Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

 

 

А на кухне не универсальный это нож, понятно же. Короткий клин у него.

Длина клинка не при чём - Якуты бывают и 250 мм.... Геометрия у него своеобразная - справа плоский с широким долом, слева - выпуклая линза от обуха до РК. Толщина у рукояти - 5 мм., и плавно к острию в ноль...

и что удобно отрезать с правой руки?

Прикольно он катится своей линзой... клин уводит и фактически он не режет, а строгает, как рубанок... По твердым продуктам попробую как настроение будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а разве бывает копченный бараний курдюк?

я тоже встречал. как я понял его по холодному подкаптят и потом дожидается своей готовки как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пробовал. И  в магазинах не встречал. На вкус как сало копчённое?

Вкусно, своеобразно... В нашей семье традиционно употр*цензура*ется сало во всех ипостасях, а мной лично, в связи со спецификой профессии, еще и во всех видах и в большик количествах...

а разве бывает копченный бараний курдюк?

Бывает в продаже от нескольких призводителей

7722293_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в связи со спецификой профессии

что то ход мыслей не понял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то ход мыслей не понял ???

Не обращайте внимания - это байка такая есть, что жир очищает легкие... А когда в месяц выдышиваешь по 100 литров растворителя - хочется верить в эту байку, чтобы однажды утром не кашлянуть и не выплюнуть легкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомогательный нож, возможно ношение как EDC и шейник:

 

ws4jvebyo0ou.jpg

 

рукоятка, конечно маловатая, все в угоду компактности, поэтому намотал ему хвост:

 

0tsz7qd0cac8.jpg

 

фото с телефона, а второе еще и дрожащими после тренировки руками

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шахтеры едят очень много сала и курдюка. И это правильно. Есть знакомый кузнец в России. Занимается Якутами. Посмотрел я на этот якут и захотелось себе такого же. Правда хочу сделать его аутентичным. Ножны из бычьей мошонки и с плетением из конского волоса. И естественно декорация под шаманские мотивы. Аж руки зачесались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шахтеры еще и насвай кидают :) а то захочется курить, а нельзя, метан какой-нибудь в высокой концентрации... Благотворное влияние большого количество жира на организм, не более чем заблужение. Другое дело, что 1 гр жиров, дает 2 раза больше каллорий, чем 1 гр белка или углеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ножны из бычьей мошонки

якуты такие затейники! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомогательный нож, возможно ношение как EDC и шейник:

 

 

 

Интересный нож....

 

 

 

Правда хочу сделать его аутентичным. Ножны из бычьей мошонки и с плетением из конского волоса.

Аутентичный якутский нож - это какой из множества вариаций? Ножны иногда делаются бесшовными - из кожи, снятой чулком с коровьего хвоста.... А вот о ножнах из мошонки первый раз слышу...

Кстати - якуты вопреки заблуждениям, в большей массе не оленеводы, а животноводы...

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно подумывал о приобретении EsKaBara, именно из D2. Хотел уже заказать из 1085, а тут Алихан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно подумывал о приобретении EsKaBara, именно из D2. Хотел уже заказать из 1085, а тут Алихан...

Только накладки стандартные как-то плосковаты что-ли... Сделали бы их пофигурестее, или цвета другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть комплект накладок (продают отдельно, но мне достались бонусом), черные и оранжевые. Оранжевый цвет на ножах мне не нравится, попугайский какой-то. А вот насечка, точно бы не помешала. 

Вот мечтаю: накладки из микарты, ножны из кайдекса... Вообще, супер нож будет. Из микарты можно взять от Изулы, но они стремные, с огромной дырой, типа как под тямляк. Там аркан просунуть можно, не то что паракорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд этому ножу пошли бы коричневые накладки с насечкой.... Оранжевый - ему точно не к лицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд этому ножу пошли бы коричневые накладки с насечко
 

или грубая микарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подниму

Не плохо так подняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фото получились, жаль что кликабельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

 

жаль что кликабельны.

Имеется "не"?

Или я не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, простите, хотел сказать НЕ. Всегда когда торопишься пропускаешь что нить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда успел Себу урвать то?

Спасибо.

Это Чи себа, недавно жи.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оригиналах по моему идет StoneWash, а на ChiSebenza(х) сатин, такой немного заполированный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а ты когда успел Себу урвать то?

Это Чи себа, недавно жи.. :)

Вот и я её не помню  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ношу чимини  от сглаза, вроде помогает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...