Перейти к содержанию
Авторизация  
Обарг

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

А никого еще не подтягивали за езду по тротуару?

Вроде как 5 мрп штраф...

 

Не знаю... Тогда, нет... Это было летом 2012 года. То, что я находился на тротуаре, было главным доводом против этого парнишки, со стороны гаишников. Мне предложили подать на него в суд, но я отказался. Ему и так урок, на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понатягивали бы уже

каждое утро наблюдаю таких ездюков, из-за которых по тротуару пройти нельзя

Вот скажи, Дима - а ты ездил по дороге на велике?

К сожалению у нас полным-полно уродов на лоханях, которым по приколу подрезать человека на велосипеде, столкнуть в арык и т.п. ... Сам попадал в подобные ситуевины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот скажи, Дима - а ты ездил по дороге на велике?
Саш, не только ездил, но и езжу почти каждый день, и негодую по поводу того, что там где я гуляю с собакой или ребенком ездят уроды - летают, могут легко сбить кого угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что все так страшно. Ни разу не видел, чтобы специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

езжу так уже более 6 лет, тьфу тьфу тьфу

аккуратно справа еду, маневры показываю руками, все норм

да, неадекваты есть, но на веле почти всегда можно среагировать

благо сам езжу на машине и знаю чего и когда ждать и чего делать на веле или авто не надо

думаю всегда с четырех позиций: авто, мото, вел, пешеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мото

Видел как ты по встречке катаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел как ты по встречке катаешь :)

не было такого

это лож и клевета ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неадекватов полно. В некоторые дни думаешь: откуда же вы все повылазили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никого еще не подтягивали за езду по тротуару?

Вроде как 5 мрп штраф...

 

Меня как то жол половцы наоборот в матюгальник на тротуар отправили. ) ехал по альфараби - в матюгальник орут - съедь на тротуар, что бы не сбили.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу на велосипеде больше 6-лет. Чаще еду по дороге, но ездой по тротуару тоже грешу, когда тротуар широкий (верхняя сторона Тимирязева например), понятное дело что не совсем правильно, но пешеходам стараюсь проблем не создавать, не сигналю и объезжаю за полтора метра, особенно стариков, чтобы не напугать. Правда один раз чуть было не зацепил малого, выскочил неожиданно, в сторону куда бежал не смотрел, он отделался лёгким испугом, я же вынужден был падать, разбил коленку и локоть, стал ездить аккуратнее, сам виноват. На дорогах цепляли пару раз, чаще всего недоводители которые поворачивают на право и даже не понимаю что ты едешь со скоростью 30 км\ч и не можешь моментально остановиться, велосипед вообще хуже чем машина останавливается, хоть какие тормоза и хоть какая резина. Иногда ругаюсь, но бесполезно кажется. Один раз подрался, т.к. славный водитель Нексии обиделся что я его бараном назвал, я правда не ожидал от него такой прыткости, но был так зол что он меня сбил, что адреналин действовал без меня. По поводу езды по тротуару - у нас водители не привыкли к велосипедистам (надеюсь что пока), когда пробка места не оставляют, маневрировать между зеркалами как-то тяжело. Проще потихоньку проехать по тротуару объехав пробку, думаю это вполне допустимо, во многих странах можно ездить по тротуарам, ничего, мир не падает. Хочу заметить про водителей автобусов, когда едешь за рулём авто они просто бесят своими маневрами, однако на удивление к велосипедистам относятся уважительно, часто пропускают перед тем как зарулить на остановку, в пробках тоже двигаются чтобы дать тебе место проехать. Мелочь, но приятно. Неуважительно относятся в основном люди на дорогих лексусах и крузерах, зажимают, подрезают, открывают двери прямо перед тобой. Много раз было, видимо за нищебродов держат неспособных купить машину. :) Езжу на велосипеде Centurion M-8. Навеска Deore, поменял только педали, седло и поставил городской слик Schwalbe Marathon Plus. Велосипед очень надежный, по компьютер накатал уже 6000 км. Однако тяжеловат, я бы смотрел сейчас в сторону велосипедов Cube или GT. Жене купил GT Avalance 4, очень доволен, она ещё больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня как то жол половцы наоборот в матюгальник на тротуар отправили. ) ехал по альфараби - в матюгальник орут - съедь на тротуар, что бы не сбили.)) 

