Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

А что раньше было? Скирмиш или Спайкер :sm_biggrin:

 

Да, Виелла приятственна :)

 

 

А к чему эта параллель между Скирмишем и Спайкером?

Ну да, красивый авторский складень. Жаль, что Спайдерко свернули его производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к чему эта параллель между Скирмишем и Спайкером?

Ну да, красивый авторский складень. Жаль, что Спайдерко свернули его производство.

Ну от со Скирмишем только набор отверстий в клинке ассоциируется, а вот "луком" сильно пахнет :sm_biggrin: Не знал, что Кен Онион со Спайдерко работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так ездят наши водители.

Сегодня возле "МЕРЕЯ"

 

a3129420591ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти козлы не просто ездят, а людей возят! Я всё по автобусам езжу - у половины бы водил права отобрал! То на встречку вылезут, то ещё что. А людей полный автобус. Уроды.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти козлы не просто ездят, а людей возят! Я всё по автобусам езжу - у половины бы водил права отобрал! То на встречку вылезут, то ещё что. А людей полный автобус. Уроды.

С уважением.

 

Именно так и есть! Среди водил очень много так называемых Оралманов - калмыков из Узбекистана, как они стали Оралманами врубится не могу - ведь совсем не казахи?

Так вот, права они покупают в Узбекистане (г.Нукус) и их тут обменивают... вот и все - это как маршрутки в Москве с водилами с горячего Кавказа! Водилы сами водить не умеют, а вернее водить жигуль в ауле и водить автобус в Алматы - это как бы две разные вещи.... :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Среди водил очень много так называемых Оралманов - калмыков из Узбекистана, как они стали Оралманами врубится не могу - ведь совсем не казахи?

Так вот, права они покупают в Узбекистане (г.Нукус) и их тут обменивают... вот и все

 

Очень интересная информация, Марат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные лечу в славный город Алматы, :) не подскажите как у Вас тама погода какие вещи брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепло, солнце. Легкой куртки будет достаточно. Днем наверно даже только свитера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходные лечу в славный город Алматы, :) не подскажите как у Вас тама погода какие вещи брать?

С учётом что сегодня прогноз подкорректировали вот до этого, лёгкая куртка, пуловер и зонтик явно не будут лишними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...лёгкая куртка, пуловер и зонтик явно не будут лишними :)

 

 

Вот-вот, эти вещи самые ноские в Алмате в последние недели.

Камрад vzdruney, вэлкам в Южную Столицу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрад vzdruney, вэлкам в Южную Столицу! :)

Спасибо, давно не был в Вашем городе последний раз был 1995 году, теперь наверное Алматы и не узнать.

Надеюсь вырву время заглянуть в магазины на ножики-режики хотя бы позырить :) ассортимент с нашим никак не сравнится, не подскажите куда в первую очередь направить свои стопы, что бы и ассортимент и цены нормальные, желательно с адресами что бы таксистам проще было. (кстати а сколько у Вас такси по городу стоит что бы не попасть как провинциалу с перефирии) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...наверное Алматы и не узнать.

...куда в первую очередь направить свои стопы, что бы и ассортимент и цены нормальные, желательно с адресами

...а сколько у Вас такси по городу стоит что бы не попасть...

 

Да уж, город интенсивно меняется последние лет десять.

Не буду оригинальным, если порекомендую Вам наведаться в магазины Корган Центра. Я имею в виду непосредственно "Корган" и "Робинзон", которые находятся на Абылай хана (Коммунистический пр.)-Макатаева (Пастера), немного ниже ЦУМа.

