Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

ну, в принципе, логично - ему красная цена 30-35 баксов... Ток за что Экспедиция такой бабл дерет?

За аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а что, в Экспедиции продают настоящие Герберы? По-моему, Экспедиция барыжит исключительно ворованными в конструкторском плане вещами. Исключение - их фирменные пословицы, речевки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, вот в оригинальности этого гербера я не сомневаюсь... Обычно им совесть не позволяет ломить такие бабки (я про ножи) за свои поделки... Копия моры 2000 что-то около 3х тыщ у них

 

Да и то - за надпись Экспедиция. Иначе цена тому ножу - как у тех мышек-девственниц...

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, определился, вот такой куплю:

1349787_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, определился, вот такой куплю:

 

 

Покрутите КС перед покупкой. Шпенек может оказаться для Вас скользковат, а в сочетании с тугим коромыслом замка обернется явным неудобством в момент раскрытия складня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее Вояджер ХО, но в свободной продаже.

Покрутил, пооткрывал, вроде все мне приятно и удобно, единственно смущает сталь, а так нож песня за свои деньги, в коргане 10600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее Вояджер ХО, но в свободной продаже.

По какой идее? Аргументируйте!

Что за паранойя в отношении ХО. Одних только внешних характеристик не достаточно для определения ХО.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

off я думал один такой не спящий в выходные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По какой идее? Аргументируйте!

Что за паранойя в отношении ХО. Одних только внешних характеристик не достаточно для определения ХО.

 

По Карлу Марксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Покрутил, пооткрывал, вроде все мне приятно и удобно, единственно смущает сталь, а так нож песня за свои деньги, в коргане 10600.

Хороший выбор, сталь нормальная, переживать не о чем, КС ее хорошо готовят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший выбор, сталь нормальная, переживать не о чем, КС ее хорошо готовят :)

Ну тогда беру, уж очень мне он приглянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший выбор, сталь нормальная, переживать не о чем, КС ее хорошо готовят :)

Вот немного разочаровал результат:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного разочаровал результат:

А вы нож ищете, чтобы канат резать?

На другом видео крысой батонили дрова и сломали, но это же не значит что нож плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы нож ищете, чтобы канат резать?

На другом видео крысой батонили дрова и сломали, но это же не значит что нож плохой.

Сталька мегковата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему личному опыту рез каната и реальное использование ножа это две параллельные реальности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталька мегковата

Поднимайте ценовую планку в 1,5-2 раза и берите нож с более благородной сталью на клинке: 154CM или S30V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимайте ценовую планку в 1,5-2 раза и берите нож с более благородной сталью на клинке: 154CM или S30V

Так то оно так, но тот же Тинешис из китайской стали 8cr13Mov и то потверже и дешевле стоит, не говоря уже об Кара Кара 2.

Да и подскажите сколько в коргане Делика стоит из VG 10?

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...подскажите сколько в коргане Делика стоит из VG 10?

 

Самая простая версия Делики будет стоить в районе 11 тысяч тенге http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=694&st=120 Ценны не сильно подросли с прошлого лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...подскажите сколько в коргане Делика стоит из VG 10?

 

В пределах 11 тысяч, самая простая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так то оно так, но тот же Тинешис из китайской стали 8cr13Mov и то потверже и дешевле стоит, не говоря уже об Кара Кара 2.

Да и подскажите сколько в коргане Делика стоит из VG 10?

Чушь какая, с каких пор 8хрень13 или как там ее стала лучше? ВГ-10 лучше согласен. А Делика базовая ЕМНИП 11500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не обращал внимания на стали, но ВГ на Эндуре очень мягкая. ВГ-10 вообще хреновая сталь или это партия такая мне попалась или это Спайдерко плохо обрабатывают ВГ-10?

 

В инете многие жалуются на ВГ-й0 на Эндурах. А как она на других ножах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VG-10 находится в иерархии сталей посерёдке между AUS-8 и 154CM (она же ATS-34 и RWL-34). Последняя близка по уровню к S30V

Всё опять же чисто ИМХО :kosyak:

 

Тинешис из китайской стали 8cr13Mov и то потверже и дешевле стоит, не говоря уже об Кара Кара 2.

Твёрже не значит лучше, да и сомневаюсь я что AUS-8 мягче 8cr13Mov, а если даже и так, то крошится согласно тестам за милую душу в случае перекала.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня после работы был у Антона (Пацак), переглядел все что было у него, наверно час был у него, короче не сдержался, дал задаток за вот такого красавца:

1353840_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...