Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

a8d7ec5c2ee3.jpg

 

Уже испытал дачей новинку :rolleyes:

 

Сразу же вопрос - где можно достать точный барометр, чтобы отъюстировать барометр в часах?

Сравнил данные часов и GPS навигатора - разницу по высоте дает около 20 метров. Альтиметр в часах работает от давления, думаю важно точно выставить барометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот высоты достаю с генплана г. алматы. Насчет точного барометра не скажу, даже незнаю.

Скину вам генплан участка фурманова-кабанбай батыра-жамбыла там есть точные отметки, особенно по оперному по углам выставлены отметки может и поможет вам. c2dab76997d3t.jpg

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более-менее точную высоту может дать практически любой ЖПС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кто-нибудь заказывал часы здесь: http://podarky-almaty.kz/ ? Цены привлекательные, выбор хороший. Вот подумываю взять что-нибудь недорогое спортивное

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Кто-нибудь заказывал часы здесь: http://podarky-almaty.kz/ ? Цены привлекательные, выбор хороший. Вот подумываю взять что-нибудь недорогое спортивное

На данном сайте красуется надпись "дешевле только на заводе". А вот и не правда, нашел в Астане вполне сопоставиммые цены, а если учитывать, что с Алматы еще от 1000 доставка, то и дешевле. Вот понравилась такая модель: http://podarky-almaty.kz/sell.487.html практически самая дешевая модель с компасом, что для меня важно, имею ввиду, что компасом я пользуюсь часто. Есть, конечно такие часы: http://podarky-almaty.kz/sell.240.html но дизайн у них спорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сайт, выбор неплохой. Интересно, какая там реально сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если протрек то должны быть малазийскими к тому же цены не гуманные у них там на эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "джишок" Тайландский, а ремешок изготовлен в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На моих EF-507 тоже написано. что изготовлено в Китае.

Конечно, выбор касио в Астане, не чета Алматы, но если искать, то можно найти интересные модели и по приемлимым ценам. Например, часы которые я приобрел, обошлись мне дешевле чем на алматинском сайте: http://podarky-almaty.kz/sell.487.html если учитывать, что доставка минимум 1000 тенге, при этом есть возможность пощупать часы на месте, а не получать "кота в мешке".

Джи-шоки видел, 4 вида, все по 20 тысяч, странно, ведь на каждую модель цена разная. Венгеры видов 15, а романсоны и другие тиссоты мне неинересны. С про-треками, туговато, выбор скудный и цены завышены. Хотя. как сказать, мои SGW-100-1V тоже относятся к серии про-трек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к часам довольно равнодушен. Но были у меня Касио китайской сборки. Пахали восемь лет на одной батарейке, ни одного глюка. Только ремешок прорезиненный сдох. Но это из-за крайне агресивной среды. Я тогда на мини пивзаводе работал, попадали на часы кислоты, каустик, хлорка и прочие гадости... Так что о мэйд ин чайна Касио остались только приятные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Джи-шоки видел, 4 вида, все по 20 тысяч,..

 

 

Дороговастенько. В Алмате я видел спортивные Касио за, примерно, 14000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Самые простые джи-шоки стоят примерно 40 долларов, у камрада Almansura такие видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые простые джи-шоки стоят примерно 40 долларов,..

 

 

Это шок! Какова же себестоимость данных часов?

 

ПС: В Тайланде (в Бангкоке и Паттайе) видел огромное количество "джишоков" и "протреков" в продаже чуть ли не в любом магазинчике. Но они там изготавляются официально. А что с китайским импортом, "откуда у него ноги растут?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А не удивительно, что касио много делают в Китае. Взять, к примеру, Адидас. Тем более, что у меня сомнений нету, что мои часы (оба экземпляра) фирменные.

10 лет назад покупал простые касио, за 3500 тенге. На них было написано, что изготовлены в Японии. Кстати, они до сих пор работают, без проблем, у одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не удивительно...

 

 

Я не подвергаю сомнению Ваши доводы, а просто размышляю над ценообразованием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Типа обзора:

Не нравится мне механика, в смысле часы механические. Капризные, хрупкие и в точности хода уступают кварцевым и электронным. Были у меня касио, модель уже и не помню, простые, кварцевые. На крышке надпись, гласящая, что часы сделаны в Японии. Из функций только число месяца. Носил их почти 8 лет, причем, порой в довольно экстремальных (для строгих часов) ситуациях. Промокали пару раз, запотевали под стеклом на несколько дней, а потом и испарина проходила. Стекло покрылось царапинами, корпус немного облез по краям, но на функционале это никак не сказывалось. За это время раза 2 менял батарейку, а вот браслет менять надоело. Часы покупались когда-то, примерно за 35 долларов, а нормальный кожаный браслет стоит от 10 баксов, причем изнашиваются они за полтора года.

А в 2009 году, супруга мне подарила вот такие вот часы:

46d645c617d4.jpg

Хорошие часы, точные, привлекательные внешне, прочные (в чем не раз убеждался), минеральное стекло, календарь – дни недели и число, хронограф, фосфорицирующее покрытие стрелок и циферблата, литые звенья браслета и двойная застежка. Все это плюсы. А минусы – довольно прожорливые в плане батарейки, довольно часто случайно нажимается кнопка секундомера и «не вечный» календарь, т.е календарь на 31 число в месяце, а если дней в месяце меньше, то приходится корректировать вручную. Тяжелые, но тяжесть приятная.

Задумался над приобретением, чего-нибудь более легкого, спортивного, на каучуковом ремешке. Согласитесь Edifice как-то не очень выглядит со спортивной одеждой или на природе. Снова стал выбирать что-нибудь из касио. Понравились вот эти:

7277bd5ccd98.jpg

Нашел по приемлемой цене. Купил. Нравятся. Вот в принципе и все первоначальные впечатления. Еще отмечу, приятную подсветку и неожиданно громкий звук будильника.

Фото:

bf7ad9074195.jpg

ebce72ee0bad.jpg

5d228c6efd2d.jpg

89e054099ed5.jpg

P.S. Собрался фотографировать, а аккумуляторы на фонарях сели. Так, что фото без подсветки, а на улице пасмурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Что-то не понравился мне компас на часах, держа часы в одном положениии, каждый раз давал разные показания. Потом появлялась надпись "call". Оказалось, что компас нужно было откалибровать, что я и сделал. Теперь показания с магнитным, практически не отличаются. Теперь надо найти точный датчик температуры и сверяясь с ним откалибровать датчик на часах.

Вот еще нинтересные часы с компасом: http://www.oclock.info/vernisage/gallery/g...54&aid=4720 правда цена...

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ктонибудь знает где у нас часы wenger продают?

 

 

Часы Венджер в Алмате продаются в Силк Вее (на Жибек Жолы-Фурманова) и в Силк Вей Сити (на Толе би-Дзержинского). Еще часики этого производителя были замечены в старом корпусе ЦУМа (по-моему, на третьем этаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...