Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

 

 

а почему под номером 14 не произвели?

На нём планировалась сталь CTS-204P. Почему не сделали не знаю. Читал, что проблемы с термичкой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коллекция достойная восхищения!!!

 

Такую коллекцию можно даже по наследству передавать:-).

Спасибо. :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муслим, своими фото всё душу травите. :spiteful:  Не дотерпел я в очереди у братьев и прикупил две копии у китайцев. Обе с шайбами, обе без лого. Скоро будут. Понравятся-оставлю. Не понравятся-продам. Не продам-подарю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обе с шайбами, обе без лого
111?

 

 

своими фото всё душу травите

больше не буду :db:  да и не планируется   бюджетом и очередью в ближайшем будущем больше ничего кроме ПЧ и в апреле. мае фолдера от Джейсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дотерпел я в очереди у братьев и прикупил две копии у китайцев. Обе с шайбами, обе без лого.   :D

Это они на сайте фото без лого выкладывают, а в живую в последнее время приходят с медвежьей мордой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они на сайте фото без лого выкладывают, а в живую в последнее время приходят с медвежьей мордой :(

Я попросил продавца отправить ножи на которых нет лого, он сказал, что без проблем. Посмотрим как будет.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото одного ножа.

а я никогда в руках даже не держал Мул :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я никогда в руках даже не держал Мул :(

Получать форумник будем. Я принесу. Парочку и дамаск. :) Поверь остальные такие же. :D  Хотя есть разница и очень большая между американцами, японцами и тайцами. Китаец один и сведён так себе ( у меня пару экземпляров и оба корявые, так что это тенденция). Отличия. Во первых обработка сатин или стоунвош. Во вторых сведение. Тайцы всех имеют, на порядок интереснее. В третьих есть два явно отличающихся мула-это мул из дамаска и мул из cos 3 (ламинат). В продажах весит ZDP 189,  редкая штука , подумай. :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продажах весит ZDP 189,  редкая штука , подумай. :D

Думаю... 

 

Кстати, а что насчет лимитированных Мулов? Например, такой Столярный Мул

 

 

Spyderco WoodCrafter Mule S30V

8242975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото одного ножа.

Стесняюсь спросить: за какое время была собрана эта коллекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить: за какое время была собрана эта коллекция?

Основная часть с сентября 2014 г. Но честно, сам от себе не ожидал, что соберу все. Увлёкся. Для меня было важно собрать их как можно быстрее, что бы не остыть. Ну а теперь просто добирать вновь выпускаемые. :)

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная часть с сентября 2014 г. Но честно, сам от себе не ожидал, что соберу все. Увлёкся. Для меня было важно собрать их как можно быстрее, что бы не остыть. Ну а теперь просто добирать вновь выпускаемые. :)

Это были ооочень занятые полгода:-). А теперь наверно со свободным временем будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фото одного ножа.

 

Да, и чем так привлек Вас данный нож? Я вот тоже, к сожалению, его в руках не держал. А у Вас их вон сколько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, и чем так привлек Вас данный нож?

Наверное не нож привлёк. А сам проект мулов от Spyderco. Зарегистрировался на форуме  Spyderco, почитал профильные ветки. И купил первого мула на Spyderco, потом второго, потом третьего. Я и не собирался их всех собирать, а тут по случаю приобрёл с рук сразу три мула и это уже походило ни мини коллекцию, Вот тогда и созрело желание собрать все. И понеслось. Очень трудно было достать некоторые мулы из первой десятки, в новом состоянии их почти не продают. За это время я видел в продаже только один мул из Дамаска за не меренные деньги, пришлось купить, второго шанса могло и не быть. Мулы из сталей 52100, 9Cr18Mo и CPM M4, CPM S35VN, SPM S90V, ZDP 189 практически не возможно купить в новом состоянии. Остальные бывают в продажах довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мулы из сталей 52100, 9Cr18Mo и CPM M4, CPM S35VN, SPM S90V, ZDP 189

 

Получается коллекционирование ножевых сталей в форме одного ножа. Наверное, в этом тоже что-то есть. Желаю удачи в этом, я думаю приятном для Вас занятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получается коллекционирование ножевых сталей в форме одного ножа. Наверное, в этом тоже что-то есть. Желаю удачи в этом, я думаю приятном для Вас занятии.

Спасибо. Процесс в этой части ножевого увлечения перешёл в спокойное русло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кое что из моей коллекции ,верхний "предмет" трудно обозвать ножом, колбасу не порезать ,а вот дрова нарубить или кости это запросто,хотя заточку держит отлично даже бриться можно)) второй приобрел на выставке,Златоуста ,у нас в городе была. по нему замечаний нет. Оба ножа по златоустовским сертификатам ,являются туристическими.

20150329_200835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю... 

 

Кстати, а что насчет лимитированных Мулов? Например, такой Столярный Мул

 

 

Spyderco WoodCrafter Mule S30V

8242975.jpg

интересная штука, я б не отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная штука, я б не отказался...

Женя, их всего 400 штук было сделано. Проблемно будет отыскать Вудкрафтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

интересная штука, я б не отказался...

Женя, если действительно интересно обратись к Алихану. Он знает где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да сам нашел, по 86 баксов Чешу репу :upset:

Очень хорошая цена. Смотри Ebay : http://www.ebay.ca/itm/NEW-Spyderco-Woodcraft-Mule-Knife-FB27P-S30V-Steel-RARE-DISCONTINUED-/161642818898?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25a2a9ad52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...