Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумник 2012

Рекомендуемые сообщения

Может, Михаил сделает что-то типа такого (по форме), только клин не 8.5, а сантиметров 13?

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, Михаил сделает что-то типа такого (по форме), только клин не 8.5, а сантиметров 13?

Да какой то он не практичный. Рано или поздно пальцы на РК соскользнут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эт если втыкать в людей, то тогда да :) но ведь форумник не для этого предназначен??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, Михаил сделает что-то типа такого (по форме), только клин не 8.5, а сантиметров 13?

а мне кстати нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ни один сотрудник внутренних органов не прикопается - на крайняк ему пальцы с пластырем показывать моно :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста насчет практичности... Финны испокон веков такими ножами пользуются, и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остается найти точную схемку пууко от спайдырки и заказать у Миши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну необязательно от спайдырки... можно классическую схему пуукко найти... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%F3%EA%EA%EE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, был у меня пшак пуукко лет 25 назад... финский дальнобойщик подарил... Затерялся в безвременьи.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, был у меня пшак пуукко лет 25 назад... финский дальнобойщик подарил... Затерялся в безвременьи.... :(

ептыть в 9 лет и ты помнишь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно интереснее будет пуукко с оковками ,т.е. здесь нужно заказать оковки латунные, чтоб было красивее, аутентичнее.

Я так думаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ептыть в 9 лет и ты помнишь????

КанЭшна. Я себя помню лет с четырех... Я на финской границе родился если что ;)

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте сделаем нож с оттенком нац.колорита? Например Пчак или Корд?

 

045eacfc6871.jpg

 

И на кухне будет под рукой использоваться. и полочником не станет, и надпись есть где сделать. Нож должен работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея с национальным колоритом мне очень понравилась.Хоть пчак,хоть пуукко,подписываюсь в любом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же поддерживаю идею с нац колоритом, финки не интересны потому как заезженная тема. А вот пчак интересно посмотреть что сможет предложить мастер. А вообще можно попросить наших мастеров (Миша, Карат, Алик) сделать эскизы того как они видят пчак. Думаю будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же поддерживаю идею с нац колоритом, финки не интересны потому как заезженная тема. А вот пчак интересно посмотреть что сможет предложить мастер. А вообще можно попросить наших мастеров (Миша, Карат, Алик) сделать эскизы того как они видят пчак. Думаю будет интересно.

Хорошее предложение, единственный момент, подпишутся ли мастера???

В любом случае "ЗА"

 

З:Ы, АААхренеть, номер сообщения посмотрите, прикольно

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ниша пчака пустует, по этому тоже присоединюсь.

Давайте по ТТХ пройдемся? Желательна сталька на пчак не ниже 98х18 :) Размер наверно в сантиметров 18, да? Толщины в четверку в обухе хватит? На рукоять дерево, микарта или "классически текстолит"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 см клинок не многовато ли??? к тому же на такую длину оч затруднительно будет сделать сведение,т.е . клина по обуху не получится.

Рукоять из микарты или ж10 прикольно получиться должно, классика с налетом новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, если ты имел ввиду 18-ти см клинок то ты описал прям леуку (4мм в обухе) какую то, а не пчак )))))

По стали я бы хотел что бы это была 30-ка или Д2 (в целом качество и в частности однородность состава радует).

По длине клинка думаю 120 мм будет в самый раз для работ на кухне.

По ширине в целом как решит сообщество но ни как не ниже 2 мм.

По отделке клинка мне понравился на фото Бориса хамон на клинке как на катане. Было бы класно примерно таким способом "оживить" клинок.

 

P.S: забыл добавить что все моё ИМХО.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ниша пчака пустует, по этому тоже присоединюсь.

Давайте по ТТХ пройдемся? Желательна сталька на пчак не ниже 98х18 :) Размер наверно в сантиметров 18, да? Толщины в четверку в обухе хватит? На рукоять дерево, микарта или "классически текстолит"? :)

 

А у меня это место занято и на вряд ли Пчак вытеснит Таджирика

 

med_gallery_2328_55_33273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня это место занято и на вряд ли Пчак вытеснит Таджирика

Насколько я вижу, таджириком кости не порубишь :) У меня тоже есть сантоку, но хотелось бы универсальный силовой ножик, чтобы и порезать, и разделать и не трястись за РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я вижу, таджириком кости не порубишь :) У меня тоже есть сантоку, но хотелось бы универсальный силовой ножик, чтобы и порезать, и разделать и не трястись за РК.

 

Первый раз слышу чтобы пчаком кости рубили и он был универсальным, всё время считал что они одного назначения с сантоку.

Буду считать что ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...