Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Рекомендую к просмотру

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

"облачный атлас" включил, а там два мужика сосуться... смотреть не стал

"патруль", мне понравился, хотя ГГ неприятный тип, ассоцируется у меня с "горбатой горой", но в этом фильме отвращение не вызывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм вообще мало кто оценил, я считаю что зря время потратил.. целых 3 часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм вообще мало кто оценил, я считаю что зря время потратил.. целых 3 часа..

Это точно. Причем фильм был очень обещающим по трейлерам и после книги. Книга гораздо интереснее.

Идея хор. Исполнение - ХЗ, по-моему, каша получилась.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем идея то была? Я так и не вогнал нихрена.. =) может порочность классового разделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил все части Star Wars на BlueRay.

А вы говорите-ножи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это точно. Причем фильм был очень обещающим по трейлерам и после книги. Книга гораздо интереснее.

Идея хор. Исполнение - ХЗ, по-моему, каша получилась.

 

Дмитрий, вы читали книгу? Странное дело, ни одна история (кроме той, что про стариков) мне не понравилась. Идеи чуждые мне, типичные западному обществу: однополая любовь, клонирование, внутреннее стремление к анархии. Вачовски видно за километр - революция ради революции, как в ''V значит вендетта''; главный герой кореец - явно азиатский Нео. Несмотря на все выше сказанное, фильм в целом оставил положительные эмоции, может из-за отдельных кадров, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вы читали книгу? Странное дело, ни одна история (кроме той, что про стариков) мне не понравилась. Идеи чуждые мне, типичные западному обществу: однополая любовь, клонирование, внутреннее стремление к анархии. Вачовски видно за километр - революция ради революции, как в ''V значит вендетта''; главный герой кореец - явно азиатский Нео. Несмотря на все выше сказанное, фильм в целом оставил положительные эмоции, может из-за отдельных кадров, не знаю

Гомо и пр. ерунду я оставил за скобками своего восприятия (от Ланы Вачовски в жизни транссексуалки этого стоит ожидать).

Мне в целом понравилась идея о том, что наши души в прошлых жизнях были близки. Все кто окружает нас были с нами в наших прошлых реинкарнациях. Причем, практически в тождественных чувствах и эмоциях. И люди, которые были тягостны, создали какие то проблемы в прошлых жизнях создают проблемы и в настоящем. И лишь только усилие над собой может помочь человеку. Не согласен, что у Вачовски революция ради революции. Думаю их фильмы немного опережают время. И будут актуальны через лет 10.

Да, книгу ведь не Вачовски написали, а Дэвид Митчелл.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил все части Star Wars на BlueRay.

А вы говорите-ножи...

Вот это зачет, а зачем покупать когда скачать можно, или это теперь так называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Вот это зачет, а зачем покупать когда скачать можно, или это теперь так называется

Это же здорово что купил, пиратству бой, хотя сам качаю :spiteful:, но буду стараться покупать лицензию.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая штука это как все тома Пушкина для моих родителей, можно в библиотеке почитать, а можно снять томик с полки дома и полистать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, что у Вачовски революция ради революции. Думаю их фильмы немного опережают время. И будут актуальны через лет 10.

Да, книгу ведь не Вачовски написали, а Дэвид Митчелл.

 

В основе всего лежит порядок и порядок этот надо соблюдать - что-то в этом роде говорит нехороший нео-сеульский "агент Смит" и я с ним полностью согласен, слова-то правильные (имхо). Тема сама по себе больная и уродливая - дать права гомикам, потом зоофилам и вообще всем на свете, включая искусственно созданных андроидов. По мне, так это вообще бич Запада. Вачовски гнут эту линию (в том числе)

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основе всего лежит порядок и порядок этот надо соблюдать - что-то в этом роде говорит нехороший нео-сеульский "агент Смит" и я с ним полностью согласен, слова-то правильные (имхо). Тема сама по себе больная и уродливая - дать права гомикам, потом зоофилам и вообще всем на свете, включая искусственно созданных андроидов. По мне, так это вообще бич Запада. Вачовски гнут эту линию (в том числе)

Ну, Алихан, каждый увидел свое. Я про зоофилов и про права гомиков ваще ничего не узрел. В книге такие идеи не стержневые.

Насчет порядка, - в природе преобладает принцип энтропии, м.б. и упорядоченной.

Рабство - тоже одна из форма диктаторского порядка. Законные интересы людей и их свободы (ни в коем случае не извращенные, я тоже агрессивно против этого), сердечное отношение друг к другу - вот высшие ценности, которые теряются все больше и больше.

Ну, это философия.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел полчаса назад - нормальный фильм, интересный 3 часа пролетели не заметил :good:

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел полчаса назад - нормальный фильм, интересный 3 часа пролетели не заметил :good:

Ну а смысл то в чем, я так и не понял.. конкретная идея есть у этой картины?

.. принцип энтропии, ..

энтропия это по моему мера хаоса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое смысл фильма, я не понимаю, могу объяснить сюжет - шесть историй отличные по времени дейтвия объеденённых идеей реинкарнации души. Понравилась интерпритация и подача всего этого - работа режисеров сценаристов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки четкого сюжета там нет, насчет подачи не говорю.. просто кино преподносится как идейное / смысловое, а вот этого изюма то еще ни от кого не услышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки четкого сюжета там нет, насчет подачи не говорю.. просто кино преподносится как идейное / смысловое, а вот этого изюма то еще ни от кого не услышал..

 

всё в этом мире связано, всё и все - это идея, как мне кажется. Вачовски, наверное, вообще буддисты и поддерживают идеи реинкарнации - в этом фильме они вместе с Тыквером продемонстрировали свое видение. чем-то напоминает роман Лондона "Межзвездный скиталец"

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки четкого сюжета там нет, насчет подачи не говорю.. просто кино преподносится как идейное / смысловое, а вот этого изюма то еще ни от кого не услышал..

Ну наверное нужно было сказать "четкого сюжета" я не увидел:), я его пересказал в трёх словах, а за идеей к автору книги, раздел затронутые темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все-таки посмотреть фильм имени себя, качаю первую часть в 1080р. Кто смотрел? Стоящая штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все-таки посмотреть фильм имени себя, качаю первую часть в 1080р. Кто смотрел? Стоящая штука?

Девчонки пищат, в том числе моя доча 19-ти лет от роду, жена посмотрела сдержанно, а меня даже не тянет на просмотр :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-дя... пичалька... Ну хотя бы из принципа посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-дя... пичалька... Ну хотя бы из принципа посмотрю...

В фул-эйчди можно и всяку каку разок посмотреть, а это просто молодёжно-девчачий ИМХО сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фул-эйчди можно и всяку каку разок посмотреть, а это просто молодёжно-девчачий ИМХО сериал

Т.е. смотреть надо, приняв на грудь грамм 300-700 виски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

глупый, не несущий смысловой нагрузки фильм. Искажение моральных ценностей, главная героиня - заяц. Однако сцена битвы в последней части, доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но уж лучше "Сумерки" чем бравадный отстой типа "Закона доблести" ИМХО, на него у меня рвотный рефлекс возникал по всему времени просмотра :bad:

 

А вот из той же серии "Повелитель бурь" понравился, ближе к жизни и реальности, может по тому что женщина сняла фильм о войне. Да и Джереми Реннер в нём хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...