Перейти к содержанию
Авторизация  
Xalmg

Форумник 2016

Рекомендуемые сообщения

Сделать один нож -это одно. Сделать 20 ножей при том же качестве это другое. И времени это займёт немеренно. И денег это будет стоить не дёшево. Здесь мастерская нужна, а не мастер для которого изготовление ножей это хобби.

Ну, по-чесноку, ведь Костя-то прав. Ну, мне так кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по-чесноку, ведь Костя-то прав. Ну, мне так кажется. 

Конечно прав. Даже если согласится кто-нибудь из мастеров, кастомник в пределах 10 тонн захотят поиметь человек 30. У кого ресурсов хватит изготовить такое количество ножей из местных?

 

Хотя... можно киридаши, как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у наших Мастеров есть какие-то соображения на счёт этого? Ну, может какой-то ранее задуманный проект на "полке завалялся", а туточки как раз и пригодится в масть... Они-то свои возможности знают лучше.

Ну, как вариант, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать один нож -это одно. Сделать 20 ножей при том же качестве это другое. И времени это займёт немеренно. И денег это будет стоить не дёшево. Здесь мастерская нужна, а не мастер для которого изготовление ножей это хобби.

Ну что касательно времени, то смотря сколько это - немеряно. По идее двадцать ножей это пара месяцев работы с частыми перекурами и просмотром видеофильмов в обеденный перерыв ))))) кстати важный момент - двадцать одинаковых ножей. и без полировки ))) я думаю далеко не каждая мастерская выдаст вам заказ через две недели. никакая скорее всего не выдаст )))) вот по цене атас, лично я вариантов не вижу, даже если брать х12 и орех,  накинуть ленты и прочую расходку   :nea: 

  лично я наверное уже не смогу помочь форуму - я абсолютно свободен ещё февраль, и частично март. учитывая темпы обсуждений и голосований мы в лето войдём с этими терками )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лето войдём с этими терками )))))
скорее всего в 2017й без форумника...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лично я наверное уже не смогу помочь форуму - я абсолютно свободен ещё февраль, и частично март.
Если время позволяет, вы сделайте как на Газе...Допустим проект "Кисабеков-Крейсер" озвучите стоимость ножа и сроки. И кому интересно тот подпишется. Хоть пару ножей наберётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если достичь согласия не удается, то у меня такое предложение уважаемому сообществу: 1. Устанавливается срок - к примеру неделя. В течение этого срока потенциальный участник проекта "Форумник 2016" подает свое предложение на конкретную модель ножа. 2. Ножи, собравшие не менее 3 (5, 7...) голосов остаются в проекте, остальные забываются до следующего форумного ножа. 3. Форумник выбирается из победителей случайным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится один из Бойцовских клубов, выбирал себе эмблему... Ну, и что бы символом клуба была, и на майки с кепками ее нанести, и на значки, и на самбовки... Ну, "герб" короче... Предложений было - мама не горюй... Хай-вай стоял, что на Зеленом базаре...!)

Администрацию клуба это реально залюбило и она "единогласным решением судей", выставила на выбор три варианта эмблемы... Срок определиться отпустили ровно месяц... По большинству голосов, утвердили эмблему... В течении двух месяцев собрали денежку для... И все это дело запустили в оборот...

Нормально таки получилось. Вроде никто не жаловался, да и сейчас не жалуется.)

Ну, это я так, для примеру рассказал... А чё, тоже вариант...) С/М

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Допустим проект "Кисабеков-Крейсер" озвучите стоимость ножа и сроки. 

пост 268, все ж расписано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пост 268, все ж расписано....
Спасибо за напоминание :YES:  Т.е. с бюджетом 10000 нужно забыть о наших мастерах и не возвращаться к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пост 268, все ж расписано....

Всё же #291  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну еще какие есть предложения? по моделям?

задешево - только покупной мне кажется

а задорого никто пока ни к одной модели не пришел, да и за дешево не выбрали модель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Т.е. с бюджетом 10000 нужно забыть о наших мастерах и не возвращаться к этому вопросу.

Скорее с бюджетом 10 000 вообще не имеет смысла возвращаться к вопросу форумника.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну еще какие есть предложения? по моделям?

Вечером если успею скину вариант тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее с бюджетом 10 000 вообще не имеет смысла возвращаться к вопросу форумника....

 

интересно а что тогда значки из золота или серебра не заказывали? а за 500 тенге  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из серебра можно бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее с бюджетом 10 000 вообще не имеет смысла возвращаться к вопросу форумника.....

Это Вы написали тем десятерым которые проголосовали до 10 000 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел себе Изулу, не сильно дорого и пространство для творчества есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое имхо , что форумник должен быть рабочим хорошим ножом, а не как не полочником и не сувенирным

нож - это инструмент, он должен работать и приносить не только пользу но и удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе и 10 000 вариант, если рабочий нож.

 

Вот производитель, на контакт идет. http://www.svord.com/index.php

 

Ножи в разных категориях. Производство, качество углеродка вполне. 

 

Жаль, конечно что не набралось на местного мастера с местным дизайном. Но может сделаем промежуточный форумник на 5-7 человек, что более подъемно и для мастера и для комрадов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Промежуточный форумник" - это чё такое? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Промежуточный форумник" - это чё такое? )

Это что-то типа не ставшего форумником пчака ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот оно что... Понял...)  Сильно...! )

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот производитель,

 

Отличный вариант! Давно приглядываюсь к их продукции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут давеча НОКС-овские ножики просматривал... Себе выбирал... Есть таки хорошие ножики. С/М.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...