Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Опинели, ножи душевные и своих денег стоят, но например у меня они в ходу только на рыбалке/охоте, потому как не имеют клипсы и в городе носить не удобно, в кармане болтаются как попало... это наверно единственный минус. Хотя можно подобрать/заказать чехол, но лично я чехлы не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опинели, ножи душевные и своих денег стоят, но например у меня они в ходу только на рыбалке/охоте, потому как не имеют клипсы и в городе носить не удобно, в кармане болтаются как попало... это наверно единственный минус. Хотя можно подобрать/заказать чехол, но лично я чехлы не люблю.

Товарищи а где их в аты купить моно?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи а где их в аты купить моно?????

Самый большой выбор (из того что я видел) последнее время в КОРСе на Чапаево-Шевченко. Раньше было очень много опинелей в Коргане, но пару лет как перестали возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку!!! буду через пару недель... обязалово загляну... мож кой чего себе из опят прихвачу! кстати а можете посоветовать конкретную модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи а где их в аты купить моно?????

 

Опят, щас в корсе нет, все разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опят, щас в корсе нет, все разобрали.

 

тюююю а где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Хочу СанРеМ-ки.

710: http://sanrenmu.com/en/foldingknives/product/23.php типа, мини себенза

908: http://sanrenmu.com/en/foldingknives/product/20.php#

962: http://sanrenmu.com/en/foldingknives/product/22.php микарта, аксис

и особенно 909: http://sanrenmu.com/en/foldingknives/product/21.php# красивый, жаль только шпенек односторонний. Правда так же и на 908.

Есть такие в Алматы? Кто может помочь с приобретением?

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за наводку!!! буду через пару недель... обязалово загляну... мож кой чего себе из опят прихвачу! кстати а можете посоветовать конкретную модель?

 

Доброго времени суток!!!

Можете не искать Опинели в КОРСе,нет их там уже более полугода.... Сам в апреле ездил, уже не было, к сожалению, теперь придется менять пару своих кЕтайцев на ранее подаренных Опят.

Обратитесь к Ануару,может помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу СанРеМ-ки.

710, 908, 962, 909... красивый, жаль только шпенек односторонний. Правда так же и на 908.

Есть такие в Алматы? Кто может помочь с приобретением?

Заранее благодарю

Тоже хочу, но в Алматы ни разу в продаже не видел. Имеющиеся 723 и 783 приобретал в Москве.

710 в своё время не вставил, хотя у брата он в любимчиках, а вот 908 и 962 при случае надо приобресть.

Благо собираюсь в сентябре-октябре посетить "белокаменную".

А шпенёк вроде как на винтике, можно при желании и развернуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В Астане есть. В "Колосе", остались №7 и 8, нержа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в  астане я даже не знаю когда буду ... а сколь они там стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они везде не дорогие ИМХО. Разве что кроме сувенирных версий. Я вот думаю может с кем скооперироваться и заказать пучек. Мне нужны №10 углерод, №12 нерж, №9 и №8 хочу с самшитом или оливой на рукояти. Опинелки очень люблю. №12 для жены, она когда узнала что есть опенок с 12см лезвием сказала на даче ей другого ножа не не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Большие опята неудобные - ручки у них как черенки от лопаты, такие же толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большие опята неудобные - ручки у них как черенки от лопаты, такие же толстые.

Ну так ты Костю лично не знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большие опята неудобные - ручки у них как черенки от лопаты, такие же толстые.

Это да, но у финок вроде рукояти тоже бочкообразные и пухлые, хочу попробовать, вдруг по руке прийдется.

Ну так ты Костю лично не знаешь

:) Тоже фактор

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость d.b.
Народ посоветуйте какой нибудь изящный костюмный фолдер. Красивый, легкий, из хорошей стали, не тяжелый. Я вот подумал за Опинели, но как бы вживую ничего не видел (где их можно в алматы пощупать, купить)... приветствуются любые советы... Бюджет в пределах разумного (до 100-200 убитых енотов).

Ношу в офис Al Mar Eagle Ultralight, легкий (грамм 60), тонкий, сталь AUS-8. Тут обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ношу в офис Al Mar Eagle Ultralight, легкий (грамм 60), тонкий, сталь AUS-8. Тут обсуждалось.

Отличный вариант, приятный дизайн, форма клинка так и навивает картину тонкой нарезки лимончика на спонтанной пирушке :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

"Себензу" от Крис Рива хочу посмотреть (и не только). Есть у нас обладатели этого ножа???

С а-ля Скирмиш (к-602 )от Нави меня благополучно прокатили в Москве,неделю созванивался с продавцами,обещали отложить,деньги передал,человек поехал,....а ножей нет на складе... вот так... огорчен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Себенза есть у одного из наших участников -Rustama NT. Вертел в руках. Нож хороший, спору нет, но тех денег, что за него просят он не стоит. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотелка она и есть хотелка.... как главный критерий выбора! а юзать такой как минимум непрактично, а вот в коллекцию или подруге (жене, дочке) нормальный выбор ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу! Как он? стоит ли??? просто нравится внешне...

C109SLP_M.jpg

Имеется в коллекции, камрад AsiaHawk абсолютно прав в плане практического применения, но для медитации поклонника Спаев вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножикус очень интересный. Если есть возможность, можно зайти в Корган, повертеть в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то последнее время поостыл я к приобретению новых ножей. Сама ножемания по прежднему интересна, но сейчас я все больше получаю удовольствие от ножей которые уже имею. Но! ОЧЕНЬ хочется люминевый армейский Викс/Венжер :mail1: Комрады где увидите в продаже маякните пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...