Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Фонарей дома много, но всегда чего то не хватает) 

 

http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.product_details&category_id=19&flypage=flypage.tpl&product_id=511&option=com_virtuemart&Itemid=28 вот с этим чудом кто либо дело имел?

купил сегодня это чудо буду вечером тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие то несравнимые фонари

Конечно не сравнимые:

- сам не включается:

- кнопка вкл/откл сразу находиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не сравнимые:

- сам не включается:

- кнопка вкл/откл сразу находиться. ;)

если все таки отбросить иронию, все будет как я сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил сегодня это чудо буду вечером тестировать

Зачотно! Тоже такой хочу.. Но сначала возьму PD-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что большинство обзоров фонарей пишут люди сразу после покупки фонаря, в виду того что фонари аж блестят и нету естественных жизненных потертостей.........  интересно было бы почитать обзоры по прошествии хотя-бы несколько месяцев использования........ и не в городских условиях а природа, или каких либо техногенных местах. Все фонари котоыре есть у меня, даже при неактивном использовании вяглядят далеко не так как были из упаковки. И характериситики их которые казались плюсами при использовании в домашних и гордских условиях............ меняются в противоположную при выезде на природу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не рыбак и не охотник, так что в основном юзаю фонари в городе (работа - дом - улица) и на даче.

То что на БД как минимум один из фонарей, а то и два (финик + зебра), показывают хотя бы те случаи во время наших встреч - найфовок когда пропадает электричество в кафешках. Наш стол всегда освещён как правило не хуже чем при штатном освещении :)

Даже те 2 финика, которым более двух лет выглядят вполне пристойно, но на днях один из них спёкся :( Хотя возможно его и удастся восстановить, поскольку при ударах по нему он всё-же помыргивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что большинство обзоров фонарей пишут люди сразу после покупки фонаря, ... И характериситики их которые казались плюсами при использовании в домашних и гордских условиях............ меняются в противоположную при выезде на природу. 

Это точно! По опыту ночных вылазок заметил, что ахрененно мощный фонарь, которым белок в дуплах жарят на 500 метрах- это чисто понты, еще не встречал ПРАКТИЧЕСКОЙ (охота "из под фары" не в счет- там другой подход)необходимости долбить лучом хотя бы на 50-100 метров! Очень редко попадаешь в местность, которую не видел при естественном освещении, и не представляешь где там что, и на каких дистанциях. На деле- светит под ноги, что бы не споткнуться о камни, и вполне достаточно!Красный свет очень удобен и зело полезен. Один раз вообще обошелся диодом, который в радиостанцию встроен- светил не хуже других! Так что пришел к выводу, что наголовника ЛЮБОГО- на чердак, и средненького резервного фонарика типа ЛД10-20, в рюкзак или в карман вполне хватает...

Но если надо что бы собутыльники сказали дружно "ВАУ", тогда канешна нужен карманный аэродромный прожектор... Энтузиазм угасает, когда озвучивается цена и расходы на питание.

Еще смешно наблюдать, как владельцы многих крутых фонарей после "ВАУ", заботливо упаковывают их (фонари) в гламурные чехольчики и убирают в рюкзак, а срать ночью идут при свете зажигалочного диодика, спотыкаясь и чертыхаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Хотя возможно его и удастся восстановить, поскольку при ударах по нему он всё-же помыргивает.

Ну вот тебе и хваленое некитайское качество фениксов... Хотел еще один феникс взять, теперь точно буду брать из Streamlight- ов что-нибудь!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе и хваленое некитайское качество фениксов...

Так это один из 2-х самых первых моих фиников и хз что с ним моя благоверная делала, хотя и божится что любила и лелеяла. Точного возраста не помню, но что-то около 10 лет, привозил с Москвы с российской маркировкой. MAG-Lite, кстати, у меня не продержался и года, так что вот такое американское качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маглайты- да...- вообще отжили свое...

Жена постирала ЛД-01, посмотрим, сколько теперь протянет. Уже неделя прошла-пока светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фонарика типа ЛД10-20, в рюкзак или в карман вполне хватает...

Мне Е11 вполне хватает. Но иногда появляется желание приобрести

ахрененно мощный фонарь, которым белок в дуплах жарят на 500 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Е11 вполне хватает. Но иногда появляется желание приобрести

Ну это да! А потом выиграв очередной этап соревнований по фаллометрии, с гордостью поглядывать (эдак с высока, с легким пренебрежением)  на остальных, как на говно владельцев фонарей со световым потоком меньшей интенсивности 8)

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для мох целей мне хватает от 100 до 200 люмен. Больше не вижу необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует категория т.н. "поисковых фонарей". В этом случае много люмен не бывает. Все-таки нужно смтреть на вещи шире, а не судить исключительно со своей "колоколенки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для мох целей мне хватает от 100 до 200 люмен. Больше не вижу необходимости.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для мох целей мне хватает от 100 до 200 люмен

Для города - да. Этого диапазона люмен часто хватает, что называется, "за глаза" :)

У меня по-прежнему в ЕДЦ-комплекте маленький Найткор

 

bWrUQFHjDhg.jpg

 

 

 

Больше не вижу необходимости.

