Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

:)  я эту тему на ганзе, но все равно четкого ответа не нашел... вроде аналог 30V, а вроде и нет... Вгшка вроде неплохая замена, но тут же пишут что ацтой... 

 

Вот я хотел узнать мож кто юзал? или кто бы отговорил  :) ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВГ10 - средненькая, но вполне рабочая сталь. Что касается конкретно фальков, из минусов, на мой взгляд, неоправданно толстый клинок при небольших размерах в длину, очень мягкие обкладки которые царапаются буквально обо все, и маленькая рукоять - людям с большой ладонью не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий, а что бы вы посоветовали из аналогов по ТТХ? 

пысы: а ладонь у меня мягко говоря не крупная....

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Юрий, а что бы вы посоветовали из аналогов по ТТХ? 

пысы: а ладонь у меня мягко говоря не крупная....

Линдер Суперэйдж 2, очень достойный нож. В теме о новых приобретениях есть фото и мои небольшие коментарии

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=387&st=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А суперэдж2 не ХО? и если нет где и за сколько можно купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А суперэдж2 не ХО? и если нет где и за сколько можно купить...

ХО, нож идет с завода с индивидуальным серийным номером на клинке, требует вписания в охот билет.

Приобрести можно только за границей, наши магазины к сожалению не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хорош, чертяка :)

 

LinderSuperEdge2.jpg

 

Но похоже с доставкой станет как минимум в 250$ :)

Ну и обзор http://talks.guns.ru/forummessage/64/338559.html

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорош, чертяка :)

Но похоже с доставкой станет как минимум в 250$ ;)

 

Он того стоит :)

Ркоять НАМНОГО удобнее чем у фальков. Да и в целом очень гармоничный нож и неплохие удобные ножны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как я упустил раньше, но только сегодня уведел на сайте Спайдерко новую Парамилитари. Наконец-то додумались сделать четыре точки для клипсы. Вот дождусь когда выпустят версию в камуфляже или зеленой G-10 и буду брать. Но сейчас первая хотелка 710 Бенчмейд, все больше и больше хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас первая хотелка 710 Бенчмейд, все больше и больше хочется...

Так в чем пролема? Если хочется и есть воможность надо брать :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в чем пролема? Если хочется и есть воможность надо брать ;)

Юра, чуть-чуть держит один проект (Хотелка жены, Yosha жду информации!!!!), но решение принято, просто вопрос времени. Когда перечитал обзоры, заметил только одно недовольство - слабая заточка. В принципе для меня это не проблема (DMT рулит :unknw: ) Но хотелось бы узнать мнение владельцев по этому поводу. Юра, Борис, Asia Hawck что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не раз писал что 710 один из любимых ножей, за 2 года владения минусов для себя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра, чуть-чуть держит один проект (Хотелка жены, Yosha жду информации!!!!)

Костя привет, вопрос пока завис. Если всё решится положительно денежка месяц подождёт. Так что хотелки должны свершаться, а там видно будет. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не расстаюсь с 710-м с момента вскрытия коробки... насчет заточки не совсем понял... наоборот слышал и вижу что заводская заточка хорошо держится (хотя как бы не идеальная, но даже наличие заточных приспособлений не исправляет некоторую мою криворукость и отсутствие опыта)... пока серьезного юза не было, но мне кажется что использовать его для оутдора как то не с руки, все равно что штурмовать степь на камри :unknw:)) (тем более есть 101-й) Хотя если судить по качеству сборки выдержит все и вся и даже мои кривые руки... Так что спасибо уважаемым Борису и Юре за  приобщение, а уважаемому Константину удачной покупки, поверьте этот нож стоит каждой тиын которую вы на нее потратите.  

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ посоветуйте какой нибудь изящный костюмный фолдер. Красивый, легкий, из хорошей стали, не тяжелый. Я вот подумал за Опинели, но как бы вживую ничего не видел (где их можно в алматы пощупать, купить)... приветствуются любые советы... Бюджет в пределах разумного (до 100-200 убитых енотов). 

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет титанового Чайниз от Люма?

Ну или керш лик с D2 kb,или с c30v(только у него на рукояти G-10)

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ посоветуйте какой нибудь изящный костюмный фолдер. Красивый, легкий, из хорошей стали, не тяжелый. Я вот подумал за Опинели, но как бы вживую ничего не видел (где их можно в алматы пощупать, купить)... приветствуются любые советы... Бюджет в пределах разумного (до 100-200 убитых енотов). 

Если бы не праворукая клипса, я в качестве костюмного ножа себе взял бы Кершик Шалот с какой нибудь интересной сталькой. ИМХО очень приятный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинель в коллекции нужно иметь. Изящный породистый нож с прекрасным резом.

Классика. И не дорог.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя привет, вопрос пока завис. Если всё решится положительно денежка месяц подождёт. Так что хотелки должны свершаться, а там видно будет. ;)

Ну тогда УРА, держите меня семеро :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опинель в коллекции нужно иметь. Изящный породистый нож с прекрасным резом.

Классика. И не дорог.

С уважением.

А где его можно пощупать - купить (в общем я режик ищу не для себя... а по просьбе друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не расстаюсь с 710-м с момента вскрытия коробки... насчет заточки не совсем понял... наоборот слышал и вижу что заводская заточка хорошо держится (хотя как бы не идеальная, но даже наличие заточных приспособлений не исправляет некоторую мою криворукость и отсутствие опыта)... пока серьезного юза не было, но мне кажется что использовать его для оутдора как то не с руки, все равно что штурмовать степь на камри :unknw:)) (тем более есть 101-й) Хотя если судить по качеству сборки выдержит все и вся и даже мои кривые руки... Так что спасибо уважаемым Борису и Юре за  приобщение, а уважаемому Константину удачной покупки, поверьте этот нож стоит каждой тиын которую вы на нее потратите.  

Большое спасибо за отзыв, 710 планирую как раз для городского ЕДЦ, на счет размеров не переживаю - люблю полноразмерные фолдеры, и на мне они за счет габаритов большими и страшными не выглядят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опинель в коллекции нужно иметь. Изящный породистый нож с прекрасным резом.

Классика. И не дорог.

С уважением.

+ мильён!!! Рез и душевность Опинеля непередаваемы один из самых душевных ножей. У меня №10 нерж. Если нарвусь на прилавок хочу как минимум еще три модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, GreenWay совсем западло? Зато бюджетно. А железка там какая? Сегодня был в оружейке там видел много разных, в основном складни. Не дороже 2000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, GreenWay совсем западло? Зато бюджетно. А железка там какая? Сегодня был в оружейке там видел много разных, в основном складни. Не дороже 2000 тенге.

Тут встают проблемы качества. Это как ездить на Жигулях или японцах-немцах.

Если бы китайцы делали отлично с хороших материалов - все покупали бы у них.

А так - они ведь на материалах экономят, сталь хреновая, да и криво лепят. При эксплуатации всё вылазит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ посоветуйте какой нибудь изящный костюмный фолдер. Красивый, легкий, из хорошей стали, не тяжелый. Я вот подумал за Опинели, но как бы вживую ничего не видел (где их можно в алматы пощупать, купить)... приветствуются любые советы... Бюджет в пределах разумного (до 100-200 убитых енотов). 

 

а как насчет нагары бенчевской не думали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...