Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,нужен совет юриста,с Общества прав потребителя,хочу отказаться от оплаты воды по счетчикам,достало прогонять воду до горячей по полчаса,они отписались,что обязан иметь приборы,но за прогон воды надоело платить,есть ли выбор?

автономное отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автономное отопление

Приборы холодной и горячей,могу ли я отказаться платить по ним,выплачивать расчетную сумму на одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,нужен совет юриста,с Общества прав потребителя,хочу отказаться от оплаты воды по счетчикам,достало прогонять воду до горячей по полчаса,они отписались,что обязан иметь приборы,но за прогон воды надоело платить,есть ли выбор?

Слышал что без счётчика можно, но по деньгам выйдет дороже, будут начислять по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал что без счётчика можно, но по деньгам выйдет дороже, будут начислять по максимуму.

Грубо говоря если тариф на куб горячей воды-385.73 тенге за куб. И за 10  в месяц заплатите 3857  тенге. Без счётчика Вам могут и 30000 тенге на числить. На ваши вопросы ответят, что робот начисляет.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,нужен совет юриста,с Общества прав потребителя,хочу отказаться от оплаты воды по счетчикам,достало прогонять воду до горячей по полчаса,они отписались,что обязан иметь приборы,но за прогон воды надоело платить,есть ли выбор?

я писал заявление в ЭнергоОрталык который является подрядчиком и поставщиком услуги, согласно публичного договора(раз в году публикуется в местной газете) вы как потребитель можете отказаться от услуги в одностороннем порядке, что я и сделал, и все эти действия на основании "Жилищного кодекса" лениво искать статью,  подрядчик может нагло врать что это нельзя, и проч. заявление написать надо,  зарегистрировать, взять копию,  и на рассмотрение 2 недели кажется.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еппта,я  по ходу вопрос не понял))) не отказ вообще а от прибора учета только,  извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так пусть покажут где в законе прописано то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пункт 4 статья 11 Закон Республики Казахстан " О естественных монополиях и регулируемых рынках"№272 от 9 июля 1998г. на основании этого было отказанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В У-Ка всё проще, показания перестаёшь подавать, начинают считать по норме за каждого прописанного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка, то подмогните и мне в поиске решения рабочего вопроса.

Требуются контакты фирмы в Алматы, которая сможет произвести измерения электромагнитного поля и сделать санитарно-эпидемиологическое заключение.

Само-сабой необходимо всё это соответствующим образом оформить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка, то подмогните и мне в поиске решения рабочего вопроса.

Требуются контакты фирмы в Алматы, которая сможет произвести измерения электромагнитного поля и сделать санитарно-эпидемиологическое заключение.

Само-сабой необходимо всё это соответствующим образом оформить!

СЭС все эти услуги оказывает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно по подробнее,что бы иметь отписку по закону

Я давно уже плачу тариф, а не по счетчику. Когда закончился срок действия приборов учета, просто не стал с поверкой заморачиваться и мне стали автоматически начислять по тарифу. За горячую около 1350 тнг, за холодную по моему 360 тенге. Уже года два так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куб стоит в районе 400 тенге. За полчаса вы сольете ну максимум литров 100 - 40 тенге. Оно того стоит, чтобы бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое редко бывает. Но тоже не было счетчиков, потом поставили на подьезд. И как влепили мне 44 штуки за горячую, быстро счетчики поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл РДС? :shok:  Поздравляю. 

Спасибо. Взамен  зато пришлось кучу продать :(

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо. Взамен зато пришлось кучу продать :(
Дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Взамен  зато пришлось кучу продать :(

Поздравляю! Один из самых красивых кастомов от МБШ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение.что кроме меня никто не пользуется

Камрад, меня тоже это парит, и дело не в деньгах даже, а в том, что мне, как муслиму столько воды переводить нельзя. Я встаю в 6 утра и принимаю прохладный душ.

Надо поднимать такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если электрический или газовый поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...