Наш личный опыт - "критерий истины" только для нас. Однако ситуации бывают разные :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы тут и говорим в данном случае о собственном опыте. Может кто-то и бывал в ситуации,когда РЕАЛЬНО нужен дальнобойный фонарь-так пусть отметится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для мох целей мне хватает от 100 до 200 люмен. Больше не вижу необходимости.

Как уже сказали, ситуации бывают разные. Налобный фонарь во многих ситуациях оптимален. Например, сходить в подвал, чтобы что-то принести-унести, его мощности за глаза, а свободные руки- это вообще то что надо. Но носить его с собой как EDC как-то не очень.

А что касается мощности. Мы вот в прошлом году в Каркаралинске отдыхали, и ночью соседи начали суетиться, бегать- дочка маленькая пропала. Тут же сорганизовались, собрались искать, но она быстро нашлась тут же в лагере. А вот если бы пришлось обшаривать прилегающую территорию, то пожалуй "прожектор" в машине был бы совсем не лишним. При том, что сбегать на этой зоне отдыха в туалет ночью все тот же налобник оптимален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже сказали, ситуации бывают разные. Налобный фонарь во многих ситуациях оптимален. Например, сходить в подвал, чтобы что-то принести-унести, его мощности за глаза, а свободные руки- это вообще то что надо. Но носить его с собой как EDC как-то не очень.

А что касается мощности. Мы вот в прошлом году в Каркаралинске отдыхали, и ночью соседи начали суетиться, бегать- дочка маленькая пропала. Тут же сорганизовались, собрались искать, но она быстро нашлась тут же в лагере. А вот если бы пришлось обшаривать прилегающую территорию, то пожалуй "прожектор" в машине был бы совсем не лишним. При том, что сбегать на этой зоне отдыха в туалет ночью все тот же налобник оптимален

Из-за аналогичной ситуации друг пришил в карман детям по обычному свистку на бечевочке, что бы не потеряли.И научил их в него свистеть, если потеряются. :help:

 

А в таком поиске (ИМХО) любой фонарь сгодится- ну пройдете разве что метров n-дцать лишних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за аналогичной ситуации друг пришил в карман детям по обычному свистку на бечевочке, что бы не потеряли.И научил их в него свистеть, если потеряются. :help:

 

А в таком поиске (ИМХО) любой фонарь сгодится- ну пройдете разве что метров n-дцать лишних...

Отличное решение. Только зачем пришивать? А если ребенок переоделся?

Ну и потом, в той ситуации что, будешь спрашивать " а что ты ребенку свисток не дал? Вот у меня один знакомый...". Там просто надо помогать, и фонарь оказался бы к месту. В принципе, пригодится любой- да, но если бы предложили на выбор, я бы взял мощный.

 

Я не говорю, что чудо-прожекторы обязательны. Но назвать их бесполезными тоже неправильно. Они специфичны и потому нужны далеко не всем и далеко не всегда. У меня тесть-фермер. И во время посевной-уборочной приходится торчать ночами в поле. И в этой ситуации посреди степи при "слушай, кажется, вон там, на том конце поля что-то движется", возможность взять фонарь и сразу осветить тот участок куда интереснее,, чем взять в руки слабенький фонарик и, светя себе под ноги, сходить туда и посмотреть :)

Изменено пользователем Уэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налобный фонарь во многих ситуациях оптимален.  Но носить его с собой как EDC как-то не очень.

Да, бывают случаи когда налобный фонарь был бы оптимален. Но у меня эти случаи очень редки и покупать для этих случаев не вижу необходимости. Да и габариты как Вы выразились не для EDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот визуальное сравнение наших фонарей.

bWrUQFHjDhg.jpg

linterna-fenix-e11-115-lumens-2-modos.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное решение. Только зачем пришивать? А если ребенок переоделся?

Ну и потом, в той ситуации что, будешь спрашивать " а что ты ребенку свисток не дал? Вот у меня один знакомый...". Там просто надо помогать, и фонарь оказался бы к месту. В принципе, пригодится любой- да, но если бы предложили на выбор, я бы взял мощный.

 

Я не говорю, что чудо-прожекторы обязательны. Но назвать их бесполезными тоже неправильно. Они специфичны и потому нужны далеко не всем и далеко не всегда. У меня тесть-фермер. И во время посевной-уборочной приходится торчать ночами в поле. И в этой ситуации посреди степи при "слушай, кажется, вон там, на том конце поля что-то движется", возможность взять фонарь и сразу осветить тот участок куда интереснее,, чем взять в руки слабенький фонарик и, светя себе под ноги, сходить туда и посмотреть :)

Тут дело личных предпочтений! Любой фонарь лучше, чем его отсутствие. Я так понял, что реальных примеров использования мощного фонаря в ситуации, когда менее мощный с задачей не справился, таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное решение. Только зачем пришивать? А если ребенок переоделся?

И колокольчик на шею. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаю на веле с 860 люмен. И то маловато. Боюсь 100-200 люмен тут не применимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...