Перейти к содержанию
Авторизация  
Обарг

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

 

 

И такие велосипеды не только сконструированы, но и активно продаются в Японии с начала 2012 года под маркой Tretta AWD(производитель — Arte Co Ltd).
:faceoff:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,блин! Офигеть! Вело-Жип! Лебедки не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ноги бы не стереть, об цепь-то эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, а мы то, а они - во  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, съездил и разобрался ))))) То, что по уверению продавца: "скорость переднего колеса" - на велике 21 скорость, переключатели разнесены на левую и правую стороны, звездочка переднего колеса - тормозной диск. Сам разобрался! ))))))

Продавец стыдливо слился, когда я начал объяснять, что тут к чему.

А с другой стороны - отстал я от тенденций современного велосипедостроения, сразу не посмотрел внимательно, развесив уши слушал "консультанта" (((((

И ещё вопрос: много скоростей - это хорошо или все же поискать где поменьше? По мне так гимору в случае поломки больше. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, съездил и разобрался ))))) 

И ещё вопрос: много скоростей - это хорошо или все же поискать где поменьше? По мне так гимору в случае поломки больше. Или я не прав?

Вот и ладушки...

Мне и 9-ти скоростного, хватало за глаза... По городу на двух катался....При подъеме на "Медео" и на Космостанцию, парочку пониженных использовал. Ну и по трассе, одну. Ну, как-то так :pardon:...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Японским покупателям доступны

 

Чего им только не доступно...такого обилия разных велосипедов и скутеров как в Японии, я нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос: много скоростей - это хорошо или все же поискать где поменьше? По мне так гимору в случае поломки больше. Или я не прав?

Загляните в limpopo, если до выходных ждет, могу помочь с выбором велика. Подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляните в limpopo, если до выходных ждет, могу помочь с выбором велика. Подробности в личку.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ещё вопрос: много скоростей - это хорошо или все же поискать где поменьше? По мне так гимору в случае поломки больше. Или я не прав?

 

Много скоростей - это хорошо. 21 скорость на велосипедах - это сейчас стандарт.

 

Если возьмете нормальный вел - то поломками у вас будут лишь проколы колеса. Ну и при активных покатухах - раз в сезон колодки тормозные.

 

А у мну горюшку - старшая пролюбила вел жены. Пошла в магазин, оставила у входа и с магазина вышла с мороженным и забыв что на веле приехала. А вспомнили только сегодня, спустя два дня после того как она каталась. Пошли в магазин - говорят долго очень стоял, когда закрывали магазин - уже не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И такие велосипеды не только сконструированы, но и активно продаются в Японии с начала 2012 года под маркой Tretta AWD(производитель — Arte Co Ltd).

Вращение заднего колеса обеспечивается с помощью обычной велосипедной системы передач. Правая сторона колеса занята звездочками основной трансмиссии, а слева есть дополнительная звездочка, передающая усилие на переднее колесо. Для этого используется довольно длинная цепь с промежуточными звездочками.

Изначально Tretta AWD разрабатывался как городской велосипед, предназначенный для японских велосипедистов, вынужденных передвигаться в неблагоприятных погодных условиях. Однако разработчики рассчитывают, что система AWD найдет покупателей и на международном рынке. Для этого необходимо решить ряд проблем. Во-первых, сложная система передач не только добавляет велосипеду лишний вес, но и требует большего ухода. Во-вторых, такую трансмиссию нельзя установить на велосипед с амортизационной вилкой. В третьих, не исключено, что цепь, ведущая к переднему колесу, может задевать ногу велосипедиста.

Японским покупателям доступны городская, горная, кроссовая, пляжная и трекинговая модели.

 

 

Почти POJERO :)

 

 Moderatorial

Устное предупреждение за цитирование слишком большого текста

 Moderatorial 
Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не поверите, сегодня сон приснился, иду я с собакой и едет чувак мимо меня на полноприводном веле! 

я обалдел, вытащил сотку, пофоткал его, прокатился

сейчас смотрю в сотке - фоток нет - оказывается сон  :D а так все было реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димка, завязывай с этой травкой )))

:D пишу же - сон епта наверное 

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димка, завязывай с этой травкой )))

:D ...

 

:D пишу же - сон епта наверное 

Сбудется... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец лета не за горами, может быть есть желающие в субботу с утра прокатиться  на велосипеде до Медео или как второй вариант можно уйти на просвещенце на право и через кок-жайляу выехать на Навои (Там есть тропа, но к сожаление не разу там не был. Находил в интернете трек, но увы не могу сейчас найти. Но всегда можно понадеяться на русский "Авось") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно уйти на просвещенце на право и через кок-жайляу выехать на Навои (Там есть тропа, но к сожаление не разу там не был. Находил в интернете трек, но увы не могу сейчас найти. Но всегда можно понадеяться на русский "Авось") 
там не заблудитесь

 от просвещенца строго вверх, вот только сомнительное удовольствие 2 часа вел на себе нести )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не заблудитесь

 от просвещенца строго вверх, вот только сомнительное удовольствие 2 часа вел на себе нести )) 

 

Спортивные рекорды ставить никто не собирается, для души так сказать, для удовольствия. Проводить лето так сказать, и приготовиться уже к осени. 

 

Всегда можно рассмотреть альтернативные маршруты. 

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спортивные рекорды ставить никто не собирается, для души так сказать, для удовольствия. Проводить лето так сказать, и приготовиться уже к осени. 

ну вот я поэтому и говорю - катите на медеву, там хоть вел на себе тащить не надо

хотя на КЖ классно - признаюсь... 

сам, к сожалению, присоединицо не смогу - дела семейные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец лета не за горами, может быть есть желающие в субботу с утра прокатиться  на велосипеде до Медео или как второй вариант можно уйти на просвещенце на право и через кок-жайляу выехать на Навои (Там есть тропа, но к сожаление не разу там не был. Находил в интернете трек, но увы не могу сейчас найти. Но всегда можно понадеяться на русский "Авось") 

 

Если с велом - то и подниматься надо с навои. С Ленина подъем с  велом оченнно тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Медео скучно, конечная точка велопробега не совсем радует, а именно лавочка возле фонтана.  Если надуться желающие буду рад прокатиться по Кок-Жайляу, если нет, то скорее всего скатаюсь просто на Медео до лавочки, попить кофе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Просвещенец на велике не проехать. Только пешком.

 

Имелось в виду - поднятся с велом пешком, а вниз на веле. Как зимой на лыжах. Но в гору, с лыжами идти проще чем с велом. Если на КЖ то лучше с Навои подниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь есть трек? как с Навои туда попасть.

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...