сожалению, черенки не решат проблем и сиюминутное удовлетворение жажды мести в долгосрочном плане только ухудшит наше положение. поэтому, увы, вариант революции я не считаю приемлемым. И приходится из двух зол выбирать меньшее.

Только вот почему мы должны делать вид, что мы не просто вынуждены терпеть то, что происходит, а что нам нынешняя ситуация нравится и мы не имеем права даже просто сказать о том, что что-то не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...