Средняя такса по городу - 500 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про такси лучше начинать с 300 тенге. Я за триста тенгофф езжу с Жарокова-Левитана в ЦУМ :) А если по Аль-Фараби, то за 200 тенге с Альфа-Жарокова до Фурманова\Пастера :) Кому попути - соглашаются, а обычных таксеров кормить желания нет, те и за 500 тенге морду кривят. В общем, такси в Алматы - это ПОПУТКА. Кто не по пути, тот не повезет (таксисты не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и вчера настоящее лето. Загорать на моём балконе можно. Вот, что будет завтра - хз.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда... я бы своей жене за такое издевательство над моими ножами надавал бы по заднице! :)

 

Марат, а в чем ты узрел издевательство? В том, что ножами Самура изрезали массу продуктов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марат, а в чем ты узрел издевательство? В том, что ножами Самура изрезали массу продуктов? :)

 

 

 

 

Он просто любит по заднице надавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он просто любит по заднице надавать.

 

 

Аааа, вот оно что?! :) Об этом ты в бане на крайней найфовке узнал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марат, а в чем ты узрел издевательство? В том, что ножами Самура изрезали массу продуктов? :)

 

да нет, резать это всегда пожалуйста... а вот нож оставить на ночь в лимоне - у меня сердце от этого разрывается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, резать это всегда пожалуйста... а вот нож оставить на ночь в лимоне - у меня сердце от этого разрывается... :)

 

Ну надо же как-то тестировать ножи. Да и ничего с ними не случилось, как оказалось. Что-то меня терзают сомнения на счет аус8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Солидный порядок цен :) Я даже не допускал, что курительные трубки могут стоить так дорого!

 

ПС: Дома где-то лежит память об отце - простая курительная трубочка. Но папа не сильно то ей увлекался.

ППС: Камрады, прошу прощения за офф-топ!!!

 

Сергей! Просто смотря для чего ты хочешь трубку, если просто курить, то тут качественные трубки начинаются от 10-15 тысяч, а есть и тренировочные от 5 тыс. и выше, если же какие-то уникальные или не серийные, так сказать знаковые работы от брендовых фирм, то такие уже начинаются минимум от 70-80... а там уже выше и выше... есть вообще уникальные и продаются они с аукционнов - в основном работы европейских монстров... или же трубки сделанные в конце 18 начала 19 века... короче на аукционах они могут начинаться в торге от 10-50 тысяч евро...

Где-то читал, что трубку гетмана Хмельницкого на аукционе продали за 120 тысяч евро!!!

Я конечно не ставлю себе такую коллекцию, но побаловать себя иногда люблю, например на моем Петерсоне свой номер есть: №338 - этой модели всего сделали 500 штучек... :)

Изменено пользователем Netrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марат, а может выложишь свои трубочки на обозрение? Очень уж хочется глянуть на коллекцию. Если бы курил, то курил бы трубку :disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марат, а может выложишь свои трубочки на обозрение? Очень уж хочется глянуть на коллекцию. Если бы курил, то курил бы трубку :disgust:

 

Борис... да какая там коллекция...

Так три трубки на данный момент осталось, было больше...

Слева направо: Savinelli Capitol, Peterson Dublin и Stanwell...

Кстати, Стенвеловскую трубку взял только из небольшого штришка - бамбуковская вставка, сейчас это редкость уже в дизайне, так как муторно в производстве... Чашки трубок естественно на всех хороший бриар...

 

DSC00512_exposure.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первомайские выходные вырвался на природу наконец превед Съездил погостить к родне, решили в лесу погулять, мясо на костре пожарить. С собой оказался только Ka-Bar Becker Necker. Это лучше чем ничего :butcher: им и строгались шепки для растопки, колья-подпорки, ну и еду порезать пришлось тоже ;) В качестве бекапа задачу нож выполнил ;)

извиняюсь за фото.. все с сотки :(

 

e3176a7477b5.jpg

 

 

я-в центре ;)

6623169d0e7b.jpg

 

 

 

Necker

aeb97a6d2648.jpg

 

 

соседский пацаненок цветов нарвал :)

 

d8d97b719437.jpg

 

 

гора Углоуха

de9d4d211058.jpg

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня был на презинтации шевроле круз. На АО Азия Авто начали собирать. Прокатился на теретории завода на свежесобранной машине. Впечатления радостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2_Hot_2_Handle, красотища какая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...