Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумник 2012

Рекомендуемые сообщения

зашли, почитали и сказать нечего, печально блин...

КМК, там должен быть очень хороший, не сыпучий (сухой) материал на клинке, хотя бы, как минимум 95х18, но это все ИМХО....

Где взять такой гриндер, чтоб в ноль свести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил, что Чебурков делает Ах..ные пчаки из х12мф, но встанут они где-то по 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я хочу грамотный пчак, но кто готов сделать кухоник 5 см шириной 2 мм в обухе и сведенный в ноль?

Такую тонкую и широкую железяку при закалке поведёт пропеллером.

Хотя возможно кто то и сможет закалить между алюминиевых пластин и остудить сжатым воздухом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, разговаривал на свою днюху с братишкой, он говорит что Дмитрий Анатольевич делает и относительно бюджетные ножи ~5000 рублей. Подумаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый FarMaN, что Вы молчите то????

Вы же больше всех отстаивали ПЧАК, подтвердите свое мнение, или нечем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня пчак то-же что и для Максута. Недорогой, давольно кривенький нож, с узбекским колоритом и очень вкусным но недолгим резом. Опинель вобщем :) Свой пчак очень люблю ИМХО афигенный нож для слайсинга - плов, лагман, мясная мякоть вот его епархия, ну еще конечно бахчу пофигячить :) Но мысль о ношении пчака вызывает у меня только улыбку. Как и попытки преподнести его как универсальный нож, пчак отличный дешевый аутеничный нож, и мягкость стали здесь данность технологии изготовления. Посему я в принципе не против второго пчака на кухню, но только сделанного не в росии, а аутеничный узбекский. Заказывать пчак в россии все равно что просить в "узбечке" приготовить борщ и холодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

варианты в студию...

Доброго времени суток!!!

 

В моем обзоре о ноже Анатолича есть ссылка на ганзовскую тему с его работами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Давайте сначала определимся:фикс или фолдер.

По поводу того что он(пчак) кривенький,мягкий,поведенный и т.д.,то это вопрос изготовления и материалов.

Мне пчак нравится,и это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого заказывать пчак?

 

Я про реализм в наших хотелках, а не побаянить или кого то обидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Давайте сначала определимся:фикс или фолдер.

По поводу того что он(пчак) кривенький,мягкий,поведенный и т.д.,то это вопрос изготовления и материалов.

Мне пчак нравится,и это мое мнение.

Я считал что именно Вы уже конкретно определились, а ща оказалось что Вы ещё стоите перед выбором, странно, непонятно как то...

И еще одно, "Мне пчак нравится,и это мое мнение." и это все ваши обоснования?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал что именно Вы уже конкретно определились, а ща оказалось что Вы ещё стоите перед выбором, странно, непонятно как то...

И еще одно, "Мне пчак нравится,и это мое мнение." и это все ваши обоснования?????

Максут не передергивай... человек высказал свое! мнение...

Так же как ты высказался против пчака (хотя сам выставил как то фотку шайтана, за который я в принципе и голосую... пусть это не пчак, но пчакоподобное!), зачем еще и доказывать почему нравится то или иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за флуд, никого не хотел обидеть, просто тут, на форуме, чаще всего, высказывая свое!мнение, основывают его конкретнее, а не просто "мне нравится"...

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максут - максималист, но тем не менее давайте при выборе руководствоваться реалиями.

 

ЗЫ Завтра похвастаюсь подарками на днюху :)

Количество хотелок сократилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, парни, не максималист а просто, уважаю конкретику.

А с обновками поздравляю заранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я за финку от Михаила, но из уже закаленной RWL-34.

Со всем уважением к Мастеру не хочется эксперементов с закалкой на форумнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати о финках, вчера забегал в "Робинзон", случайно глянул на витринку с Кизляром, решил посмотреть "Таран", не впечатлил, какой то непропорциональный, и тут, мой взгляд, совершенно случайно, упал на нож "Финский". Скажу вам комрады, класс, по крайней мере для Кизляра. Стандартный набор, орех, вороненная 65х13, но КАК он сделан, сведение практически в 0, ухватистая рукоять, стандартные погружные ножны черной кожи, главное клинок, мне доставил(с)...

У кого будет времечко, забегите посмотрите, думается не пожалеете...

Вот если бы Миша сделал мне такой же тока из нормальной стальки, все мои финки отошли бы на второй план, честно...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал что именно Вы уже конкретно определились, а ща оказалось что Вы ещё стоите перед выбором, странно, непонятно как то...

И еще одно, "Мне пчак нравится,и это мое мнение." и это все ваши обоснования?????

 

По поводу "определиться" я имел ввиду общее голосование.

А я определился;смотрите голосовалку.Что касается обоснования,то да, для меня вполне достаточно.

А,Вы,что хотели,что бы я,Вам,"открыл глаза" на пчак?По моему тут достаточно хвалили и ругали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати о финках, вчера забегал в "Робинзон", случайно глянул на витринку с Кизляром, решил посмотреть "Таран", не впечатлил, какой то непропорциональный, и тут, мой взгляд, совершенно случайно, упал на нож "Финский". Скажу вам комрады, класс, по крайней мере для Кизляра. Стандартный набор, орех, вороненная 65х13, но КАК он сделан, сведение практически в 0, ухватистая рукоять, стандартные погружные ножны черной кожи, главное клинок, мне доставил(с)...

У кого будет времечко, забегите посмотрите, думается не пожалеете...

Вот если бы Миша сделал мне такой же тока из нормальной стальки, все мои финки отошли бы на второй план, честно...

 

Маке, фото барма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

6101a9f0730d.jpg

фотки тут , нож точь в точь как в Робинзоне.

На ганзе немного спорили, по поводу 3-хклинов, нмв там тока 2, но нужные.

http://talks.guns.ru/forum/64/184058.html

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пони бегает по кругу" (с)

Интересно, в следующем году тоже победит голый практицизм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады,если вы не против,хотелось бы высказать такое мнение-почему то никто не предлагал (если мне память не изменяет) что то типа городского фикседа,с клинком примерно 87-90 мм.Если ошибаюсь прошу извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады,если вы не против,хотелось бы высказать такое мнение-почему то никто не предлагал (если мне память не изменяет) что то типа городского фикседа,с клинком примерно 87-90 мм.Если ошибаюсь прошу извинить.

Два прошлых форумника были такими. Хочецо разнообразия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два прошлых форумника были такими. Хочецо разнообразия...

Если два прошлых форумника были фикседами,то фолдер-вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...