Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Керамбиту найдется в быту работа, мне так думается, если пофантазировать))).

 

Почему грибы нельзя срезать?

через оставшийся пенек в мицелий грибницы проникает инфекция и грибница может погибнуть, мир бактерий и грибов находятся в постоянной конкуренции

новый грибы не вырастают из пеньков старых)))

это как яблоко с дерева срезать оставляя часть яблока на плодоножке и говорить при этом - шоб на следующий год ысчо було  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамбиты - прикольные ножики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нафик нафик. Практического применения практически никакого (сорри за каламбур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нафик нафик. Практического применения практически никакого (сорри за каламбур)

большая часть форумников такая у нас )))

если нужен для каждодневного поюза - то плюсуем Илье и берем трамонтины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мишкой" пользуюсь почти каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через оставшийся пенек в мицелий грибницы проникает инфекция и грибница может погибнуть, мир бактерий и грибов находятся в постоянной конкуренции

новый грибы не вырастают из пеньков старых)))

это как яблоко с дерева срезать оставляя часть яблока на плодоножке и говорить при этом - шоб на следующий год ысчо було  :D  :D

В то же время имеет место в корне противоположная теория - ни в коем случае не срезать, а выкручивать.........

Весь мир грибников разделился на  две группы - резальщики и выкручивальщики..... И они уже давно копья ломают друг о друга......  Главный их ( обоих групп) аргумент - оставлять грибницу.......и как можно меньше ее повреждать.....

По мне их аргументы сводят к одному ---- на.@@...  тогда вообще грибы собирать????

 

Я в жизни использую оба способа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мишкой" пользуюсь почти каждый день...

 У нас он тоже на кухне прижился очень хорошо...  Да и повод всегда похвастаться форумником ( что я и делаю часто, как мальчишка....)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибницу руками не повредить, грибница - суть паутина под землей, а грибы - это как созревающие плоды на дереве

grib-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из всех форумников ВК-5 более -менее можно назвать рабочим

и несостоявшийся "КрейсерЪ" от Кисабекова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага -  как раз ножевики и плачут, что руками выкручивая ножку гриба -мы страшно раним грибницу...... обрывая все ее корешки...... :faceoff:    :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага -  как раз ножевики и плачут, что руками выкручивая ножку гриба -мы страшно раним грибницу...... обрывая все ее корешки...... :faceoff:    :nea:

тогда не корешки а вершки )), она снизу вверх растет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не столько люблю собирать грибы, сколько походить с ножом по лесу)) 

На ножевом форуме решение должно быть однозначное - РЕЗАТЬ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

грибница - суть паутина под землей, а грибы - это как созревающие плоды на дереве

Гриб, тот что снаружи, это скорее половой орган всей грибницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половой орган всей грибницы :)

Я подозревал!! Может тогда не резать под корень, а аккуратно обрезать по краю?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Весь мир грибников разделился на две группы - резальщики и выкручивальщики.....

Во многих областях подобное деление. Например точильщики тоже поделились на алмазников и прочих. И тоже чуть не до мордобоя доходит. По крайней мере, до виртуального, с матами, угрозами и прочими прелестями. 

А чего это в форумном ноже про грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

большая часть форумников такая у нас )))

Нифига. Всеми, кроме мула, пользуюсь, особенно мишкой и траппером 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подозревал!! Может тогда не резать под корень, а аккуратно обрезать по краю?) 

Точно. Сделать обрезание и оставить на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чего это в форумном ноже про грибы?

 

Увлеклись мнениями после предложения о керамбите...... Ха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе.у Васильева.классные ламинаты.булат.цены от 1700 до 3000ру.пересыл возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. К сожалению, 48 страниц написанного осилить за раз не могу, и потому не знаю, может уже предлагалось. Но вот что хочу сказать: на Ганзе есть замечательный мастер - Никита, известный, как Snix. Наверняка многие его знают. Его основной действующий проект - Avalanche. Проект постоянно востребован. Причина востребованности проста: он делает ножи, красивые по форме и удобные по эргономике за вменяемые деньги.

Скажем так: самый недорогой вариант обходится в 8500 рублей, то бишь, как раз в пределах установленного бюджета. Материалы для такой цены следующие: G10 или микарта, сталь к110 в термичке, если не ошибаюсь, Анзара, но может быть и другого, он пробует железо разных, но известных в ножевых кругах термистов. Ножны - кайдекс с клипсой. Цена может варьироваться в зависимости от материалов и особенно стали: К110, М390 и в последнее время появилась даже 125-ка.

​Рукоять и длина клинка могут быть разные, на цену это, вроде как, не влияет, каждый может подобрать себе сам. Клинки 90мм, 110 мм и выше, вроде как до 150мм. При увеличении клинка пропорционально увеличивается и размер рукояти.

​Я брал у мастера 2 ножа: один себе, второй другу. Ножи очень приятные, слесарка вылизана, ручная заточка до бритвенной остроты, при этом, подводы ровные. Сведены тонко - резаки.

​Мастера знаю, можно спросить, обговорить детали. Если у кого есть деньги, может заказать себе и другую сталь. Предлагаю, как вариант. Рассмотрите :)

Вот ссылочка - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1782335.html

Изменено пользователем Talha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный вариант, как по мне.очень достойно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Я брал у мастера 2 ножа: один себе, второй другу. Ножи очень приятные, слесарка вылизана, ручная заточка до бритвенной остроты, при этом, подводы ровные. Сведены тонко - резаки.

 

​Мастера знаю, можно спросить, обговорить детали. Если у кого есть деньги, может заказать себе и другую сталь. Предлагаю, как вариант. Рассмотрите :)

 

Вот ссылочка - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1782335.html

Посмотреть бы руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...