Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Поступил в универ в Петербург, так что теперь весь в делах :)

В Питере, кстати очень неплохой ножевой клуб. Интернет клуб. Там можно и про места покупок узнать, про найфовки и т.д.

Питер, вроде город, где полно карельской берёзы. Можно найти, купить и выслать страждущим на родину...

:)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 misha1012

вам сколько кубов? :) поди и правда полено привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уфф... давненько не был на форуме :) Поступил в универ в Петербург, так что теперь весь в делах :) когда уезжал, с собой прихватил форумного мула (куда ж без него) и лазермановский Чардж... но вот стало нехватать складника-едц прицем легкого и резучего... пока присматривался к разным моделям, зашел сегодня случайно в торговый центр, где был отдел Солдата удачи (магаз ножевой) вышел оттуда с нержавеющей Опинелькой №9

доволен им очень :) приятный режик и политкорректный вдобавок

 

клинок сведен, но не заточен... но проблемы в этом нет ;) вечером помедитирую в керамическим мусатиком, шкуркой и ремнем с ГОИ и будет опенок готов к труду и обороне

Поступление в универ, безусловно веха в Вашей жизни. Искренние поздравления. Скоро "золотая осень", обязательно надо ехать в Екатерининское. Сразу станет понятно, почему Пушкин стал Пушкиным...КРАСОТА, как в сказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питер, вроде город, где полно карельской берёзы. Можно найти, купить и выслать страждущим на родину...

:)))

С уважением.

Так кто мешает напрямую заказать эту самую березу, например на задиру или на ганзах? Выйдет в те же самые деньги, все равно карелку нужно будет покупать и все равно почтовые расходы оплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале хотел запостить в юмор, но потом подумал что это больше грустно чем смешно... Вот ссылка на тему ножей на ЦТ http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54...;#entry15505505 почитайте какой откровенный бред народ пишет... Я попытался там это объяснить и посоветовал почитать профильные форумы, так мое сообщение удалили... в общем цирк какой то :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЦТ советовать почитать другие форумы - одно из самых страшных преступлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ЦТ советовать почитать другие форумы - одно из самых страшных преступлений

Да и флаг им в руки, пусть сами в своем д...ме варятся :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ЦТ советовать почитать другие форумы - одно из самых страшных преступлений

 

Я б даже сказал - патологический страх перед другими ресурсами :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б даже сказал - патологический страх перед другими ресурсами :)

Это идиотизм, пытаться удержать всех на своем ресурсе таким способом, люди все равно будут посещать другие форумы находя их самостоятельно через поисковики. Самое смешное что любую ссылку они расценивают как рекламу... а это уже параноя :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножи с крепостью 58-62 HRC из сталей 420-440 являются оптимальными по цене и качеству. Чем тверже нож тем чаще править надо.

Вот оно как! :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, 58HRC держится дольше 66HRC при резке колбасы и хлеба, зато 66-ым можно консервные банки открывать :)

А мужики то и не знали (с) :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это идиотизм, пытаться удержать всех на своем ресурсе таким способом, люди все равно будут посещать другие форумы находя их самостоятельно через поисковики. Самое смешное что любую ссылку они расценивают как рекламу... а это уже параноя :mail1:

Поэтому многие и бегут оттуда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож красивый, спору нет, но я все-таки сторонник более узкого ножа, типа Лесника. Гораздо более практичный. Попользовавшись ножами, пришел к выводу, что для походного ножа оптимальная ширина клинка - 25-26 мм, а длина 11-12 см при такой ширине. Меньшая длина непрактичная, большая - неудобная. Широким ножом неудобно чистить овощи, особенно тем, у кого ладони маленькие, короткого клинка не хватает для нарезки.

 

Пора создавать голосовалку по размерам клинка наверно :mail1:

 

Чем, то меня цепануло сообщение Бориса, меня тоже все чаще посещают мысли о практичности ножа, а не его "полочности".

Хочется, что бы нож работал, а не лежал мертвым грузом.

Я думаю, что узкие ножи более практичные.

Может пофилософствуем на эту тему?

Очень нравятся в последнее время "финики", по моему по цене-качеству им равных нет.

Кстати в прошедший вторник выбирали барана на Каменке, для друга, у него дочь родилась.

Так тамошние мясники вообще китайскими кухонниками за 300-тенге работают, и тоже, что самое главное узкими.

А разделывают, как, просто загляденье 15 минут и баран готов.

Борис, может как нибудь фильм снимем там, типа "пособие по разделке барана"?

 

П.С.

И вообще, что то на меня осенняя хандра напала, прошу не судить строго :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем, то меня цепануло сообщение Бориса, меня тоже все чаще посещают мысли о практичности ножа, а не его "полочности".

Хочется, что бы нож работал, а не лежал мертвым грузом.

Я думаю, что узкие ножи более практичные.

Может пофилософствуем на эту тему?

Очень нравятся в последнее время "финики", по моему по цене-качеству им равных нет.

Кстати в прошедший вторник выбирали барана на Каменке, для друга, у него дочь родилась.

Так тамошние мясники вообще китайскими кухонниками за 300-тенге работают, и тоже, что самое главное узкими.

А разделывают, как, просто загляденье 15 минут и баран готов.

Борис, может как нибудь фильм снимем там, типа "пособие по разделке барана"?

 

П.С.

И вообще, что то на меня осенняя хандра напала, прошу не судить строго :mail1: .

 

 

Давай, не вопрос, как раз мясцо надо заготовить впрок.

Мне к следующим выходным ножик сделают, наподобие Лесника, вот как-раз его и испытаем на баране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас его чуть не отдал, так человеку понравился :mail1:) Лесник этот.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас его чуть не отдал, так человеку понравился ;)) Лесник этот.

С уважением.

 

Но-но-но :mail1:

 

Этот человек фотки выложит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но-но-но :mail1:

 

Этот человек фотки выложит? :)

Нет, наш человек с Уральска был без фотика.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас его чуть не отдал, так человеку понравился :mail1:) Лесник этот.

С уважением.

 

Мишаня, фотки в студию плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарство от осенней хандры:

37f13008d31c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишаня, фотки в студию плиз.

Не фотограф я, да и смысл какой через неделю хозяин прекрасные фото сделает.

Может даже Борис :mail1:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фотограф я, да и смысл какой через неделю хозяин прекрасные фото сделает.

Может даже Борис ;)))

С уважением.

 

Что значит может даже? :mail1: Миша, прокляну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати Серега ты не знаешь дату выхода шабарии?

 

Не знаю. Я как-то перестал следить за информацией, чтобы не "травить" себя лишний раз! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож кто видел в городе вот такую трамонтинку.

Или аналогичные ножи с подобной формой лезвия.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базар в Орбите, рядом с к/т Байконуром, почти в самом конце с левой стороны магазинчик с бутиками - отдел сразу наротив входа - дистрибъютор Трамонтин, ножи в ассортименте. цены от 600 до 1800 за нож. Есть хорошие шефы.

 

Этот, магазин до сих пор там?

Телефончика их никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...