Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Но остался же последний козырь - нож, который строгает железный прут!

Кто автор ножа? :shok: Миша?

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто автор ножа? :shok:

Как кто??? :shok: :shok:

Владислав Николаевич, конечно! Неужто не узнали?

 

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=1702&p=84570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Владислав Николаевич, конечно!

Не сталкивался с творчеством ВН, мне простительно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS: Колбаска оказалась очень вкусной!

 

Славный нож.

А могло быть так

Челябинская колбаса настолько сурова....что вот

0_72d77_64dba2d_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хренассе... камни в колбасе?

Это конечно постановочное фото, но уж больно оно просилось к Вашему :vilka:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Особо твёрдые продукты (замороженные в кость сало и мясо) режу 10-ой углеродистой Опинелькой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Колбаса оказалась настолько ТВЕРДОкопченой, что ее не взяли: Кухонник ESEE, Spyderco Moran, Spyderco Puukko, Форумник-Пчак, моя финка из Lauri Carbon, TOPS Strikar XL. Остальные даже не пробовал. Но остался же последний козырь - нож, который строгает железный прут! Практически без усилий колбаска была тоненько порезана!
 

 

 

Особо твёрдые продукты (замороженные в кость сало и мясо) режу 10-ой углеродистой Опинелькой... 
 

Из всего написаного сделал для себя 3 вывода:

1. Геометрия (а правильнее сказать - профиль) клинка рулит!  :YES:

2. Владислав Николаевич делает классные и правильные ножи! :good:

3. у Евгения много хороших ножей, но нет ни одной точилки и даже мусата на кухне!  :D

ПыСы: 4-ый вывод - 10 Опинель Карбон хорош.... но 12-ый еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это конечно постановочное фото, но уж больно оно просилось к Вашему

 Это фото по мотивам реальной истории.

 Купил чел Нокс и решил порезать колбасу.

 Бабах - клинок лопнул.

 Дальше была долгая эпопея с заменой ножа или возвратом денег.

 Срач в инете был ещё тот.

 Кое как уладился конфликт.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это фото по мотивам реальной истории.

Не знал, спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, если тебя разочаровал спаевский Пуукко, то я готов выкупить его по остаточной стоимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ж тут удивляться? Если даже незаточенный "Аскет" волос строгает! У Евгения "Пиранья" явно чутка правлена, так что осилила псевдо хамон треклятый!  )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Женя, если тебя разочаровал спаевский Пуукко, то я готов выкупить его по остаточной стоимости

Сергей, ну как можно - предлагать человеку обменять Нож на какие-то бумажки... а как же скачки курса и прочая- прочая???

Готов предложить Евгению более выгодный вариант - обмен на 12-ый Опинель Карбон! Да колбаса при виде его сама в ужасе очищается и на тонюсенькие пластиночки разделяется! Да там полкубометра буковых дров на рукояти!

:D  :D  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка и все предлагают меняться, то: Женя, предлагаю тебе за Спая пуукко старый складной театральный бинокль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думал, что сделаю фото этого ножа, но почему то захотелось. Mora 2000, ножу лет 8. Прошёл рыбалок штук 50. От клинка осталось 3/4 (фото не перадаёт). Сам дремелем сделал чойл. Точил его раньше на водниках, потом как то перебрался на апекс, но кто точил сканди на станке тот поймёт -это труд. Поэтому сделал подводы градусов на 36. Это самый противоречивый нож который я видел. Нравится он мне-нет. Подарю я его кому нибудь-нет. Хотя на рыбалках я подарил около десятка ножей куда более дорогих. И череп на нём не зря-это потрошитель жерехов, сомов, сазанов. Это нож как друг детства, который остаётся навсегда. Как то так. :drinks:  Пойду открою ещё пива. Всех с Рождеством!

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Сколько хорошего слышал о Морах, но не хочется... Рабочие ножи слегка скушноваты) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сколько хорошего слышал о Морах, но не хочется

Я бы вторая раз не купил, но купив не отдам :)  Говорю же крень противоречивая :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мору двухтысячную украли из ящика рабочего стола. Кто-то из коллег. Не побрезговали бэушным ножом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный опыт лучше испытать на примере Моры)

Спайдерки в столе после этого не оставляете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из всего написаного сделал для себя 3 вывода

 

5 вывод: К Евгению можно зайти на правильную колбасу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобный опыт лучше испытать на примере Моры)

На последней рыбалке у меня стырили Gerber Gator

http://www.knifeworks.com/gerbergatorfoldingdroppointplainedge.aspx#.VKwNiHv054g было жалко -хороший нож

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто автор ножа? Миша?

его поделки, это типа такого. Обратите внимание на красоту ножен и изящность линий. А дизайн вообще улет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

его поделки, это типа такого. Обратите внимание на красоту ножен и изящность линий. А дизайн вообще улет!

Есть у меня, почитайте в работах Миша 1012 - работоспособность, функциональность , именно то что мне нужно было. :)  А этики и эстетики - их много у нас :YES: С Рождеством !!! :rusdeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего написаного сделал для себя 3 вывода:

1. Геометрия (а правильнее сказать - профиль) клинка рулит! :YES:

2. Владислав Николаевич делает классные и правильные ножи! :good:

3. у Евгения много хороших ножей, но нет ни одной точилки и даже мусата на кухне! :D

ПыСы: 4-ый вывод - 10 Опинель Карбон хорош.... но 12-ый еще лучше!

Саша, есть у меня и ДМТ, и Триангл, и (ты не поверишь) - классный японский мусат! Все ножи хорошо наточены и работают!

 

Серег, Рома, не, не продам и не поменяю. Ни разу не разочарован ножом! Тут в основном геометрия, да и Д90 тверже 30-ки

 

его поделки, это типа такого. Обратите внимание на красоту ножен и изящность линий. А дизайн вообще улет!

Есть у меня, почитайте в работах Миша 1012 - работоспособность, функциональность , именно то что мне нужно было. :) А этики и эстетики - их много у нас :YES: С Рождеством !!! :rusdeg:

У меня 2 ножа от Михаила, ни разу не разочарован, оба занимают свое место там, где я нашел им наилучшее применение - готовка еды на природе.

 

По поводу Моры - у меня их две, всем хороши, кроме того, что после несложной работы на рыбалке вся РК в заминах. Слабая там сталька.

 

Опинельки не очень нравятся в виду не совсем удобной конструкции и кажущейся (?) хлипкости.

 

А единственный вывод, сделанный мною из своего случайного испытания - это совокупность п. 1 и 2 из Сашиного поста (см первую цитату), + твердость.

 

Надеюсь, никого не обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший диалог получился :good: А то вечерами, скучновато на форуме бывает. Форум же для общения. :db:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...