Перейти к содержанию
Авторизация  
JonVic

Изготовление клона приспособы от DMT

Рекомендуемые сообщения

Приспособу получил! Выражаю благодарность, за качество девайса и самоотверженность автора при изготовлении нехилой партии железяк!!  Большое СПАСИБО! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Большое СПАСИБО!

Всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ устал ждать - поэтому и забирать не торопится?..

Хотя выполнено быстрей форумника... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это и есть форумник, зря клейма не поставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зря клейма не поставили

Свое сделать не успел, а ставить левое не захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький отчет, если интересно:

Потрачено на титан, метизы, напильники, полотна... - 125 000тг.

Изведено титана на огрызки:

bd22a26539c7.jpg

 

Спилено титана в опилки:

2c23117abb0d.jpg

Ну и чтоб показать объем:

459f8a44ff1d.jpg

 

Делаю для себя неутешительный вывод - два месяца ерундой маялся, и надеюсь, сделал нужную форумчанам приспособу...

Если будут еще заказы на изготовление, боюсь она обойдется как минимум в полтора раза дороже...

 

Но хватит о грустном!

Как оказалось, с этой приспособой можно легко точить ножницы:

da2d38d8d192.jpg

e009a823ffd5.jpg

Чертежик зажима, в ближайшее время скину обладателям приспособы в личку, чтоб смогли сделать сами или где заказать, сам к сожалению сейчас не возьмусь делать - подустал, да и дачный сезон начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это и есть форумник, зря клейма не поставили)))

Не клеймо красит изделие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не клеймо красит изделие...

Я тоже так подумал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем чертежики разослал, если кого пропустил, прошу простить и сказать об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем чертежики разослал, если кого пропустил, прошу простить и сказать об этом...

А можете выложить в свободном доступе? может кто не из участников "проекта по приспособе" тоже хочет сделать такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можете выложить в свободном доступе?

Пока не планирую - интрига всеж, а по фото сделать тисочки для ножниц сложностей не вижу...

Основная приспособа, все ее версии есть в этой теме, чертежи начал выкладывать с 96 поста - забирайте, делайте, точите...

 

 

добротная получилась

Спасибо на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег подбивает сделать инструкцию...

Так ли она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Олег подбивает сделать инструкцию... Так ли она нужна?
 Не "подбивается" а требует у производителя. Работа выполнена на 50 процентов, будет инструкция 100 процетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу в этом никакого смысла. Думаю все кто заказывал знают как пользоваться. Если нет, есть тема на форуме - вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе - да смысла нет делать инструкцию, а вот процесс зажима ножа чуть отличается от DMT-шной, ничего сложного конечно... ладно, будет guide с картинками и минимум текста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот процесс зажима ножа чуть отличается от DMT-шной, ничего сложного конечно...

А в чем отличие то? В двух словах можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

купил бы тоже такую

Жду ответа, если будет не нужна, вам отдам по старой цене. Если заберут, могу новую сделать, но не прям сразу и по новой цене...

 

 

А в чем отличие то? В двух словах можно?

Можно конечно:

У ДМТ-шной есть передние ограничители, которые не дают губкам провернуться относительно друг друга вокруг зажимного винта.

В этой приспособе этому препятствует только разжимной винт и пальцы левой руки...

И основным отличием я считаю возможность надежного зажима ножей со спуском от обуха до 4мм(толще не смог найти чтоб проверить) без наклейки малярного скотча, по крайней мере я уже вообще перестал его клеить - приспособа держит надежно и не елозит... в комплект на всякий случай положил пару прокладок из тонкой кожи(тонкую резину, которую раньше использовали на рогатки не нашел) как раз для толстых ножей, где может не получиться зажать нож всей внутренней плоскостью губок - может получиться так, что при длинном разжимном винте, его опорный радиусный кончик будет выскакивать из сферического углубления нижней губки...

 

Попробовал написать, стер нафик - картинки нужны, иначе долго и нудно писать надо, так что придется делать инструкцию... постараюсь завтра, если все срастется... хоть сложного ничего и нет, но как говорится - лучше один раз увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ты маешься, Евгений. Там же все абсолютно понятно. Не грузись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да что ты маешься, Евгений. Там же все абсолютно понятно.

Та ладно - сделаю, тока сразу говорю - язык с "костями"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздать осталось 3 приспособы... а отзывов по работе чтот нет... народ выходных ждете?

Просто мне же тоже интересно узнать все плюсы и минусы приспособы, у Вас и ножей поболе надеюсь и камней тоже не мало...

 

Кстати о камнях - для хорошего/отличного результата, к камням выдвигается дополнительное требование - плоскопараллельность рабочих поверхностей, т.е. разница по высоте между рабочими поверхностями должна быть минимальна, например камень с размером 150х50мм, по толщине у меня редко отличается на 0,1мм, как по длине, так и по ширине. Не пугайтесь - это не так сложно сделать, просто при притирке/выравнивания камня нужно чуть сильней давить на тот угол, который толще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а отзывов по работе чтот нет... народ выходных ждете?
Да нет в серванте на полке стоит  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б дал отзыв, но только разложился, и какие то упыри кабель силовой рубанули

света блин до сих пор нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...