я по альфараби в середине апреля ехал, когда там какой то кортеж проезжал - тоже выгнали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра проезжал по Альфараби клумбу сделали в форме велосипедистов, что то новенькое.  Однако пропаганда велоспорта в Алматы  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто нибудь пользовался Cube Power Licht 850 ? В алмате какой-то кризис с выбором велофонарей, всё раскупили  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  В алмате какой-то кризис с выбором велофонарей, всё раскупили  :blink: 

Велосипедный сезон, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипедный сезон, однако ;)

Так всегда))) Пока выбирал, все интерфейсные и толковые модели раскупили. Хотелось бы услышать мнение братьев велосепедистов по поводу света на их железных конях, кто с чем ездит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но не верю что ничего сейчас нельзя купить в лимпопо или динамо

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но не верю что ничего сейчас нельзя купить в лимпопо или динамо

Купить можно всегда. Хотел посмотреть модель феникс bt20 их раскупили, были еще пару интересных моделей, но их увы  нет в наличии. Лимпопо только Cube Power Licht 850 , но к сожалению не одного обзора на него не нашел. Будет ли от него достаточно света или нет не известно. Бюджет до 25000тг. ничего толкового найти не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить можно всегда. Хотел посмотреть модель феникс bt20 их раскупили, были еще пару интересных моделей, но их увы  нет в наличии. Лимпопо только Cube Power Licht 850 , но к сожалению не одного обзора на него не нашел. Будет ли от него достаточно света или нет не известно. Бюджет до 25000тг. ничего толкового найти не могу((

А в Коргане-Робинзоне тоже раскупили? Обычно там они подольше лежат.

Возьмите велокрепление и примастрячьте пока обычный фонарь, хотя бы не дорогой, но весьма яркий Fenix E35, это если уже нет ещё какого в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем именно вело фонарь? у меня крепление универсальное хорошо держащее

дома куча фонариков, на 18650 - вставляю любой и еду

 

дядя Игорь опередил

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное время на велосипеде езжу ночью, поэтому необходимо максимум света. С универсальными креплениями ничего хорошего не получается, да и с фонарями не предназначенными для велосипеда. Они разбалтываются, либо светят не туда и т.д. (Но тут наверное каждому своё) Сейчас езжу с Fenix HP 30 Cree XM-L2 LED 900лм, но не нравится колхоз с креплением. В паре с ним установлен еще один UltraFire-h6" на универсальном креплении. Но на выходе все равно получается не очень добротное освещение.  Примерно так  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте ночером встретимся, покажу как "ничего хорошего не получается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте ночером встретимся, покажу как "ничего хорошего не получается"

Запросто  :friends:

 

Для предвкушения хотя-бы фото увидеть бы, либо что за фонарь установлен огласите :D

По поводу универсальных велокреплений, у них есть одна особенность при сильной тряске все эта конструкция разбалтывается очень сильно. 

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж говорю, крепление китайское какое то за пару баксов буквально! но держит как пассатижи )) 

а фонари использую либо nitecore ec25 (моя любимая кобра), либо fenix TK22, либо fenix PD12 (но это домой по темну доехать, если забыл нормальный фонарь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж говорю, крепление китайское какое то за пару баксов буквально! но держит как пассатижи )) 

 

 

Тоже вот буквально вчера ночером испытал такое же крепление за 250 тенге купленное в лайтми. Плюс какой то китаец на 600 люмен. Отлично держит, отлично светит, отлично видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...